Оплата пластиковой картой по POS-терминалу в интернет-магазине

Да всё просто. Заставить платить налоги. Всех укомплектовать терминалами. Полный контроль.
И система будет работать.
как обратная сторона медали - белые зарплаты. а т.к. белые зарплаты на том уровне, который получают сейчас работники - мало кто потянет, то снижение уровня доходов населения и увеличение стоимости товаров. хотите?
 
как обратная сторона медали - белые зарплаты. а т.к. белые зарплаты на том уровне, который получают сейчас работники - мало кто потянет, то снижение уровня доходов населения и увеличение стоимости товаров. хотите?
На самом деле здесь прямая зависимость. Больше людей будут платить больше налогов - больше будет пополняться казна, лучше будут социальные выплаты и меньше для государства будет гнёт "побочных расходов", стабильней будет ситуация в государстве. А стабильность влечёт за собой увеличившееся благосостояние народа, стабильность банковской системы, значит те же банки будут меньше шакалить, меньше процентов драть.
Налаженная система выгодна всем. Так живут цивилизованные страны. И нам нужно туда стремиться.
А начинать нужно с малого, с непопулярных шагов. Потому что люди сами по себе не проснутся в один прекрасный день, и не поменяют своё мнение на то что "с сегодняшнего дня буду жить честно". Пока толпу не заставишь - ничего не случится хорошего.
 
как обратная сторона медали - белые зарплаты. а т.к. белые зарплаты на том уровне, который получают сейчас работники - мало кто потянет, то снижение уровня доходов населения и увеличение стоимости товаров. хотите?
да что Вы говорите! при белой бухгалтерии поступления в бюджет, а значит и выплаты из него вырастут я затрудняюсь сказать точно но в разы. а следовательно те кто получают эти выплаты тоже поулчат деньги и сформируют платежеспособный спрос.
 
Больше людей будут платить больше налогов - больше будет пополняться казна, лучше будут социальные выплаты и меньше для государства будет гнёт "побочных расходов",
И ты в это веришь? Скорее наоборот: больше будут платить налогов - больше пополняться казна - дороже будут машины и дачи у чиновников. А народ как был бедным, так и останется.
 
На самом деле здесь прямая зависимость. Больше людей будут платить больше налогов - больше будет пополняться казна, лучше будут социальные выплаты и меньше для государства будет гнёт "побочных расходов", стабильней будет ситуация в государстве. А стабильность влечёт за собой увеличившееся благосостояние народа, стабильность банковской системы, значит те же банки будут меньше шакалить, меньше процентов драть.
Налаженная система выгодна всем. Так живут цивилизованные страны. И нам нужно туда стремиться.
А начинать нужно с малого, с непопулярных шагов. Потому что люди сами по себе не проснутся в один прекрасный день, и не поменяют своё мнение на то что "с сегодняшнего дня буду жить честно". Пока толпу не заставишь - ничего не случится хорошего.
что стремиться к этому надо - я согласен. так же как и к выплате налогов фирмами. только делаться это должно постепенно.
у нас ни законов нормально прописанных нет, ни власти которая их будет исполнять.
что собрать налоги смогут - верю. что от этого райская жизнь начнется - нет.
просто воровать больше возможностей из бюджета будет. и тупо увеличится разница между народом и властью.
так что про стабильность - это вы, имхо сильно слишком.
изменения должны быть плавными, постепенными и идти одновременно с двух концов "палки".
я то и сам за легализацию доходов у всех. сам к примеру - налоги плачу со своего дохода. но матов - не хватает.
из за архаичности нашего законодательства, вместо общего налога, или налога на прибыль в размере процентов 3%-5% , я сейчас плачу 17%. плюс работаю на забугор, с которым наше правительство заключило договор, по которому половину налога на прибыль снимают за бугром, а вторую - у нас.
но так как наши законотворцы - шо такое инет понятие не имеют и падают в обморок от отсутствия мокрых печатей - то тут я плачу полный налог, причем совершенно не тот, который предусмотрен видом моей деятельности ( должен быть во много раз меньше). плюс там половину. причем когда легализировался - все юристы с которыми я советовался - давали совет не делать так. потому что крепкой базы законодательной у нас нет в этом направлении, и в какой то момент, может вылезти маразм, когда я нашему государству буду должен больше, чем зарабатываю.
так что - рано. рано еще все с головы на ноги ставить. чахленькие у нас в стране пока что "ноги". подломиться могут.
 
И ты в это веришь? Скорее наоборот: больше будут платить налогов - больше пополняться казна - дороже будут машины и дачи у чиновников. А народ как был бедным, так и останется.
Ну а что взамен? Сидеть на жопе, ничего не делать, плевать в потолок, ложить на всё, похер веники, моя хата скраю, пусть ипётся кто-то другой? :) Типично украинский подход...
 
Нет денег у ТСа, а виноват кто-то
Все как всегда
Его жаба душит переплатить 50-100 грн, а других она душить не должна.
Самый охуенный подход.
 
да что Вы говорите! при белой бухгалтерии поступления в бюджет, а значит и выплаты из него вырастут я затрудняюсь сказать точно но в разы. а следовательно те кто получают эти выплаты тоже поулчат деньги и сформируют платежеспособный спрос.
ага. так и вижу, как толпы учителей, пенсионеров и инвалидов в золотых цепях носятся по магазинам и раскупают все быстрее, чем на полки ставить успевают. а обычные работяги - завистливо вздыхают стоя в сторонке...
вы правда верите, что на фоне просевших доходов граждан, повышение выплат льготникам сбалансирует, а то и повысит платежеспособный спрос? :D
 
Ну а что взамен? Сидеть на жопе, ничего не делать, плевать в потолок, ложить на всё, похер веники, моя хата скраю, пусть ипётся кто-то другой? :) Типично украинский подход...
плавно создавать условия, когда с одной стороны - не платя налоги, человеку будет что терять.
с другой - когда платя налоги, человек получает определенные ништяки.
плавно повышая планку по обоим пунктам - придем к белым доходам.

а сейчас что получится ?
пункт первый - не платить налоги, единственный способ держаться на плаву.
пункт второй - сколько б с тебя не сняли денег, никаких ништяков ты с этого не увидишь. ни тебе какого то преимущества по сравнению с тем кто не платит, ни с тем кто платит на много меньше. ты прекрасно осознаешь, что отдавая деньги - ты просто обеспечиваешь сладкую жизнь каким то, абослютно посторонним тебе людям. причем людям - которые и так живут на много лучше тебя.
 
Нет денег у ТСа, а виноват кто-то
Все как всегда
Его жаба душит переплатить 50-100 грн, а других она душить не должна.
Самый охуенный подход.
А чо я должен кому-то подарить свои кровные? Я чо - лошара? Если ты так делаешь - флаг тебе в руки. :) Пойди отдай все свои деньги бомжам, и радуйся. :)

плавно создавать условия, когда с одной стороны - не платя налоги, человеку будет что терять.
Так ни одна система не работает. Пока человека не заставишь, и не поставишь в определённые рамки - сам он такого никогда не сделает. Человеческая натура, что поделаешь. У нас это в генах. Особенно - у украинцев. :)
 
А чо я должен кому-то подарить свои кровные? Я чо - лошара? Если ты так делаешь - флаг тебе в руки. :) Пойди отдай все свои деньги бомжам, и радуйся. :)

тебе не продали какую то херню в магазине, а не мне:іржач:
Я не дарю свои кровные. Если можно - расчет пластиком(дебет/ кредит) Если нет - кэш. Так что давай про лошар не будем:rolleyes:
 
вы правда верите, что на фоне просевших доходов граждан, повышение выплат льготникам сбалансирует, а то и повысит платежеспособный спрос? :D
а учителя/врачи/соцработники это ниразу не льготники а даже более важные в развитом обществе специальности чем барыги и "работяги".
 
Так ни одна система не работает. Пока человека не заставишь, и не поставишь в определённые рамки - сам он такого никогда не сделает. Человеческая натура, что поделаешь. У нас это в генах. Особенно - у украинцев. :)

Тебе надо, чтобы всех нагнули на законодательном уровне проводить оплаты через пос под угрозой 5 лет позбавлення воли? Так овощу такое сделать - как два пальца. Вопрос в том, что все продавцы заложат эти затраты с плюсом в стоимость товара, за который ты сам и заплатишь.Делов то.

а учителя/врачи/соцработники это ниразу не льготники а даже более важные в развитом обществе специальности чем барыги и "работяги".
им все равно ничего не достанется при любых раскладах.
Бабулес уйдет на ВР, на какие то мертвые проекты, поиск алмазов на Донбассе, на лавки по 100500 доларовевросша и пр
 
Вопрос в том, что все продавцы заложат эти затраты с плюсом в стоимость товара, за который ты сам и заплатишь.Делов то.
Я с чего начал разговор? С того что Я - СОГЛАСЕН! переплатить пару процентов за безналичный расчёт. Меня никто не принуждает. Был бы нал - заплатил налом, нет нала - плачу как могу. Я же не хожу вокруг магазина, не пускаю слюни, и не рассказываю что все - козлы, и я из-за них не могу что-то себе купить.
Так сделайте механизм чтобы я не парил себе мозг с оплатой. Пошёл бы и отнёс деньги таким способом какм мне удобно.
Это ж с каких пор барыги перестали принимать деньги? :)
 
Так ни одна система не работает. Пока человека не заставишь, и не поставишь в определённые рамки - сам он такого никогда не сделает. Человеческая натура, что поделаешь. У нас это в генах. Особенно - у украинцев. :)
ну так заставьте власть имущих написать нормальные законы и их выполнять. какой смысл в ужесточении мер лишь с одной стороны? если лошадь усиленно гонять, но практически не кормить - она просто сдохнет.

так что не понимаю причем тут "натура" и "заставишь". у нас в стране - попросту нет возможности выжить живя соблюдая законы. и проблема именно в верхах.
 
им все равно ничего не достанется при любых раскладах.
Бабулес уйдет на ВР, на какие то мертвые проекты, поиск алмазов на Донбассе, на лавки по 100500 доларовевросша и пр
вы видели хоть раз закон о бюджете Укарины?
 
Я с чего начал разговор? С того что Я - СОГЛАСЕН! переплатить пару процентов за безналичный расчёт. Меня никто не принуждает. Был бы нал - заплатил налом, нет нала - плачу как могу. Я же не хожу вокруг магазина, не пускаю слюни, и не рассказываю что все - козлы, и я из-за них не могу что-то себе купить.
Так сделайте механизм чтобы я не парил себе мозг с оплатой. Пошёл бы и отнёс деньги таким способом какм мне удобно.
Это ж с каких пор барыги перестали принимать деньги? :)

не расстраивайся, но судя по всему им похуй на такой сегмент покупателей с подобными траблами
Никто никому ничего не обязан сделать.
Не можешь - твои проблемы.
 
а учителя/врачи/соцработники это ниразу не льготники а даже более важные в развитом обществе специальности чем барыги и "работяги".
они бюджетники. и судя по всему - именно они по планам должны начать все скупать в маштабах , которые до этого обеспечивала вся остальная страна, после того как у всех кто получает деньги не из бюджета - зп станут белые покупательная способность упадет?
 
Назад
Зверху Знизу