Взыскание долга банком

Статус: Offline
Реєстрація: 01.11.2008
Повідом.: 1294
Взыскание долга банком

Подскажите пожалуйста, такая ситуация. Брат мужа имеет долг перед банком. С платежиспособностью проблемы. Долг не первый и боюсь не последний.
Банк звонит и рассказывает, что подаст в суд на взыскание долга с матери-пенисионерки.статья 198.
Это вообще законно. Брату уже 4й десяток лет. Работает таксистом. (в смысле не безработный)
 
Если вопрос задан в интересах должника, то ему следовало бы вернуть долги, чтобы мама спала спокойно. В ином случае у нее отнимут все, что можно отнять, вплоть до субсидии.
Если же в интересах мамы, то с нее не имеют права взыскивать долги сына, если только она не выступала его поручителем - не подписывала соответствующих договоров.
Надеюсь, коллеги меня поняли правильно.:)
 
Если вопрос задан в интересах должника, то ему следовало бы вернуть долги, чтобы мама спала спокойно. В ином случае у нее отнимут все, что можно отнять, вплоть до субсидии.
Если же в интересах мамы, то с нее не имеют права взыскивать долги сына, если только она не выступала его поручителем - не подписывала соответствующих договоров.
Надеюсь, коллеги меня поняли правильно.:)

Вопрос задан в интересах мамы. Т.К. Должник уже за...бал всех. Мы и так часть его долгов покрыли.
Я правиотно поняла, что банк не сможкт получить от суда разрешение о взыскании долга с мамы по этой статье? В сиатье просто про какие-то алименты напискно даже на совершеннолетниз детей, попавших в сложную материальеую ситуацию
 
Должник уже за...бал всех. Мы и так часть его долгов покрыли.
У вас (у всех) есть выбор:
1. Покрыть оставшиеся долги;
2. Послать нах должника с его долгами и банками;
3. Продолжить терпеть всю эту прелесть.
Если внутренние силы на исходе, идите к психологу на консультацию. Там у вас будет возможность и ресурсы подтянуть, и найти способ выйти из ситуации с положительным результатом.

Банк звонит и рассказывает, что подаст в суд на взыскание долга с матери-пенисионерки.статья 198.
Вы не юрист, поэтому Вам сложно понять, что статей 198 в украинском законодательстве существует много. Почему так? Потому что много длинных законов. А статьей 198 какого именно закона банк пугает пенсионерку, это вопрос...
 
У вас (у всех) есть выбор:
1. Покрыть оставшиеся долги;
2. Послать нах должника с его долгами и банками;
3. Продолжить терпеть всю эту прелесть.
Если внутренние силы на исходе, идите к психологу на консультацию. Там у вас будет возможность и ресурсы подтянуть, и найти способ выйти из ситуации с положительным результатом.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот эта статья
 
знаю семью, сын алкаш, любимыйй клиент привата, берет кредиты, мама гасит, ходила в банк скандалила не давайте -пропьет. дают
она взяла паспорт и написала прямо в паспорте чтоб кредиты не давали, помогло, паспорт теперь недействиетльный и кредитов нет
лайфхак типа
 
знаю семью, сын алкаш, любимыйй клиент привата, берет кредиты, мама гасит, ходила в банк скандалила не давайте -пропьет. дают
она взяла паспорт и написала прямо в паспорте чтоб кредиты не давали, помогло, паспорт теперь недействиетльный и кредитов нет
лайфхак типа
:іржач: Незаконно, но эффективно. :клас:

К данному вопросу эта статья неприменима.
 
знаю семью, сын алкаш, любимыйй клиент привата, берет кредиты, мама гасит, ходила в банк скандалила не давайте -пропьет. дают
она взяла паспорт и написала прямо в паспорте чтоб кредиты не давали, помогло, паспорт теперь недействиетльный и кредитов нет
лайфхак типа
:іржач: Незаконно, но эффективно. :клас:

К данному вопросу эта статья неприменима.
 
А где можно найти хорошего юриста по таким делам? Ну, мало ли что .... А то поинтересовались у двоих, а у них не то направление....
 
Вопрос задан в интересах мамы. Т.К. Должник уже за...бал всех. Мы и так часть его долгов покрыли.
Я правиотно поняла, что банк не сможкт получить от суда разрешение о взыскании долга с мамы по этой статье? В сиатье просто про какие-то алименты напискно даже на совершеннолетниз детей, попавших в сложную материальеую ситуацию

Алименты здесь не при чем. Звонивший выбрал статью, воспользовавшись юридической некомпетентностью мамы.

А где можно найти хорошего юриста по таким делам? Ну, мало ли что ....
Во-первых, хороший юрист берет и деньги хорошие, а во-вторых, зачем он вам в этой ситуации? Чего вы от него хотите?
Я спрашиваю для того, чтобы вы прежде всего для себя сами определились, т.к. "мало ли что..." - это не серьезно... и, чтобы вы были готовы оплачивать работу с "мало ли что...".
 
Подскажите пожалуйста, такая ситуация. Брат мужа имеет долг перед банком. С платежиспособностью проблемы. Долг не первый и боюсь не последний.
Банк звонит и рассказывает, что подаст в суд на взыскание долга с матери-пенисионерки.статья 198.
Это вообще законно. Брату уже 4й десяток лет. Работает таксистом. (в смысле не безработный)

Если мать не была поручителем, то никто с нее ничего не взыщет.
 
Алименты здесь не при чем. Звонивший выбрал статью, воспользовавшись юридической некомпетентностью мамы.


Во-первых, хороший юрист берет и деньги хорошие, а во-вторых, зачем он вам в этой ситуации? Чего вы от него хотите?
Я спрашиваю для того, чтобы вы прежде всего для себя сами определились, т.к. "мало ли что..." - это не серьезно... и, чтобы вы были готовы оплачивать работу с "мало ли что...".
《Мало ли что》-это к тому, что этот идиот собирается на заработки в германию на какой-то завод. А зная его, он там может просто где-нибудь 《коньки отбросить》. И нам сказали , что в случае смерти должника, долг переходить на родственников. А это уже не только матери коснется, но и нас (семью брата). Или опять сбрехали?
 
И нам сказали , что в случае смерти должника, долг переходить на родственников. А это уже не только матери коснется, но и нас (семью брата). Или опять сбрехали?

Долг переходит ТОЛЬКО если вступать в наследство в вашей гипотетической ситуации.
Не вступите в наследство - ни каких долгов не перейдёт.
 
《Мало ли что》-это к тому, что этот идиот собирается на заработки в германию на какой-то завод. А зная его, он там может просто где-нибудь 《коньки отбросить》. И нам сказали , что в случае смерти должника, долг переходить на родственников. А это уже не только матери коснется, но и нас (семью брата). Или опять сбрехали?

Сбрехали, но по-другому, чем раньше.
Большей конкретики от Вас в форумном формате не получить, потому ищите юриста, если видите в нем необходимость.
 
а точно банк? мать не причем, спилки отдыхают, банк не станет шантажировать матерью если она не пошла письменно поручителем
 
С мамы не сможет, а вот, если у него есть доля, в квартире, то сможет, но только его долю.

Сперва нужно дожить до суда от банка....а потом беспокоиться, все равно они не смогут снять с должника больше чем стоит его часть жилья.+ ее еще выделить надо, оценить...может еще что , а это не так просто и не быстро.
 
Сменить номера телефонов и забыть как страшный сон.
 
Назад
Зверху Знизу