Амброзия полыннолистная....

ТС, амброзию нужно косить, пока она ещё не цветёт, чтобы семена не попали в землю(в универе на Биологии рассказывали). Раньше с ней боролись, но теперь забили на это дело большой и толстый
 
вообще вы зря ржете, со своими тупыми приколами
сами будете загибаться и не знать на что, списывая на простуду

я помню, действительно, в совковое время ее истребляли
 
... Идёшь мимо зарослей - вырви крайние. Видишь одиноко растущую амброзию - вырви обязательно с корнем. Иначе выбросит два побега и зацветёт в своё время. Поэтому косить её бесполезно.



созерцал давеча: дама, шевствуя по аллейке, узрела нечто в траве, остановилась и исстребила несколко паростков...

... тс, это ваши люди?
 
эта долбанная амброзия-самый сильный аллерген из тех, которые мне известны. На неё аллергия даже у тех, у кого аллергии вообще никогда не наблюдалось
 
эта долбанная амброзия-самый сильный аллерген из тех, которые мне известны. На неё аллергия даже у тех, у кого аллергии вообще никогда не наблюдалось

Ага, обосрались "цари природы" от травки то
 
ТС, амброзию нужно косить,

Я же сообщал, что косить бесполезно! За неделю скосишь, так эта зараза выбрасывает тут же пару соцветий выбрасывает и через неделю цветёт махровым цветом.
Лет пять назад наблюдал. Ограниченный двумя тропинками неровный прямоугольник примерно 2 х 5 м, сплошь заросший амброзией почти по пояс. Женщина в садовых перчатках активно выдирала заросли. До сих пор там растёт пырей и спорыш и никакой амброзии. Так что бороться с этой гадостью можно.

созерцал давеча: дама, шевствуя по аллейке, узрела нечто в траве, остановилась и исстребила несколко паростков...

... тс, это ваши люди?

Присоединяйтесь!
 
НАПАЛМ,НАПАЛМ, НАПАЛМ!!!
 
KILL IT WITH FIRE

kill-it-with-fire-demotivational-poster-1235695993.jpg
 
НАПАЛМ,НАПАЛМ, НАПАЛМ!!!

А ещё лучше волшебная палочка!:D Кавалерийским наскоком проблему не решить. Требуются ежедневніе нескольколетние усилия. Не очень большие, но регулярные. Да и потом мониторинг требуется.
 
Такие усилия требуют оплаты;)

Оплата предполагает наличие конторы с деньгами. Что в свою очередь предполагает некий штат с фондом зарплаты... И вся идея глохнет на корню Вместо амброзии.
Я же затеял эту бодягу в расчёте на широкое движение неравнодушных. Скажете - идеалист? Наверное!
 
Истинно говорю вам: сажайте коноплю! Сажайте повсеместно! Постепенно она вытеснит амброзию со свалок и пустырей и все, абсолютно все вздохнут свободно! И Украина наболевшая встанет наконец с колен!
 
Амброзия полыннолистная, аллергикам ненавистная!
Ну прямо Маяковский :)

Можешь при случае сфоткать и выложить тут? Чтобы врага знать влецо. А то по тем фоткам, что в инете валяюццо, мне как-то сложно сабж идентифицировать.
 
эта зараза даже в скверу за спиной Ленина растет, я там в августе и сентябре вообще сидеть не могу, это мучение настоящее. да, я аллергик. а кому тут похуй - если эта трава очень разрастается, то и правда, аллергия может развиться даже у здоровых людей. нос чесаться будет так, что сотрете до основания - не похуй станет сразу!! ))
 
Не все-равно только аллергикам.
 
Назад
Зверху Знизу