Таможня, идиотские ограничения, привоз денег с другой страны

тоесли если я через украину, спустя пару месяцев после прилета, намылюсь в штаты, то смогу снять долларасы только с банке с маяком в налоговую?

В Украине, вы в банкомате можете снять деньги с любой кредитки Visa там или Master, но только в гривнах, ну и снимать большую сумму не удобно, потому что на кредитках есть суточный лимит, того банка кто её выдал. Но допустим вы договоритесь там и снимите этот лимит. Но тем не менее снимать в банкоматах не очень удобно, но безопасно мне так кажется. Если вы будете снимать частями, не в один день, и в банкоматах разных банков, то думаю никуда эти данные не пойдут. Мало ли иностранцев со своими иностранными кредитками шарахаются по стране? Но я бы отпечатки своих пальцев стирал бы с карты перед тем как сувать её в банкомат. А то если он её заберет, то потом уже не получится сказать эта кредитка не моя, ничего не знаю. Но это может я преувеличиваю.

А вам до отлета обязательно надо получить наличку?

Маяк в налоговую, будет если вы сделаете банковский WIRE перевод на сумму больше 10 000 евро. Я в этом не уверен, не могу сейчас найти пруф, но где то писалось что такие операции попадают в финансовый мониторинг. Кто это и что это, я не знаю. Но не зависимо от суммы, в каждом переводе должно быть указанно что это за деньги.

В банкоматах действительно выдается наличкой гривна... я давно уже не видел баксового банкомата на выдачу. В кассе выдается в валюте... но с лимитом в 150 тыс. грн/месяц/на один паспорт украинца.... все остальное будет в гривне, не зависимо это было по карте или переводами.

А в кассе выдадут доллары, если карта иностранного банка? И не стремно им показывать свой укр паспорт, имея на руках карту иностранного банка?
 
NewBoy - какая сумма хоть ориентировочно:
1-10 тыс.$ ....
Трудно загадывать на будущее. Я специально не называю цифр, на ради по задрачивать народ, а просто не на этом акцент. Одно точно больше 10тыс. ибо начиная с них появляется головная боль, и вот акцент на том как сделать все максимально гладко и с минимум потерь.
Из советов, пока все предлагают старые добрые карточки. Ну тут ясно найти нужные банки. Мож какие еще варианты есть...
разумеется что на конвертациях будут потери, это неизбежно, хотя даже в этом случае я знаю способ.
 
А что 15000дол за раз для вас мало?А вообще возят и по 50000дол и не че :)
 
Трудно загадывать на будущее. Я специально не называю цифр, на ради по задрачивать народ, а просто не на этом акцент. Одно точно больше 10тыс. ибо начиная с них появляется головная боль, и вот акцент на том как сделать все максимально гладко и с минимум потерь.
Из советов, пока все предлагают старые добрые карточки. Ну тут ясно найти нужные банки. Мож какие еще варианты есть...
разумеется что на конвертациях будут потери, это неизбежно, хотя даже в этом случае я знаю способ.

Сколько людей ломают голову как бабки от сюда перекинуть в Китай ... (или где ты там)
 
Ну вот ТС работает с Китаем и схемы не знает. И думаю много еще таких кто такие схемы ищут. Он бы сам мог брать деньги в Украине и отдавать людям их там. Но стремное это дело, хотя есть менялы кто этим занимается уже по много лет.
 
Если везёшь деньги с России, кладёшь на карточку ВТБ (своей нет, попроси у друга). С карты ВТБ24 можешь снимать деньги без комиссии за снятие наличных в любых банкоматах банков группы ВТБ, в т.ч. ПАО ВТБ Банк (Украина) по курсу.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
не возможно (по крайней мере на данный момент), я не в украине.
к тому же всякие альфа-, индекс-, и прочие приставка-банки-мотыльки "однодневки" которые захлопываются когда им вздумается, не вызывают доверия.
Но за совет спасибо.

Слыщ, Ыкзюпири, давно альфа банк стал однодневкой?:D
 
сдается мне что тс - мусорок.
 
Странный ТС. Заработал в чужеземье приличные деньги, хочет вернуться на Родину, а она от него откусить пытается и не даст столько заработать.
И нах тебе такая Родина?
 
... встречали в Белгороде друзья из моего родного Харькова - вез нал 20 т $ в 2008 году - переживал - заполнять или нет...
не заполнял декларацию... и все тип-топ

Вот за такую схему в прошлом году я сутки и посидел в Днепропетровске, может правда и из за того что сумма больше была

Поподробнее:
Ты в России?Или где?Кароч по месту идешь в банк, отрываешь счет, на него бабло, через пару дней, что б бабло покрутилось на счете, идешь и снимаешь, при этом делаешь в банке выписку что счет твой и бабло ты свое снял, выписку с собой на границу и вуаля, рабочая тема для России, из мск так бабки тягаю.

А вообще найди знакомого юриста/нотара/таможника и они тебе все сами расскажут, схем то много
 
похоже что да.
 
пробегись по моим мессагам и увидишь что глупее вывод сделать было невозможно.

сдается мне что тс - мусорок.
еще один, читай выше.
страный народ, изо бня в день в этом убеждаюсь
у мусоров другие способы.
 
пробегись по моим мессагам и увидишь что глупее вывод сделать было невозможно.


еще один, читай выше.
страный народ, изо бня в день в этом убеждаюсь
у мусоров другие способы.

У тебя есть справка что ты не мусорок?
 
Назад
Зверху Знизу