Подскажите хорошие SEO фирмы в Харькове

Ах да. Забыл в предыдущем описании СЕО-развода очень важный пункт.

Запросы по которым продвигать выбирают по возможности бесполезные для клиента, чтобы по ним шансы что "получиться" были повыше. Ну и красиво убеждают клиента с цифрами и графиками что продвигаться надо по этим именно запросам. Дескать Вася который набрал в поисковике "шины зимние Nokian среднй волосатости" ну непременно эти самые шины купит. А Петя который набирает "шины" сам не знает чего хочет, и никакие шины покупать не будет.
 
Опять ололо? Что значит "перехватываются"? Они в газете таки выходят или нет?
ты в какой вселенной живешь? Конечно выходят, но к тому времени все уже занято. Хозяину перезвонят еще до того как его объявление в набор попадет.

А то что верхние три результата на желтом фоне в гугле размещены платно - кому это может быть непонятно?

человеку далекому от IT. Мало ли по какой причине часть сайта может быть нарисована другим цветом.
Проблемма многих контор (в постосовецком пространстве разумеется) в том что они не желают понимать клиента. Либо клиент тупой лох и нечего его вообще спрашивать что ему нужно - мы распальцованые девелоперы лучше знаем. Либо клиент должен все понимать а не задавать дурацкие вопросы. Достаточно глянуть, например, тему интернет-балка где люди спрашивают сайт или какую програмку. Первое что в большинстве случаев спрашивают в ответ - дайте ТЗ.
Какое нахуй ТЗ, уебище ты залупоглазое. Человек торгует какими нибудь шмотками или типа того. Он представления не имеет даже что может означать абревиатура ТЗ не то что его предоставить.

На аине статья про "развод" клиентов в интернет маркетинге.
Кто не читал, пожалуйста
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
у нас в стране разводилово -норма жизни. За бугром клиент бы подал в суд и компании пришлось бы отвечать куда ушли деньги в зале суда где сидел бы приглашенный адвокатом истца эксперт-айтишник.
 
Доброго времени суток всем! Если кто знает подскажите какие в Харькове(в Харькове чтоб можно было к ним в офис прийти) есть хорошие фирмы которые умеют грамотно поддерживать сайт на первом месте по России в гугле и яндексе. Очень важно чтоб у фирмы были нормальные отзывы или вы сами с ними работали и у вас есть свой отзыв. Чтоб это была не какая нить школота у которой хватит только ума протянуть сайт по линкопомойкам.

Пользовались как то услугами seosolution - остались довольны. Бюджет в среднем был 1500-2000 грн в мес. Задача - вывести сайт по гостинице в 10.

Хотя промодо по отзывам говорят лучше. :)
 
Сфера интернет маркетинга очень не точная наука и результат не зависит от работы сеошника. Это действительно так. Сеошник может лишь предложить ряд мер, которые могут поспособствовать улучшению позиций сайта. Девиз крупнейшей интернет компании в Харькове Промодо знаете какой? На рынке без гарантий мы гарантируем качество. И в этом что то есть.
О том, где будет ваш сайт через месяц, зависит от поисковых машин и только от них. Но, к сожалению, ни Яндекс, ни Гугл взяток не берут.

Пользовались как то услугами seosolution - остались довольны. Бюджет в среднем был 1500-2000 грн в мес. Задача - вывести сайт по гостинице в 10.

Хотя промодо по отзывам говорят лучше. :)

Почему в Промодо не пошли?
 
МОЖЕТ ГЛУПЫЙ ВОПРОС НО ВСЁЖЕ.Я ТАК ПОНИМАЮ ЭТО КОНТЕКСНАЯ РЕКЛАМА В ПРАВОЙ ЧАСТИ ЗАПРОСА ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ

да. Контекстная реклама - это блок( 1-3 сообщения) под строкой поиска, это блок справа от результатов выдачи и в гугле это также реклама под результатами выдачи.
 
человеку далекому от IT. Мало ли по какой причине часть сайта может быть нарисована другим цветом.

Ты в самом верху рекламного блока слова:
Реклама по запросу **** ...Почему мне показано это объявление?
видишь? Что после этих слов еще может быть не понятно? А без этих слов, догадаться что поисковик - не благотворительная организация, можно? Если человек сам коммерсант, продает трусы и валенки, он не понимает, что гугль тоже коммерцией занимается?
 
Ты в самом верху рекламного блока слова: видишь? Что после этих слов еще может быть не понятно?
Не поверишь, но пользуясь гуглом по стопицот раз в день ни разу на них не обращал внимания. Как и на все остальное что там пишется и рисуется (включая сиськи Ани Семенович) кроме того что мне нужно конкретно найти.

Если человек сам коммерсант, продает трусы и валенки, он не понимает, что гугль тоже коммерцией занимается?
конечно понимает. Но если фирма просто регистрирует его рекламу в гугле то здесь тоже легко предоставить смету, и стоимость самой работы фирмы там будет не самой большой статьей расходов. Если не ставится цель наебать, разумеется.

Разумеется можно и самому разобратся, но какой смысл если есть люди уже разобравшиеся. Проблема тут чтобы найти их а не прохвостов.
Я тоже плачу например за верстку или СЕО хотя прекрасно знаю и HTML и CSS. Просто человек у которого на верстке набита рука сделает это на порядок быстрее. Так же точно я зову сантехников или електриков для более меннее сложной работы. Я провозюкаюсь день там где мужики со всем нужным инструментом сделают работу за час с закрытыми глазами. А я за этот день напрограмирую на сумму раза в три больше чем им заплачу. Разделение труда, однако
 
Останнє редагування:
конечно понимает. Но если фирма просто регистрирует его рекламу в гугле то здесь тоже легко предоставить смету, и стоимость самой работы фирмы там будет не самой большой статьей расходов. Если не ставится цель наебать, разумеется.
Вот именно.

А почему Вася, вместо того чтобы честно оплатить гуглу рекламу, начинает искать способ наебать гугл, и получить то же самое, но дешевле? Потому что сам жлоб и мошенник.

И обратите внимание на ситуацию: Петя обещает Васе, что в его интересах и за его деньги он обманет Сережу. Если вам такое расскажут на базаре, вы сразу поймете, что Петя никакого Сережу обманывать не собирается, а будет обманывать он именно Васю. А вот когда вам такое рассказывают в интернете - вы почему-то верите.
 
А почему Вася, вместо того чтобы честно оплатить гуглу рекламу, начинает искать способ наебать гугл, и получить то же самое, но дешевле? Потому что сам жлоб и мошенник.
Таки не согласен. Потому как в большинстве случаев человек не разбирается где какие цены.

Но в случае когда фирма говорит мы сделаем вам ту же рекламу за меньшие деньги (по аналогии с дебильным слоганом "цены ниже рыночных") то таки да, нормального человека должны начать терзать смутные сомненья. И он по идее должен бы проконсультироватся (хотя бы на форумах, или в другой фирме) а какие собственно стандартные цены, чтобы понять - его хотят нагреть здесь или наоборот нагревают у других завышая цены а этиработают по честному.
 
да. Контекстная реклама - это блок( 1-3 сообщения) под строкой поиска, это блок справа от результатов выдачи и в гугле это также реклама под результатами выдачи.

Здесь прозвучало такое мнение что реклама в ПС эффективней продвижения,как часто люди заглядывают в контекстную рекламу? Я за всё время кликал раза три
 
Здесь прозвучало такое мнение что реклама в ПС эффективней продвижения,как часто люди заглядывают в контекстную рекламу? Я за всё время кликал раза три

Контекстная реклама может иметь очень высокий CTR, цифры около 50% и выше. Не буду приводить примеры, просто прошу поверить на слово.
То, что вы не кликаете на контекстную рекламу, может означать что вы просто ее не замечаете и полагаете, что это поисковая выдача.
 
Контекстная реклама может иметь очень высокий CTR, цифры около 50% и выше. Не буду приводить примеры, просто прошу поверить на слово.
То, что вы не кликаете на контекстную рекламу, может означать что вы просто ее не замечаете и полагаете, что это поисковая выдача.

Тобиш если я вас правильно понял то лучше продвигать сайт самому по мере сил а сэкономленные деньги на SEO потратить на рекламу в ПС
 
Тобиш если я вас правильно понял то лучше продвигать сайт самому по мере сил а сэкономленные деньги на SEO потратить на рекламу в ПС

Лучше всего сделать сначала хороший сайт, и на это потратить усилия и деньги. После этого купить немного контекстной рекламы и убедиться что сайт может приносить вам прибыль. Если не приносит - доработать сайт.

А после того как убедитесь что сайт хороший, тратить деньги не жалея и не экономя в максимально больших количествах и на контекстную рекламу и не SEO, но при этом тщательно, с калькулятором в руках, отслеживать эффективность. Эффективность не в единицах посещаемости, а в единицах вашей прибыли.

И не относитесь к расходам на рекламу, как к расходам. Это ваши доходы. Чем больше вы потратили на рекламу, тем больше получили продажи, тем больше заработали.
 
Тобиш если я вас правильно понял то лучше продвигать сайт самому по мере сил а сэкономленные деньги на SEO потратить на рекламу в ПС

Однозначно ответить не могу, слишком разные могут быть условия. Можете послушать Феррокса.
 
Лучше всего сделать сначала хороший сайт, и на это потратить усилия и деньги. После этого купить немного контекстной рекламы и убедиться что сайт может приносить вам прибыль. Если не приносит - доработать сайт.

А после того как убедитесь что сайт хороший, тратить деньги не жалея и не экономя в максимально больших количествах и на контекстную рекламу и не SEO, но при этом тщательно, с калькулятором в руках, отслеживать эффективность. Эффективность не в единицах посещаемости, а в единицах вашей прибыли.

И не относитесь к расходам на рекламу, как к расходам. Это ваши доходы. Чем больше вы потратили на рекламу, тем больше получили продажи, тем больше заработали.

100%



Взяли аванс в 3000 грн, показали три макета, которые были ужасны и не соответствовали ТЗ (делал дизайнер из АртДжокера), а при требовании вернуть деньги, директор сказал: "Я брал их не для того, чтобы возвращать....". С горем пополам отдал 1200 грн.

История - точь в точь как у нас было.
 

Вкладення

  • nik-deko_site-comments.jpg
    nik-deko_site-comments.jpg
    115.7 КБ · Перегляди: 215
Останнє редагування:
Здесь на форуме есть нормальный человек, к нему обращались я и мои знакомые
результат на лицо!! поднял нас в яндексе и в гугле
денег берет за свою работу умеренно - советую
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
сцылка открывалась несколько минут потом вывалила ошибки яваскрипта.
"результат на лицо!!" © :ги:
 
Назад
Зверху Знизу