Готика

Renegade сказав(ла):
Если хочешь составить мнение о ГотикРоке- то лучше послушай Lacrimosа, Dreams Of Sanity, 69 Eyes, Theatres Des Vampires, For My Pain, Lacrimas profounder...... Это true gothic rock, хотя на эту тему, конечно, можно безконечно спорить....
только я хочу уточнить: музыку, тяжелее хард рока уже не слушаю очень давно, да и хард рок тоже только по старой памяти бывает переслушиваю.

поэтому опасаюсь, что из всего многообразия готики "true gothic rock" в твоем понимании - это нечто максимально близкое к black metal. так ли это?
 
Absolutno net. Eto imenno true gothic. Osobenno Lacrimosa.
 
А какие у Кино или Наутилуса готические песни?
 
подозреваю, что у Нау - это "Нежный Вампир" ))
 
Пару сообщений назан написано что есть....
 
Пост 85?
Да нету. Стиль-то у этих групп другой был. Может быть одна песня чем-то отдаленно и похожа, но это не означает причастность к готика
 
А вы слышали Autumn Tears?
 
чудо из могильника сказав(ла):
Я ты не стал называть Lacrimosa true. Это скорее классика готики
А что в твоем понимании тру готика в музыке?
 
Останнє редагування:
В моем понимании тру (готика, блэк, не важно что) является музыка, которая не имеет выраженных элементов музыки других направлений.
 
Стиль-то у этих групп другой был. Может быть одна песня чем-то отдаленно и похожа, но это не означает причастность к готика
Знаю, что это не готика, но воть интересно, что это за пара песен....
 
чудо из могильника сказав(ла):
В моем понимании тру (готика, блэк, не важно что) является музыка, которая не имеет выраженных элементов музыки других направлений.
Приведи пример такой группы (хоть одной) в готическом стиле?
 
чудо из могильника сказав(ла):
Я ты не стал называть Lacrimosa true. Это скорее классика готики


У НАУ и Кино нет готических песен
Насчет Лакримозы - "Спорить об этом можно бесконечно" (с) Ренегад

Про Кино и НАУ:
Я не очень люблю Кино, так что о песнях сказть толком ничего не могу, а вот у НАУ сразу вспоминается "Я хочу быть с тобой". Великолепный пример, ИМХО.
 
Johnny сказав(ла):
Что в Вашем представлении является красивой смертью, достойной?
В чём заключаются, в какой ключе развиваются Ваши мысли о ней?
Аххх, спасибо хоть за один интересный вопрос! :)
Лично для меня не существует понятия "красивая смерть". Смерть - она всегда одинакова - тихо подкрадывается в самый неожиданный момент. Единственное, что может быть красивым - так это обстоятельства смерти - "умереть героем". Но лично для меня и такой расклад не играет существенной роли. Просто лично мне, даже я "умру героем" будет уже наплевать на это... А другие... Мне, ясное дело, и до других уже не будет никакого дела...
Насчет мыслей о смерти - я много думаю о ней - когда перехожу дорогу, когда включаю свет в комнате, кода просто сижу в парке на скамейке. Нет, я не боюсь ее - она прийдет тогда, когда это будет нужно. Я могу приблизить конец - лезвие всегда у меня в кармане. Хотя... Зачем? Я не буду приближать то, что в конце концов обязательно произойдет. Я ни в чем не уверен в этой жизни на 100% кроме того, что я умру.
 
ждем-с новых интересных вопросов. А с оффтопом боремся по мере своих скромных сил... :)
З.Ы. Надеюсь, мой ответ удовлетворил Вас? :ги:
 
Но вот не пойму, что такое "мысли о смерти"... Думать, что же ты увидишь глазами после того, как сердце остановится? Пытаться постичь, куда ты пропадёшь, куда исчезнут все мысли, вся память о жизни, разум, если загробной жизни нет вовсе? Как это - "исчезнуть"?
Правильно? Или под этим подразумеваете тщеславные мыслишки о своей личной смерти, о суициде, о том, как всем вас будет не хватать и т.д. и т.п.?
 
Или же memento mori?
 
Johnny сказав(ла):
Но вот не пойму, что такое "мысли о смерти"... Думать, что же ты увидишь глазами после того, как сердце остановится? Пытаться постичь, куда ты пропадёшь, куда исчезнут все мысли, вся память о жизни, разум, если загробной жизни нет вовсе? Как это - "исчезнуть"?
Правильно? Или под этим подразумеваете тщеславные мыслишки о своей личной смерти, о суициде, о том, как всем вас будет не хватать и т.д. и т.п.?
Мысли о смерти.
Да, мне любопытно, что же я увижу после смерти, и увижу ли вообще. Об этом можно думать сколько угодно - но праду узнать можно будет только после черты. Просто я всегда помню, что я всего лишь песчинка, и что могу исчезнуть в любой момент..
Ни в коем случае мысли о личной смерти не переходят в разряд "как всем меня будет не хватать". Наоборот, я считаю, что моя смерть не повлечет за собой ровным счетом ничего. Песчинка будет смыта морем.
 
Очень странно,как по мне , постоянно думать о смерти. Т.е. любого человека такие мысли посещают довольно регулярно. Но как можно ПОСТОЯННО думать?
 
Назад
Зверху Знизу