Электромобиль изменит мир к лучшему !

Что у вас за смартфон такой интересный?
Nokia 5230 сейчас. И у него не отключается зарядка, если от сети работает он. У 808 Нокии аналогично было. У Галактики S4 - то же самое. Плеер Cowon d2 - аналогично. Может и есть такие, что напрямую из розетки работают, не знаю. Но только ответьте на вопрос - если при подключении к розетке телефон начинает работать от розетки только - то почему при просмотре фильма долгом он аккумулятор подзаряжает? Пример - поставили на зарядку, индикатор 100%, посмотрели фильм до половины, или игрушку запустили - начал опять заряжаться - особенно чувствуется на слабой по току зарядке (для Нокии - 300 мА, например). На 1А зарядке не сильно проявляется. С ноутбуком - вот там если аккумулятор зарядился - вроде на сеть переходить должен - но почему-то, если гонять от сети постоянно - аккумулятор портится, проверено на нескольких ноутах за 15 лет.
Или вы с дешевым бесперебойником перепутали?
Бесперебойник переходит на питание устройства от аккумуляторов только в момент отключения внешнего питания. А вот заряжается постоянно, если заряд падает.
Но там платится что то около 100 долларов за замену.
Это тоже не мало, но в сравнении со стоимостью аккумулятора - отлично.
А вот просто зарядка - бесплатна по всей америке
Уточню у владельца, т.к. как-то не верится.
По поводу счетчиков - спрос рождает предложение. Вы сейчас горловину с собой не возите, для заправки с канистры? Ну-ну, встрянете без бензина где то, будет вам урок.
Вожу, поэтому аналогия понятна, в принципе - спорить не буду в данном вопросе.
 
Останнє редагування:
на сегодня электромобиль в нашей стране - игрушка для очень богатых.
А как насчет Outlander PHEV? :)


Nokia 5230 сейчас. И у него не отключается зарядка, если от сети работает он. У 808 Нокии аналогично было. У Галактики S4 - то же самое. Плеер Cowon d2 - аналогично. Может и есть такие, что напрямую из розетки работают, не знаю. Но только ответьте на вопрос - если при подключении к розетке телефон начинает работать от розетки только - то почему при просмотре фильма долгом он аккумулятор подзаряжает? Пример - поставили на зарядку, индикатор 100%, посмотрели фильм до половины, или игрушку запустили - начал опять заряжаться - особенно чувствуется на слабой по току зарядке (для Нокии - 300 мА, например). На 1А зарядке не сильно проявляется.
По смартфонам. Именно, в случае с нормальной зарядкой аккумулятор НЕ будет брать участие в питании телефона вообще. Можете его вытащить и запустить тело без него.
Если же тока от зарядки не хватает - то вполне ессно телефон будет тянуть с аккумулятора.
Это же касается и ноутбуков.

Бесперебойник переходит на питание устройства от аккумуляторов только в момент отключения внешнего питания. А вот заряжается постоянно, если заряд падает.
Что касается упсов - там в зависимости от типа. Самые простые постоянно ток гонят через аккум, дохнет он максимум года через 2-3.
Что покруче - имеют полноценный контроллер питания, и аккумы живут в два раза дольше.


Это тоже не мало, но в сравнении со стоимостью аккумулятора - отлично.
Уточню у владельца, т.к. как-то не верится.
Маркетинговый шаг от Теслы моторс..
 
А как насчет Outlander PHEV? :)
Мы же говорим о том, что доступно в нашей стране, применительно к нам. Что это и сколько он стоит в Украине?
По остальным пунктам, как я понимаю, существенных возражений нет?
 
Мы же говорим о том, что доступно в нашей стране, применительно к нам. Что это и сколько он стоит в Украине?
В европе 40к евро. Осенью должен был быть доступным в Украине, хз, привезли ли.
Возможности вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


По поводу батареи - нужно внимательно смотреть какая на нее гарантия. В период гарантии поидее должны поменять за счет производителя.
По поводу безопасности - матиз с ДВС будет безопаснее электрокара? За счет чего?

По поводу остального - все в общем то верно, ибо Украина дурная страна. Электрификацию личного транспорта просто НУЖНО дотировать из бюджета, ибо выгоды очевидны. У нас ребята у руля мало что понимают и полезного делают, поэтому пока что расчеты верны.
 
В европе 40к евро. Осенью должен был быть доступным в Украине, хз, привезли ли.

По поводу безопасности - матиз с ДВС будет безопаснее электрокара? За счет чего?
Ну, у нас, получается он будет стоить около 500-550 тыщщ гривен... Тоже оптимизма мало. Ну и о какой экономии идет речь? - аж 52 км на электротяге(при 120 км/час, а сколько это в городе постеснялись написать, и я думаю не потому, что не знают). К тому же этот пробег в идеальных условиях - в наших реалиях от него нужно отнять 20%. Двухлитровый двигатель после выработки электрического хода такую махину будет тянуть неважно. Ну и авто большое, а места из-за аккумов в багажнике меньше, вес кил на 200 больше. Опять выгоды никакой. Проще купить этот же митсу с двигателем 2,4 - выйдет тысяч на 200 грн дешевле, никогда гибрид не окупит и половины этой разницы в цене Раз на офф сайте его нет - значит не привезли.
Я не утверждал, что матиз лучше, я имел в виду, что они по техническим характеристикам (уровень комфорта, динамика, грузоподъемность, безопасность, проходимость и пр и пр) приблизительно одинаковы
 
Останнє редагування:
офигеть дорого , лучше уж самому електродвигатель прикрутить , если руки на месте

кстати может кто пробывал к автомобильному свинцовому аккуму ктото в украине продавал присадку увеличивающюю срок жизни и количество циклов , очередная утка или реально помогает ?
 
аж 52 км на электротяге(при 120 км/час, а сколько это в городе постеснялись написать, и я думаю не потому, что не знают).

Думаю, в городе пробег будет больше. Меньше скорость - меньше сопротивление воздуха - меньше потребляемая мощность - меньше потребление тока - аккумулятору легче, больше энергии отдаст.
Кроме того, при стоянии на светофорах и в пробках эелектромотор энергию не жрёт. А при торможении и на спусках даже может немножко выработать энергии и запихать её обратно в аккумулятор.
(это я рассуждаю по опыту езды на своём электровелосипеде).

Насчёт свинцовых аккумуляторов:
Для электротранспорта не годятся. Ну разве что гелевые можно пробовать. И то только от бедности или если есть доступ к халявным аккам.
Насчёт присадок не знаю, но вот тут один дедушка продаёт умные зарядные устройства.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А тут обсуждение его шайтан-машинки.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Не знаю, насколько реально они помогают, но благодаря его советам и срачам :) на форуме любителей электротранспорта мне удалось кое-как восстановить два из четырёх свинцовых аккумулятора от UPS, которые после сезона использования на эектровеле сдохли в ноль.
Ничего там вроде сложного: зарядил акк, долил шприцем дистиллированной воды (купил в аптеке), потом заряжал-разряжал по принципу "5 сек заряжаем, 5 сек разряжаем". Заряд идёт током 10% от ёмкости в амперчасах, разряд ещё меньшим током через лампочку. Дорогую сорокину зарядку я не покупал, обошёлся самодельной схемкой из реле поворотов и парой обычных релюшек. Правда, из-за такой простоты, которая "хуже воровства" :) пришлось сидеть над аккумом целый день как над больным ребёнком. Постоянно следил за напряжением, током, прислушивался - не начал ли не дай бог кипеть. Так зарядил до 14,2В, потом разрядил малым током до 10,8В. Повторил эту процидурку ещё раз.
В общем, в двух аккумах ёмкость от нулевой восстановилась до 50-60% от номинальной. В остальных двух ёмкость восстановилась примерно до 20 %, поэтому я их сдал в утиль.
 
Ток ето сила!

Ты кто такой давай досвидания!
 
Почитал тему, удивился, почему взрослые люди всерьез обсуждают убогие электромобили. У нас никогда их не будет, т.к. цена аккумуляторов (ну год проработают, ну два и все), цена электричества (не сильно меньше бензина выходит), эксплуатация в жару (перегрев) и холод (быстрый саморазряд батарей, конденсат на электродвигателе малого объема и тд), простои (если человек зимой не сильно часто ездит - то электромобиль не заведется, либо аккумуляторы быстро погибнут, а в Норвегии на бесплатных стоянках машины подключены постоянно и там автоподогрев двигателя и аккумуляторного блока), и, конечно, 150 км максимум пробег - т.е. в лес или за город не поедешь, а про дальнее путешествие забыть можно. И из канистры не дольешь бак. При подзарядке 6 часов минимум - при меньшем времени можно сказать аккумуляторам до свидания через пол-года.
Так что Тесла и иже с ними - баловство для теплых стран, либо для Норверий и Швеций всяких с дотациями государства за экологию, и для людей, которые не считают время.
Более перспективные были атомные автомобили, но они небезопасны и очень дорогая зарядка и утилизация отработанных топливных элементов.

сплошное трололо
 
что затык в аккумах вроде понятно , я вот читаю о никель железном аккуме

любопытно но в параметре количество циклов указано что их количество не влияет на работу аккума , срок службы 10 - 50 лет
это что получается он 50 тыщ циклов выдержит ?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Железо-никелевый_аккумулятор
 
Я за этой темой слежу давно, но так, через страницу-другую-третью. Создал её конечно же жирнючий троль, который по практической сути ничего толком сказать не может, но периодически подкидывает копипасты с международных фронтов, ну да ладно.
Какой у меня вывод - теоретически все очень хорошо, но практически...Октавиус, вот ты очень грамотно все излагаешь, все знаешь, все можешь, но лично у тебя есть электромобиль? - как я помню нет. Только в планах. И как мне кажется не потому, что он тебе не нужен. А потому, что есть какие-то серьезные препятствия. И их много.
 
А я не возражаю, если ущербные государства будут иногда прекращать свое существование.

Думаешь проблема в названии государства и после его смены всё наладится? :-D



был бы хороший инвестор - в серию запустил бы...

но у нас - глухой лес... тупость преобладает..
обясняешь, обьясняешь - и ноль эмоций..

Ох уж эти тупые инвесторы, денех не дают нашему гению))))

А если так уверен в своём проекте, продал бы дом, взял кредит и вложился бы в свой бизьнес-план - судя по твоим рассказам, слава и миллионы не заставили бы себя долго ждать))))))
 
Останнє редагування:
А если так уверен в своём проекте, продал бы дом, взял кредит и вложился бы в свой бизьнес-план
Шутишь, браток? Не в этой жизни. Или не в этой стране. Риск слишком большой.
 
Думаешь проблема в названии государства и после его смены всё наладится? :-D





Ох уж эти тупые инвесторы, денех не дают нашему гению))))

А если так уверен в своём проекте, продал бы дом, взял кредит и вложился бы в свой бизьнес-план - судя по твоим рассказам, слава и миллионы не заставили бы себя долго ждать))))))

Десятки тысяч, (если не больше) таких бизнесменов, лишились имущества и сейчас бомжуют! А некоторые, за свой бизнес, и головой поплатились! Одно дело, найти нормального! (настаиваю на этом) финансового партнёра, а другое-свой страх и риск! Тем более у НАС!
По теме. Я за гибриды! Последовательные. Даже в виде не тяговых (только для подзарядки), альтернативных источников энергии. Например сол.батарея, бензогенератор, газовый, на дровах (паровой), угле, ручной(ножной) привод, тёмной энергии и тд и тп. Обьясняю почему. Даже если взять ИДЕАЛЬНЫЙ (с большим пробегом и быстрой зарядкой) автоэлектро, существует вероятность застрять без энергии где-нибудь в глуши, по банальной причине (утечка, не выключил свет и тп). Энергию, ни в чём, к авто не принесёшь. Мало того, с не мощным генератором на борту, существенно увеличивается пробег и исчезают такие недостатки электро, как подогрев солона и аккумов зимой, работа кондиционера летом и тд. Если есть идеи -прошу высказываться! На бенз.авто проще оставшись без горючего ( например бак пробил), идёшь в ближайшее село (максимум 5-10км и 2ч) и покупаешь 2л горючки в любую тару, мастыриш трубку и выезжаешь куда нибудь, где тебя починят.



Т.е. чужими деньгами можно рисковать, а своими не в этой жизни? :-D
Ты глупость сморозил! Никто, никогда, не даст рисковать ЧУЖИМИ деньгами, за " просто так"!!! В одной фирме был "партнёр", давал деньги, контролировал всю бухгалтерию (не дай бог что-то, купишь дороже или завысишь накладные) вообщем командовал парадом. Когда проэкт закончился, ему не понравилась продукция (коммерчески состоявшаяся), не подходящая под его цели (фантастические, в свете типа страны) и он забрал ВСЕ деньги вложенные в дело. Нахрен не нужны ТАКИЕ ПАРТНЁРЫ! За просто так никто денег не даёт! За чужие деньги ТЫ обычно, рискуешь ГОЛОВОЙ! Нахрен такие деньги!
 
Останнє редагування:
Ты глупость сморозил! Никто, никогда, не даст рисковать ЧУЖИМИ деньгами, за " просто так"!!! В одной фирме был "партнёр", давал деньги, контролировал всю бухгалтерию (не дай бог что-то, купишь дороже или завысишь накладные) вообщем командовал парадом. Когда проэкт закончился, ему не понравилась продукция (коммерчески состоявшаяся), не подходящая под его цели (фантастические, в свете типа страны) и он забрал ВСЕ деньги вложенные в дело. Нахрен не нужны ТАКИЕ ПАРТНЁРЫ! За просто так никто денег не даёт! За чужие деньги ТЫ обычно, рискуешь ГОЛОВОЙ! Нахрен такие деньги!
ну просто поток сознания..... :D
 
Я за этой темой слежу давно, но так, через страницу-другую-третью. Создал её конечно же жирнючий троль, который по практической сути ничего толком сказать не может, но периодически подкидывает копипасты с международных фронтов, ну да ладно.
Какой у меня вывод - теоретически все очень хорошо, но практически...Октавиус, вот ты очень грамотно все излагаешь, все знаешь, все можешь, но лично у тебя есть электромобиль? - как я помню нет. Только в планах. И как мне кажется не потому, что он тебе не нужен. А потому, что есть какие-то серьезные препятствия. И их много.

Ещё один трололо.
 
Японцы повысили КПД бензинового двигателя в 2 раза

11190261854_46c41e073d.jpg


Исследователи из университета Васэда (Япония) сформулировали новый принцип компрессионного сгорания, с помощью которого бензиновые двигатели можно будет вывести на качественно новый уровень эффективности. Благодаря технологии японцев тепловая эффективность ДВС внутри автомобилей, электрогенераторов и самолетов сможет превысить 60%.

Новый принцип компрессионного сгорания японцы сформулировали в ходе работы над очередной теорией в области теплогидродинамики, предполагавшей среди прочего суперкомпьютерное моделирование и реальные эксперименты. Суть принципа заключается в том, что тепловая эффективность может быть повышена путем достижения более высокой степени сжатия за счет импульсных столкновений нескольких высокоскоростных струй воздушно-топливной смеси на микроскопических участках центральной части камеры сгорания. Исследователи отмечают, что этот метод позволит создавать относительно недорогие двигатели, снизить уровень шума и устранить необходимость в механизмах охлаждения ДВС. На фото ниже вы можете увидеть прототип двигателя, созданного с использованием данной технологии.

11203691636_65e8c8087e.jpg


Как известно, максимальная тепловая эффективность современных бензиновых двигателей для автомобилей составляет порядка 30% (при этом во время медленной езды по городу КПД, как полагают исследователи, снижается до 15%). Поэтому если автопроизводители внедрят разработку японцев и доведут тепловую эффективность моторов в своих авто до заветных 60%, им удастся значительно сократить расход топлива и выбросы вредных веществ в атмосферу. Если же с помощью этой технологии будет налажено производство гибридных бензин-электрических силовых установок, то целесообразность производства электромобилей может исчезнуть. Кроме того, передовые моторы могут быть использованы для выработки электроэнергии на промышленных объектах, что будет способствовать повышению общей энергетической эффективности мировой экономики.

Использованы материалы Phys.org и RD mag
 
В общем, в двух аккумах ёмкость от нулевой восстановилась до 50-60% от номинальной. В остальных двух ёмкость восстановилась примерно до 20 %, поэтому я их сдал в утиль.

А смысл всей этой процедуры?
Ваш опыт еще раз подтвердил, что дохлые аккумуляторы не восстанавливаются.
 
сплошное трололо
Странно, но у Вас пост более провокационный. Аргументы будут или нет против моего поста?

обсуждают именно потому что уже взрослые..
маленьким детям - место в песочнице...
Ну да, только когда через пару лет будете менять блоки аккумуляторов - это будет дороже, чем затраты на бензин. И если ездите только по маршруту дом-работа - так сразу и говорите. У Вас отличная инновационная игрушка, но в массовой и постоянной эксплуатации пока не применима. Я лично 8 часов заряжать не хочу батареи каждый раз.
 
Назад
Зверху Знизу