Нужны советы

Статус: Offline
Реєстрація: 18.11.2012
Повідом.: 359
Нужны советы

Неактуально :)
 
Останнє редагування:
Кернес таки добился своего Харьков самый лучший для жизни город на земле ... :)
 
вопрос - сколько реально можно найти квартиру в центре (я так понимаю, у вас это центр), в р-не м. Пушкинской?
тыс 70-90....

вопрос - работа. Реально ли найти приезжему работу именно в таком 8-ми часовом графике хотя бы за 2-3 грн. в месяц (чтобы эту квартиру, садик оплатить + минимально питание осталось)?
нет
 
8 лет назад прошел через все, о чем пишет ТС.
Переезжали из другого региона, долго изучал в инете все, что только можно. Так что понимаю все волнения ТСа ))

1. По нынешним ценам на квартиры не знаю. Сам читал Премье, Авизо и там искал варианты, потом ездил смотреть квартиры. А зачем тебе центр? Я бы выбирал спальные районы с хорошей транспортной развязкой. Их тут много и центр далеко не самый лучший вариант для жизни.

2. Пока выбирали какую квартиру купить - сняли на месяц жилье. Договор заключал с агентством и владельцем квартиры.

3. Зарплата 2-3 тыс. грн. со стандартным графиком реальна, но нужно отталкиваться от профиля работы (в разной области разный спрос на работников и, соотв., з/п).

4. Прописка в любом случае нужна. Любой документ получить - без прописки будет сложнее. Да и на работу менее охотно будут брать, если нет хотя бы временной регистрации.

5. Перед праздниками обычно затишье по трудоустройству и это не только в Харькове.
 
вопрос - сколько реально можно найти квартиру в центре (я так понимаю, у вас это центр), в р-не м. Пушкинской?

хотя бы за 2-3 грн. в месяц (чтобы эту квартиру, садик оплатить + минимально питание осталось)?
да ты оптимистка))
 
С работой жопа! имейте ввиду, что возможно будете долго искать работу.
 
Выборы прошли и кругом повальные сокращения.
 
а в какой области нужна работа ?
 
Лучше вали от Украины, как можно дальше. Потом сама себе спасибо скажеш.
 
1) зачем это надо? (по соотношение к п 3 и желанию устроить ребенка в садик)?
если это не обязы какие-то, то можно продолжить с точки зрения конкретных предложений
 
Лучший не лучший, но все познается в сравнении. Для нас он оптимальный.






Спасибо за ответы!!!
Центр потому что там сад ребенка планируется. Для меня это было самое важное - т.к. не устроив сына не сможешь работать. Пока хватаемся за то, что есть, лишь бы удержаться на плаву.

По приписке поняла. буду штудировать инфу, что ж делать.

Вот и я думаю про праздники... :( Но мало ли. Вон как в той теме писали - полы-посуду мыть нужно и в праздники ;)

сад как центр отстраивания жизни. хмммм
 
Если бы вы знали, КАКАя еще! ;) Скорее авантюристка, если на такое решилась. :D Но отступать не привыкла.

А в чем оптимизм? в вашей цитате? не найти самую простую квартиру до 2 грн.? :( Если бы я была сама - я бы и комнату сняла, и в коммуналку бы пошла. Но за ребенка волнуюсь. Потому только отдельное - хай ободранное и с одной кроватью и столом, но без соседей.

скоко ребенку? мож другой сад присоветовать? или он с особыми потребностями?
у меня просто место освобождается (и квартира, и садик). да и работа, смотря чем занимаешься
 
Я не троль. Пожалуйста, не пишите так. Я понимаю, что такие темы многим смешны. Долго решалась. Но решилась же. И любой совет мне ценен, даже если после него будет 10 страниц обсуждения, какая я троль.



Хотела. Рассматривала варианты. НО. Самой и с ребенком страшно банально. Здесь я хотя бы в своей стране. Зарубежом - еще ложится большое бремя ВМЖ, въездом-выездов, страховок на здоровье и бла-бла. Это был бы уже не оптимизм, а тупость - так своего дитя кидануть головой в ...

так надо? или таки только на пушкинской свет сошолся ;) ?
 
понаехали...
 
Не понятно почему сад нужен именно в центре. Их навалом в городе.
Переживать нужно не как ребенка в сад пристроить (и это тоже, но не главное), а как провернуть переезд, покупку квартиры, чтобы не кинули и т. д.
Я пока все комбинации просчитывал - думал с ума сойду. Боялся, чтобы деньги довезти и чтобы здесь на развод с квартирой не вляпаться )
 
Центр потому что там сад ребенка планируется. Для меня это было самое важное - т.к. не устроив сына не сможешь работать.
Может подыскать сад не в центре, а в спальном районе возле метро? Героев Труда, например. Жильё дешевле, супермаркеты, моллы, рынок, транспорт под рукой. До центра 20 мин на метро.
 
Назад
Зверху Знизу