Электромобиль изменит мир к лучшему !

Чтобы сравнить расходы, можем воспользоваться данными "укрзализныци". По их данным, электровозная тяга в 6 раз дешевле дизельной. При прочих равных. Понятно, что электровоз не на аккумуляторах - это бы подпортило картину. Но соотношение стоимости электроэнергии и солярки на одну и ту же работу эти цифры отражают.

Это просто из-за того что электрика у нас слегка недооценена, а вообще разница в 4 раза, чисто из-за разницы в КПД, в 4 раза.
 
а привести контр аргументы, моей не правоты? или главный аргумент: рукалицо?

Опровергать каждую глупость?

Обычный городской электромобиль потребляет около 16кВт на 100км.

Если мотор 30кВт(это мощность) то это не значит потребление 30кВт в час, это будет только тогда когда будет максимальное напряжение и ток, а это означает педаль газа в пол, вот тогда будет 30кВт в час, но за это время авто пролетит 200км, розумієшь?
 
Это просто из-за того что электрика у нас слегка недооценена, а вообще разница в 4 раза, чисто из-за разницы в КПД, в 4 раза.

УЗ платит по промышленному тарифу, и он у нас не благотворительный.
 
КПП не надо? да ну? зачем оно тогда для бензинового двигла? :)

просто сейчас в эру становления, ещё КПП для эл двигателя не распространена, как и ля первых ДВС

Представь себе, КПП не надо!

УЗ платит по промышленному тарифу, и он у нас не благотворительный.

Возможно, не буду спорить, значит КПД дизелного тепловоза на ЖД около 10%
 
Опровергать каждую глупость?

Обычный городской электромобиль потребляет около 16кВт на 100км.

Если мотор 30кВт(это мощность) то это не значит потребление 30кВт в час, это будет только тогда когда будет максимальное напряжение и ток, а это означает педаль газа в пол, вот тогда будет 30кВт в час, но за это время авто пролетит 200км, розумієшь?

так же я не намерен опровергать каждую глупость сказанную здесь :)
высказал мнение, не приняли...и мне пох...
время нас рассудит.
ещё 50 лет будем ездить на ДВС.
электроветка, тупиковая на сегодняшний день, мнимое облегчение вносит, но только распределяет засерание окружающей среды с самого города, за его пределы...
да пусть и в меньшем масштабе.
 
Представь себе, КПП не надо!
попробую в последний раз объяснить, пока не надо, как на первых ДВС, где мощи двигла не хватало на большее передаточное отношение... со временим оно понадобится и на эл. двигателях. когда подымут крутящий момент до нужного предела

Возможно, не буду спорить, значит КПД дизелного тепловоза на ЖД около 10%
а какая болт разница?
КПД ДВС - 10% к примеру...
КПД элдвигла 90%...

грубо: топливо и там и там одно: НЕФТЬ.

залил в бак нефть, получил 10%
перерабатываеш нефть, т.е. её сжигаеш, и получаеш теже 10%, для пр-ва эл энергии...
пусть расчет грубый...

а все выше сказанное?
- электро таз дороже в 2 раза
-эксплуатоционные затраты эл батарей в 5 раз выше...

хули экономим?
 
попробую в последний раз объяснить, пока не надо, как на первых ДВС, где мощи двигла не хватало на большее передаточное отношение... со временим оно понадобится и на эл. двигателях. когда подымут крутящий момент до нужного предела

КПП это убийца мощности. Для ДВС нет альтернативы, мал рабочий диапазон оборотов, для электродвигателя КПП нужна только если двигло древнее и недоделанное.

Сейчас в тяговом приводе малой мощности применяют или высокомоментные двигатели постоянного тока+ШИМ контроллер, или асинхронник + преобразователь частоты, для них КПП это как пятая нога собаке.
 
связаны, но только причем тут это?
опять таки повторюсь, сапромат учили? во...

учили:):D

одно дело если сечение нормальное стоит, а если оно занижено ввиду возросшего потребления электричества?, то провода днём и в часы пик горячие, а ночью холодные, а некоторые говорят что в распред щитках в подъездах скрутки даже днём светятся, и как после этого пренебрегать влиянием падения напряжения на проводах в зависимости от температуры?

КПП это убийца мощности. Для ДВС нет альтернативы, мал рабочий диапазон оборотов, для электродвигателя КПП нужна только если двигло древнее и недоделанное.

Сейчас в тяговом приводе малой мощности применяют или высокомоментные двигатели постоянного тока+ШИМ контроллер, или асинхронник + преобразователь частоты, для них КПП это как пятая нога собаке.

лично мне ближе асинхронник с частотной модуляцией, двигло не обслуживаемое вообще!

попробую в последний раз объяснить, пока не надо, как на первых ДВС, где мощи двигла не хватало на большее передаточное отношение... со временим оно понадобится и на эл. двигателях. когда подымут крутящий момент до нужного предела

На электродвижке всего хватает, пару страниц назад есть мой пост про форд фиесту, там момент в 700нМ, в порш каен для сравнения 500нМ
 
одно дело если сечение нормальное стоит, а если оно занижено ввиду возросшего потребления электричества?, то провода днём и в часы пик горячие, а ночью холодные, а некоторые говорят что в распред щитках в подъездах скрутки даже днём светятся, и как после этого пренебрегать влиянием падения напряжения на проводах в зависимости от температуры?

это ка лабораторка, берутся при обсуждении, "идеальные" условия, понимаеш? не?

давай возмем пример у меня у родителей в деревне одна бабка постоянно жаловалась, что у неё напруга не более 150 вольт... ну меряли к ней приходили... когда у соседей 210... а как ветренно, ваще все тухло почли до 0
а выяснилось, дом стоял в угловой ветке, к ней 3 столба шло, один осел и оборвал провода с изоляторов, т.к. были прокинуты лет 50 назад, соответсвтенно, покрылись даже люминевые толстым слоем окиси...
так они при ветре (фаза и ноль) переплетались, напруга падала, грелись но не горели, напруга в 150.... в как ветер посильнее, терлись друг о друга, коротили, кратковременно, ваще пропадала напруга....
 
Я стараюсь умно лепить свое. Предлагаю закончить сегодняшний тур дискуссии на том, что все в электромобиле лучше чем в бензиновом, за исключением батарей.

ЗЫ Электромобили вытеснят бензиновые при одном из двух условий - или батареи станут в 3 раза лучше и во столько же раз дешевле, или бензин станет дороже еще раза в 3. Я думаю, эти процессы будут идти одновременно.

полностью согласен



а вот мне тебя не жаль :) не знаеш, не лепи дурных тем на ХФ, я профессионал в атомобильном бизнесе :) и знаю и слежу за всеми инновационными технологиями,
ты занимаешся отоплением, я в нем имею только азовые знания...
вот у тебя тоже немного азовых знаний в автомобилестроении...

Кто тебе сказал что я занимаюсь только отоплением. Грамотный человек должен быть грамотным во всём!;) Вот готовлюсь к установке солнечных коллекторов, но это ни в коем случае не мешает мне заниматься другими интересными делами, например интересуюсь разведением перепелов и тепличным хозяйством:) и на этом круг моих интересов не заканчивается.;)
 
Останнє редагування:
Предлагаю закончить сегодняшний тур дискуссии на том, что все в электромобиле лучше чем в бензиновом, за исключением батарей.
гениально!
сами хоть понили что сказали?! электромобили ездят без батарей?!

заявляю! ДВС лучше, чем любая другая хня! если он едет без бензина! НА ВОЗДУХЕ БЛЯ!

кстити, подчас вашей идее...
офигенный мотор! ездит на воздухе! на бесплатном! в жопу ДВС и электродвигатели!
 
я профессионал в атомобильном бизнесе :)

тема не о бизнесе:), хотя в нём я тоже что то понимаю, или ты думаешь аватарка сороса просто так мной выбрана? Сегодня в первой половине дня очень удачно удалось купить евро против доллара, немного поскальпировал.
 
Грамотный человек должен быть грамотным во всём!
так было при совке, да все хватали по-чуть чуть везде, были типа умными, но не было ни единого толкового спеца в своей теме, оттуда и упадок технологий.
Я не говорю про общую эрудицию, коя должна присутствовать в каждом индивиде...
но узкая специализация, есть узкая специализация

тема не о бизнесе, хотя в нём я тоже что то понимаю, или ты думаешь аватарка сороса просто так мной выбрана? Сегодня в первой половине дня очень удачно удалось купить евро против доллара, немного поскальпировал.
а каким боком, перекуп валютный, знает что-то в сфере автобизнеса и автопрома?
 
я получаю спец литературу, и програмное обеспечение от многих автопроизводителей, их инновационные разработки, которые только в стадии внедрения, и в серию пойдут через 2-5 лет...

Да ты можешь и 150лет ездить на ДВС, а я думаю лет через 5-8 точно пересяду на электромобиль, а может быть и раньше.
удачи! поехали на двух авто в крым из Харькова... когда ты туда доберешся с 3мя дозарядками по 4 часа?
2е суток? :) учитывая сон дорогу и зарядку?
ая меннее чем за 10 часов
 
Да ты можешь и 150лет ездить на ДВС, а я думаю лет через 5-8 точно пересяду на электромобиль, а может быть и раньше.

Через 150 лет нефть будет стоить как золото, может и через 50. В развитых странах прогнозируют переход к электромобилям в 2020-2025 году, чем меньше по размеру страна тем быстрее перейдут. Украина будет как Африка, идти своим особым путем.
 
Назад
Зверху Знизу