Писец последнему нормальному тв-каналу России

Статус: Offline
Реєстрація: 28.09.2004
Повідом.: 903
Писец последнему нормальному тв-каналу России

Ren TV войдет в крепость россия (страна-террорист)
[22 АПРЕЛЯ 2005, 11:15] ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА

Итак, Ren TV фактически продано «Еврофинансу». Слухи об этом ходили уже давно, и было ясно, что Ren TV либо продадут незадорого, либо придушат. Не то чтобы власти так уж был страшен этот ресурс. По мне, так стиль управления этой компанией настолько компрометировал репутацию Чубайса как компетентного организатора, что уж за одно это можно было ее помиловать.

Можно предположить, что вещание на новом канале радикально изменится, особенно если председатель совета директоров «Еврофинанса» Михаил Юрьев будет вмешиваться в управление компанией активнее, чем Чубайс.

Г-н Юрьев личность примечательная. Из всех молчаливых «серых кардиналов» Кремля он едва ли не единственный, кто претендует на звание философа. Будучи довольно известным человеком в мире бизнеса в начале 90-х - мире шальных денег и прибылей, заработанных на знакомстве с великими мира сего, - г-н Юрьев затерялся было потом. Но неожиданно год назад его имя прозвучало снова - в связи с трактатом «Крепость россия (страна-террорист)». Трактат, написанный в духе капиталистической полпотовщины, предлагал в целях более быстрого развития экономики России совершенно изолировать ее от остального мира.

Сначала, когда текст Юрьева утек из Кремля и появился в «Новой газете», кричали, что это провокация, но потом автор трактата был премирован постом председателя совета директоров «Еврофинанса».

Многозначительное назначение. Ибо к этому времени «Еврофинанс» считался личным инструментом президента Путина, специализирующимся на скупке медийных активов. И к тому же бывший совзагранбанк идеально позиционирован как учреждение, контролирующее финансовые контакты будущей изолированной России и Запада (а такие контакты под строгим контролем надлежащих людей в трактате, разумеется, предусмотрены были).

Войдя в околопутинскую элиту за интеллектуальные заслуги (уникальный случай), Михаил Юрьев не остановился на достигнутом и вскоре после Беслана опубликовал в «Комсомолке» другой фундаментальный текст - «Внутренний враг и национальная идея», в котором предлагал возродить понятие «внутреннего врага» со всеми неизбежным оргвыводами. Во врагах, в частности, оказались те, «кто считает, что государство не вправе вводить в школах Закон Божий». При этом либерализм г-на Юрьева простирался до того, что он милостиво исключал из числа внутренних врагов тех, кто искренне заблуждается, полагая, что назначаемость губернаторов не всегда полезна. Более того, напомнив, что «интересы наций не российских для нас безразличны», г-н Юрьев остерегал: «Это не значит, что мы должны как-то дискриминировать инородцев и иноверцев».

Словом, с таким новым куратором у Ren TV будут шансы переплюнуть телеканал «Московия».

И тем не менее грядущее вступление Ren TV в ряды бойцов с внутренними врагами как-то не всколыхнуло общественность. И не подвигло ее на защиту свободы слова. По двум причинам.

Во-первых, трудно защищать компанию, находящуюся в таком состоянии. PriceWaterhouseCoopers оценила семидесятипроцентный пакет РАО «ЕЭС России» в Ren TV в 40-60 млн долларов - и это уничтожающая, по сути, оценка менеджмента компании с рекламным оборотом около 100 млн в год. Дом на Рублевке, чтобы быть оцененным в 100 тыс. долл., должен быть затоплен дерьмом по самую крышу.

Во-вторых, Ren TV так и не смогло обрести статуса влиятельной телекомпании. Чубайс требовал, чтобы в компании были «новости», и они были. Но менеджмент был озабочен скорее максимизацией финансовых потоков, чем капитализацией компании, и это сильно сказывалось на некоторых сюжетах в новостях. По мнению большинства телевизионщиков, ни один крупный канал так откровенно не баловался коммерческой «заказухой», как Ren TV, а это мешало и статусу, и влиятельности, и претензиям на роль последнего независимого телеканала.

Одной «Недели» с Марианной Максимовской оказалось недостаточно, чтобы отпустить грехи всему менеджменту.

P.S. Телекомпания Ren TV - уцелевший обломок раннего российского бизнеса, законсервированный благодаря невмешательству Чубайса на уровне бизнес-обычаев середины 90-х. Она появилась еще до ОРТ и НТВ, и это отражено даже в названии: компания возникла в те годы, когда была мода называть все по-иностранному. Потом мода прошла, производитель напитка с инородческим названием «Инвайт» стал выпускать кашу «Быстров», а компания с иноземным прозванием «Вимм-билль-данн» - молоко «Домик в деревне». Интересно, сменит ли Ren TV имя вместе с владельцем? Я предлагаю замену: с Ren TV на «Вот те бабушка, и Юрьев день». Или просто «Юрьев день». Просто и патриотично. И то - разве можно смотреть в крепости россия (страна-террорист) компанию Ren TV?
----------------------------------------------------
источник - Посилання видалено

В общем, Симпсонов с Футурамой скоро не будет :(
 
Ну если это НОРМАЛЬНЫЙ канал - тогда ты на самом деле умный, образованный собеседник! :іржач:

"Во-первых, трудно защищать компанию, находящуюся в таком состоянии. PriceWaterhouseCoopers оценила семидесятипроцентный пакет РАО «ЕЭС России» в Ren TV в 40-60 млн долларов - и это уничтожающая, по сути, оценка менеджмента компании с рекламным оборотом около 100 млн в год. Дом на Рублевке, чтобы быть оцененным в 100 тыс. долл., должен быть затоплен дерьмом по самую крышу."
 
ИмпериалистЪ сказав(ла):
Ну если это НОРМАЛЬНЫЙ канал - тогда ты на самом деле умный, образованный собеседник! :іржач:

Иди, иди... Я по воскресеньям не подаю. Можешь дальше смотреть "Московию".
 
Альф сказав(ла):
Можешь дальше смотреть "Московию".
Договорились! Ты же можешь продолжать смотреть Симпсонов и Бивеса. :)
Кстати, ты знаешь что актер игравший Альфа оказался пассивным пидаром? ;)
Не случайно, все, не случайно... :-)
 
ИмпериалистЪ сказав(ла):
Договорились! Ты же можешь продолжать смотреть Симпсонов и Бивеса. :)
Кстати, ты знаешь что актер игравший Альфа оказался пассивным пидаром? ;)
Не случайно, все, не случайно... :-)

Хех... А как это ты половую ориентацию куклы, которая играла Альфа, смог вычислить? По аналогии? Ты в детстве наяривал свои мягкие игрушки под одеялом, чтобы мама не заметила? С тех пор всех кукол пидарами мнишь? Забавно :-)
 
Альф сказав(ла):
Хех... А как это ты половую ориентацию куклы, которая играла Альфа, смог вычислить?
А это не я - это журналюги проклятые! :-) Тут аналогия очень простая - ты пользуешься этим образом, для представления собственного внутреннего мира, и тот, *****-актер, то же самое делал. Вот так и сошлись два одиночества! ;)
Не случайно, ой не случайно! :клас:

P.S. Ничего личного, так просто мимо проходил.. ;)
P.P.S. Да, кстати, помнишь в одной из тем ты уже вроде крепко попадал под подозрения в голубоватости? Вот еще один сигнальчик! :клас:
 
Останнє редагування:
Я тебе в той же теме уже рассказывал, что латентные пидары подозревают пидаров в каждом встречном. Пойди к психоаналитику, пусть он тебе правду расскажет, какой бы печальной она не была :-) Тем более у вас пидаров "политкорректно" ценят - глядишь, и жалованье повысят, и карьера быстрее пойдет :-)
 
Альф сказав(ла):
Я тебе как-то уже рассказывал, что латентные пидары видят пидаров в каждом встречном.
А как же тогда быть с теми, которые видят латентных пидаров в каждом встречном, как ты вот, например, Альф? :confused: :-)
 
ИмпериалистЪ сказав(ла):
А как же тогда быть с теми, которые видят латентных пидаров в каждом встречном, как ты вот, например, Альф? :confused: :-)

А ты не каждый встречный, ты уникум :-) Я обычно стараюсь говно не трогать, чтобы не воняло, но с тобой не удержался. Ты уж извини ;)
 
врядли рен-тв(кстати название строит ассоциат. ряд с шоу Рена и Стимпи :буе: ) в вещательной политике чем то сильно отлич. от нтв, орт, ртр, возможно на 10% выбивался из колеи и этого хватило, а может Пу и окружению понадобился сам канал и тд. не суть важно, одно ясно пока кремлевская тусовка шекочет путинскую простату(или наоборот, одно из двух или два в одном) русский народ вымирает.. со словами: " ебтвоюмать ну и война была 60(, 160, 1600) лет назад мы блядь еще ебтвою мать.." хотя на деле уже не могут нитвою ниего ни чужую мать.. и не хотя понимать КАЖДОЕ ПОКОЛЕНИЕ ИМЕЕТ СВОЮ ВОЙНУ, и судя по ситуации в россии (в мире?) врядли она будет легче..
 
Anti сказав(ла):
Да, блин, жалко канальчик...
я из всех российских в последние год-два токо рентв и смотрел, остальное пупка уже похоронил... а теперь и этот. жалко россиян - долго ли они протянут в вакууме?
Ты знаешь сколько в России телеканалов? :-)
 
Stupid Superstar сказав(ла):
. и не хотя понимать КАЖДОЕ ПОКОЛЕНИЕ ИМЕЕТ СВОЮ ВОЙНУ, и судя по ситуации в россии (в мире?) врядли она будет легче..
А как насчет нынешнего поколения на Украине? Готово ли оно иметь свою войну сейчас? :-)
 
Действительно это был нормальный канал, единственный из доступных мне российских. Я еще удивлялась, как же он существует. Оказывается зря удивлялась. Светлая память ему.
А вообще я российское ТВ люблю, оно смешное. Недавно по первому съезд руководителей ГУУАМ обсуждали - обхохоталась. Наполном серьезе обиделись, что они хотят нефть пустьб в обход России. Ты прикинь какие наглые страны! В обход САМОЙ России что-то хотят сделать! Обнаглели ваще:-)
 
poni сказав(ла):
Действительно это был нормальный канал, единственный из доступных мне российских. Я еще удивлялась, как же он существует. Оказывается зря удивлялась. Светлая память ему.
У меня этот канал в архиве есть за три года (не все конечно, избранное) - мне он не очень нравится. Ну канал, как канал.
poni сказав(ла):
А вообще я российское ТВ люблю, оно смешное. Недавно по первому съезд руководителей ГУУАМ обсуждали - обхохоталась. Наполном серьезе обиделись, что они хотят нефть пустьб в обход России. Ты прикинь какие наглые страны! В обход САМОЙ России что-то хотят сделать! Обнаглели ваще:-)
А причем здесь обиделись не обиделись? Это же вопрос стратегический - где пройдут дороги и магистрали! На него стратегически и реагируют. Тем более, что перед этим несколько лет обсуждали про нефтепровод Одесса-Броды. :пиво:
 
ИмпериалистЪ сказав(ла):
А как насчет нынешнего поколения на Украине? Готово ли оно иметь свою войну сейчас? :-)
конешно..
_____________

пс. оно уже имело, точнее имели их..
 
А на мой взгляд канал весьма посредственным был, как и по новостным передачам, так и по развлекательным.
Единственное, что посмотреть можно было более-менее интересно так это Неделя по субботам, да и то только частями.
 
Ну как на мой взгляд, новости НТВ гораздо более информативны, чем те же украинские новости.
А еще есть такая штука как спутниковое и кабельное телевидение, по которому можно при желанию даже Аль-Джазиру посмотреть :)
 
Anti сказав(ла):
Много, а что? Многие ли из них можно смотреть?
Да все каналы можно смотреть вполне нормально.
Anti сказав(ла):
Например, новостное вещание там практически уничтожено.
Ну зачем врать-то? Я все основные каналы смотрю ежедневно - все там нормально. Единственное - перестали раскалывать общество, выливая потоки грязи на ЛЮБОЕ событие в России современное и историческое.

Так что предлагаю прекратить врать и попытаться подключить аналитические способности. :пиво:
 
Назад
Зверху Знизу