• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Электромобиль изменит мир к лучшему !

Вот один "Кулибин" уже давно собрал по патенту Тесла (патент US 433702) вот такой трансформатор LbO8fYnmxPw rC77BTcLdBs

Он утверждает что сдвиг фазы между током и напряжением на 90 градусов без каких либо конденсаторов, Тесла создавал этот трансформатор для запитки двухфазного электродвигателя из обычной однофазной сети. Я понимаю что это не тот раздел где делятся схемами и обсуждают, но зто так для общего развития.
Вот сам патент Теслы
 
Останнє редагування:
Вот такой движок мне бы подошёл наверное...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У этого "кулибина" следующий трансформатор уже на торе и выгрыш еще больше, к тому же он делится на форумах как собрать такой трансформатор. Как мне кажется в нём работают поперечные и продольные волны Генадия Николаева.
 

Есть и рыба и сверхеденица, вся проблема в сложности изготовления, провода встречаются под 90 градусов, + сам экран проблемный... К тому же трансформатор не греется, то есть остаётся холодным.
 
Останнє редагування:
я пробовал обычную схему ротовертера.. (не тесловскую)
особо похвастаться нечем, но 3х киловаттный движок - заставил работать на холостом ходу при потреблении всего 6 ватт...

это могу продемонстрировать..

понимаю что вроде как невозможно... но работает... сутками.. без срыва потока....6 ватт... хотите верьте, хотите нет..
А нагрузить слабеньким 10 ватным движком через ремень не прбовал, чтобы схема работала без внешних источников питания?(я если что без издевок)

Вот такой движок мне бы подошёл наверное...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Да, такое и на RX-8 не стыдно поставить.:D
 
150 кВт воткнуть быстро легко , сделать только быстросьемный двигатель.
А вот 150 кВт*ч уже тяжелее.

Не согласен! Не нужно "в час". Временной параметр тут не жёсткий, может нужно 150 кВт\мин или 10 мин, в час -умнож на 6, получишь 600кВт\час, в течение 10 мин -150кВт. Это поток энергии определённой мощщи, надо учитывать. Мало того есть ещё коэфициент заряда 0,7, кажется (для свинца) то есть, заливая 150кВт, получиш, умноженное на 0,7 количество запасённой энергии.
 
Нашёл вот сайтец...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

движки и контроллеры китайские, цены вроде не заоблачные, на таврон - за глаза хватит
 
Дык он бесщёточный постоянного тока, накуя ему 3-фазный контроллер?
 
Эх, пошёл я гуглить... Думал что трёхфазники - это асинхронники переменного тока...
 
Да уж, шагнула конечно техника с того времени как я собрал в детстве свой первый щёточный электромоторчик на одном постоянном магните ))) Даже самый примитивный BLDC так просто не соберёшь... Что касается электроники - то думаю на каком-нить амтеле логику прописать не проблема, по типу сигнал оттуда - дай на эту ногу 0, на эту 1 и т.д., и потом есессно блок усилителя с мощными полевиками, но я хз сколько это будет стоить по комплектующим...
 
а чё только со светофора ?
РАВ4 - довольно тяжёлая железяка..
она требует 8 Квт на скорости 60 км.ч.
и 24 Квт, что бы её разогнать до 60... за 30 секунд..

максимум что у меня есть, это 18 Квт движок (ГСР 18000)
и понадобится минимум 300 кг аккумов..
этого на 90 км с одной зарядки должно хватать..

моё мнение - маловато..
нужно что то полегче..

Достаточно толкать на старте и расход бензина в городе из 12-13 уменьшить до загородных 8-9. Сделать по типу e-4WD, электрическая муфта включения/отключения уже стоит (даже замыкает на старте), электромотор ставить вместо приводного кардана, ниша в багажнике под аккумуляторы есть - запаска на задней двери. Насколько надежен и хватит ли "духа" ГСР 18000 крутиться на небольших оборотах?
 
Имхо не имеет смысла на данный момент вкидывать электродвижок с аккумами в тяжёлую машину. Донор должен быть прост как двери и максимально лёгким, тогда и движок надо поменьше, и машина не будет похожа на большой аккумулятор с колёсиками. Кстати, в том видео про таврюху есть ссылка на сайт с описанием, там чел подробно описывал какие аккумы он потом туда впихнул вместо тяжеленных свинцовых. По его расчётам, на 90кг этих аккумов он проезжает 60-70км, а есть и более ёмкие. Цена конечно кусается...
 
Да, я читал, но не думаю что будет сложно запрограммировать достаточно недорогой микроконтроллер по этому принципу. Подолбаться конечно придётся... Но всё равно по-моему лучше купить готовый блок, пускай и за 500уе, т.к. у кустарщины постоянно будет что-то отваливаться, глючить и сгорать. И пока научишься делать правильно - бабла уйдёт гораздо больше чем эти 500уе. Причём там к контроллеру прилагаются и различные устройства, вплоть до "педали газа". Одно радует что китайцы уже начали выпускать эту продукцию, и можно надеяться что через пару-тройку лет это всё сильно подешевеет
 
700 баксов там за то что пока мало кто производит, почти эксклюзив так сказать... Ну и спрос и тенденции, опять же... Скоро будут их штамповать все кому не лень, тогда и цена упадёт
 
к нему и доёбуйся.. (за одно - про левшу расскажешь)
я тут при чём ????
а к тебе я доебываюсь, что твои крики про крутость украинского электромобиля справедливы до тех пор, пока ты собираешь его из хлама, найденного по случаю на помойке.
 
что нужно для работы двигателя
HPM%20Drive%20System%20Setup.jpg
 
У электрокаров нет места в нише "дорогих быстрых и мощных", просто потому, что они неудобны. Покупающим быстрые и мощные насрать на экономичность и экологичность. Им насрать на халявное электричество. Но им не насрать на то, что заправляться им, в лучшем случае, прийдется 30минут, а не 3. Что путь им надо прокладывать не от кабака до кабака, а от заправки до заправки.
И именно поэтому Тесла в исходном виде никогда не перейдет из разряда игрушки в разряд ширпотреба.
До тех пор, пока цена Теслы (или другого электро мидл-сайз авто) будет в разы выше цены ширпотребовского такси (а это около 25к в США) интерес она будет вызывать только у миллионеров и дрочеров :) Будет она стоить 25к и будет иметь пробег 100-150миль от 6-часовой зярядки она сразу же получит корпоративные заказы на десятки тысяч штук.

Тоже так думала пока не увидела презентацию автомобиля Тесла S премиум сегмента.

Что касается быстрой заправки аккумуляторов, то быстросъемные батареи на заправке могут просто заменить на заряженную. Это если Вы торопитесь сильно. Хотя с таким пробегом на одной зарядке как у Tesla S эта услуга может и не понадобиться...

CzfbQw0PDbk

А здесь более подробно от авторов проекта с описанием ключевых моментов их маркетинга. По-моему, сильный ход. И электромобили появятся массово в Украине на много раньше, чем все думают. :) Кстати, украинское законодательство уже стимулирует массовый ввоз электромобилей.
b1qvmVacWcc
 
Останнє редагування:
там у самого движка - внутри всё просто как угол дома..
В принципе теоретически можно взять корпус побольше от старого древнего электродвигателя, выкинуть всю требуху, выточить вал требуемого размера с креплениями под неодимовые магниты, намотать обмотки на статор (с учётом параметров обмоток - день работы) и всё... Т.е. сделать такой двигатель можно в гаражных условиях, и ломаться там реально нечему. Подшипники подороже да получше (2шт) - и всё... Самое сложное - контроллер, тут надо думать. Но промышленность и тут шагнула очень далеко, на рынке дохуищи недорогой программируемой электроники, думаю если покопаться - то и схемы можно будет найти
 
Нашёл интересный материал по конструированию BLDC мотора
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




специализированных процессоров в продаже нет..
Кстати, насчёт специализированных чипов-контроллеров
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И аналогов докуя. От 2уе/шт :)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу