Всё о ГБО, производители/установка/настройка

Какое ГБО Вы выбрали

  • LOVATO

    Голосів: 50 8.5%
  • Tomasetto

    Голосів: 162 27.6%
  • Atiker

    Голосів: 27 4.6%
  • BIGAS

    Голосів: 3 0.5%
  • BRC

    Голосів: 48 8.2%
  • Prins

    Голосів: 10 1.7%
  • STAG

    Голосів: 166 28.3%
  • Longas

    Голосів: 0 0.0%
  • Zenit

    Голосів: 11 1.9%
  • zavoli

    Голосів: 34 5.8%
  • самсобрал

    Голосів: 76 12.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    587
Короче, после самостоятельной настройки ГБО расход стал 17,5л.:D при том что был 12л., сказать что я в ахуе - ничего не сказать. Короче, в субботу будет экскурсия по СТО где ставят ГБО.:D. Кидайте адреса кто какие знает буду ездить и щимиться в надежде что кто-то мне поможет.
Ебать я олень, короче расход получился 14,2л. Я просто забыл про поездку на СТО, а это 35км. Скидывали клему когда подваривали крепление глушака, вот и забыл эту поездку посчитать.:рл:
 
Короче, после самостоятельной настройки ГБО расход стал 17,5л.:D при том что был 12л., сказать что я в ахуе - ничего не сказать. Короче, в субботу будет экскурсия по СТО где ставят ГБО.:D. Кидайте адреса кто какие знает буду ездить и щимиться в надежде что кто-то мне поможет.
Езжай на плановую1 или на новобаварский 118А *Контрол-газ*

На плановой тебе сделают расход 25, и сделают еще чтоб и газом воняло в машине, а на новобаварском ко всему этому добавят еще что и глохнуть будет при переключении на бенз.,, прелесть последного ощутишь на трасе в обгоне
 
Езжай на плановую1 или на новобаварский 118А *Контрол-газ*

На плановой тебе сделают расход 25, и сделают еще чтоб и газом воняло в машине, а на новобаварском ко всему этому добавят еще что и глохнуть будет при переключении на бенз.,, прелесть последного ощутишь на трасе в обгоне
Как раз на новобаварской, мне более менее помогли, но раза с третьего:).
 
от шо за фигня. в харькове газ по 13 с чемто продают, в киеве 15-16:(
 
Газ пропан-бутан можно налить в ведро и пронести некоторое расстояние.
При -5 , может от 0,1 до 1 км пешком.
отвечу в этой теме, т.к. в ту меня не пускают:
я испарял 1л газа в ОТКРЫТОМ стакане 2 часа. температура была 10 градусов!
оттакой газ у нас
 

Набрал газа в стаканчик. Он там стоял при комнатной температуре 2часа. Очень медленно испаряется
Пс
Сори за перевернутое видео, ютуб щас отключил функцию переворота, а на телефоне изначально ее не было
 
Ось і в мене трапилась біда.
Корекція довгострокова стала 1,25, поліз дивитись криві, газова сильно нижче. Хотів зробити автокалібровку, не вийшло. Помилка - "неправильное давление в коллекторе 0,63". хоча на газі по старим картам працює, тиск (розрядження) 0,28-0,3 на ХХ. А коли починається автокалібровка, розрядження в якийсь час починає зростати, і потім помилка. РХХ при цьому дивно збільшує кроки - з 40 до 120 чи 140 і потім помилка, оберти просідають і глохнемо :( Один раз при автокалібровці була помилка по тиску газу. Датчик на заміну?
 

Набрал газа в стаканчик. Он там стоял при комнатной температуре 2часа. Очень медленно испаряется
Пс
Сори за перевернутое видео, ютуб щас отключил функцию переворота, а на телефоне изначально ее не было


знатно пердак рвать будет, давай в обновки иди, там зажарь :D
 
отвечу в этой теме, т.к. в ту меня не пускают:
я испарял 1л газа в ОТКРЫТОМ стакане 2 часа. температура была 10 градусов!
оттакой газ у нас

а жидкость какой температуры?! ))) ведь можно до -40 а можно -140 .... разница испарения в разы будет :D

а судя по отсутствию испарения то там переохлажден он чуть ли не до температуры перехода в твердое состояние )))
 
остальной газолин редуктор испарит.
газ содержит нерастворимый остаток. по последним нормам он должен быть не более 30мг\кг. В реале украинский газ содержит остатка в два раза больше (он у вас в фильтре оседает в виде масляной эмульсии)
кстати интересная фигня. чтобы убрать из газа серу используют щелочь. так вот наши производители в погоне за низкими показателями по сере, ебашут столько щелочи, что она тоже забивает фильтра своими хлопьями.
 
а жидкость какой температуры?!
-30 гдето.. в стакане за час должно нагреваться до 0 хотя бы.. интересно то что этот газ вообще не испаряется при комнатной температуре.. хотя заявлено что состав 50\50, по факту намного больше дешевого бутана
 
-30 гдето.. в стакане за час должно нагреваться до 0 хотя бы.. интересно то что этот газ вообще не испаряется при комнатной температуре.. хотя заявлено что состав 50\50, по факту намного больше дешевого бутана

тогда пиздец :D
 
День добрый, сообщество, насоветуйте 4поколение на шкоду фабия 1.6л 2008 года
Вариатор?
 
Ребята подскажите. ГБО4 Atiker.
При прогреве срабатывает соленоид на редукторе (щелчок), после чего переключения на газ не происходит, а начинает пищать зуммер и красная лампочка (как будто кончился газ). Двигатель продолжает работать на бензине. Газа 2/3 бака.
Погуглил причины - уровень ОЖ (в норме), воздушная пробка в системе ОЖ (нет), обрыв либо выход из строя датчика температуры редуктора. Замерял на холодном датчик температуры 5,6кОм, в момент нужного переключения (которое не происходит) - 1,0кОм. Думал там будет обрыв при наборе температуры, а он тоже вроде как в порядке. По мере остывания сопротивление увеличивается (это норма). Редуктор теплый, все норм, то есть от ОЖ он прогревается как и должен.
Куда дальше копать?

Еще дослушал что при включении соленоида на редукторе он через секунду-две отключается и начинается писк салонного блока. Ну то есть типа отключил бензиновую магистраль, а потом обратно включил (наверное)...
 
Я сегодня проебал бензин - бак высох. Заводиться аварийно. Авотхуй.
Пошел греть чайник. Соседи автомобилисты охуели, но канистру зажали.
Завелся, тяжело, но делать было вечером.
 
Назад
Зверху Знизу