химчистка PANDA

Пользовался услугами лет 10- все было нормально.В последний год несколько раз получал чужое белье. Закончил пользоваться услугами после того, как получил белье с запахом мочи.Белье выбросил. По чистке одежды претензий нет, в т.ч. пуховиков.
 
Работала там в цеху до 2007г. До этого времени там качество чистки и стирки было терпимое, дружный коллектив А потом пошли массовые увольнения отличных специалистов с огромным стажем и опытом, теперь все высококлассные мастера, технологи, гладильщицы разошлись по другим химчисткам Харькова, где им были очень рады, вслед за ними перешло и большая часть постоянных клиентов.
 
Все что прочитал про химчистку полный бред!Не нужно занашивать до таких пятен что потом ничего не поможет,а то потом сдаете и думаете произойдет чудо и ваша вещь будет как новая!!!!!!!!!
 
Пользуюсь услугами этой химчисти уже почти 4 года ,а именно сдаю на приёмный пунк ул. Механизаторская, 11 так как живу не далеко!И НЕ разу у меня проблем с ними не было, ничего не теряли и не портили!! Бывали разве только задержки и то максимум на день!ТАК КАК ЗАКАЗОВ МНОГО И ЛЮДИ ФИЗИЧЕСКИ НЕ УСПЕВАЮТ! Что бы вещь выглядела опрятной после чистки ,сдавайте ваши веши вовремя , а не занашивайте до таких пятен что потом и "зубами не отдереть!"!Такие притензии ,как будто вам после чистки должны вернуть не ваш пуховик , А СОВЕРШЕННО НОВУЮ ВЕШЬ))пятна на куртках ,пуховиках и кофтах от косметики и еды( особенно пуховиколв касается)нужно дома застирывать хотя бы раз в неделю щёточкой иначе потом такие пятна Не отстирываются вообще!!!! А насчёт платьев за 1000 это касается только тех вещей которые куплены за границей в реально брендовых магазинах!А те которы куплены у нас зачастую не стоят тех денег))))
 
Останнє редагування:
А насчёт платьев за 1000 это касается только тех вещей которые куплены за границей в реально брендовых магазинах!А те которы куплены у нас зачастую не стоят тех денег))))
вот не надо только хуйню писать, спеСиалист нашлась
написали бы работаю приемщицей , на механизаторской 11, приходите т.д.
 
вот не надо только хуйню писать, спеСиалист нашлась
написали бы работаю приемщицей , на механизаторской 11, приходите т.д.
Очень часто сдаются вещи из бутиков и магазинов замусоленные то ли после примерок, то ли они их дают на показы какие-то. На ценнике блузки 950грн, на знаках обработки всё перечеркнуто - т.е. не подвергать никаким видам стирки и чистки. Т.е. вещь получается одноразовая! Не знаю как сейчас, но когда я там работала и там была технологом Людмила Михайловна (специалист супер высшего уровня - перешла в другую химчистку) она спасала и такие вещи.
А при мне приносили дубленку весь перед залит горячим сливочным маслом. Хозяйка дубленки рыдала - спасите, сделайте хоть что-то, новая дубленка. Взяли без всяких гарантий. Пятно очистили, но кожа на дубленке была не лучшего качества, взята с шеи животного, поэтому после чистки немного раздублировалась (на одном кусочке пошла волнами). Хозяйка дубленки истерики устроила, в общество защиты прав потребителей жалобу написала. Так что что люди хотят действительно получать новое.
 
ну и мораль поста какая, я что то не въеду... ?
Людмила Михайловна - дартаньян, а все остальные козлы?
или что то другое?

зы. я уже про эту панду забыл и простил. это некрофилы подняли
 
Теме ап!!!! Так им-гадам! Тоже сдавали ковер-отдали на 4 недели позже да еще и в том состоянии в котором был-НО ТОЛЬКО ЗАЧЕМ-ТО НАМОЧИЛИ ВОДОЙ!!!Выбивала целую неделю свои деньги обратно,со скандалом,все-таки выбила!

Народ только не пишите всякий бред про то что хотим вернуть мол вещи новыми после химчистки! Хотелось чтобы просто простирнули хотя-бы! кстати,сама потом в ванной стирала свой ковер (который забрала) 5 раз перестирывала,такая грязная вода была,так что нихрина они его в глаза не видели!!!не то что чистить,а деньги немалые гребут за работу!
 
вот не надо только хуйню писать, спеСиалист нашлась
написали бы работаю приемщицей , на механизаторской 11, приходите т.д.

к данной профессии никакого отношения не имею, а про "спеСиалист " всё верно :) работаю товароведом ,и приходилось сталкиваться с подобными вещами!! и на практике за границей были случаи при мне ,когда девушки,женщины сдают в гостинице -в химчистку платье купленное в Киеве за 1200$, а им отвечаю, что ткань на столько замусоленая,что не чистится!! А мораль в том, что за внешним видом нужно следить прежде самому ,а то сегодня поставила пятно -чаще всего от еды ,а через неделю понесла чистить, а потом как " Дартаньян" на войну с химчисткоЙ !!!!!
 
Все что прочитал про химчистку полный бред!Не нужно занашивать до таких пятен что потом ничего не поможет,а то потом сдаете и думаете произойдет чудо и ваша вещь будет как новая!!!!!!!!!
А на кой черт тогда химчистка? Вещи без пятен я и дома постираю
вот не надо только хуйню писать, спеСиалист нашлась
написали бы работаю приемщицей , на механизаторской 11, приходите т.д.
:D
к данной профессии никакого отношения не имею, а про "спеСиалист " всё верно :) работаю товароведом ,и приходилось сталкиваться с подобными вещами!! и на практике за границей были случаи при мне ,когда девушки,женщины сдают в гостинице -в химчистку платье купленное в Киеве за 1200$, а им отвечаю, что ткань на столько замусоленая,что не чистится!! А мораль в том, что за внешним видом нужно следить прежде самому ,а то сегодня поставила пятно -чаще всего от еды ,а через неделю понесла чистить, а потом как " Дартаньян" на войну с химчисткоЙ !!!!!
А что мешает химчистке сразу сказать "это пятно не отстирается"?
Люди ведь возмущаются, что деньги брать они не стесняются.
Да и глупо говорить "купленные в Украине". Вы думаете, что в Италии китайского говна за бешеные деньги нет? Есть. Давайте тогда сейчас скажем, что в Италии все вещи хреновые по завышенным ценам:D
 
Уважаемые жители Харькова! Не сдавайте в эту химчистку НИЧЕГО!!! Сдавала на выведение жирного пятна с джинсов, предложили покрасить, т.к. по-другому проблему не решить, согласилась. За это взяли 80 грн, т.к. у меня были кожаные вставки на карманах, за то что их отпорят и пришьют обратно содрали 20 грн. Срок исполнения загадали 2 недели. Через две недели заказ выполнен не был, было сказано прийти через неделю (в сумме уже 3 недели). В результате по срокам затянули на целый месяц. Прихожу получать, о чудо!!! А лейб моих нет ВООБЩЕ, да и пятно, конечно, приглушенное, но ВИДНО!!!! За лейбы, сказал, что пришьют обратно, но прийти придется через неделю. Опять со сроками беда лейбы пришивали 2,5 недели!!! Я уже думаю, ну ладно, лишь бы уже пришили и отдали...получаю обратно....Вы бы видели ЧТО ОНИ МНЕ ПРИШИЛИ!!!!!!!
С начальством связаться нельзя, приемщица хамка!!!
Такого обращения с клиентами и недобросовестного отношения давно не встречала!!!!
Если не хотите, чтобы Вас так "обули" обходите стороной СИЕ предприятие!!!!!!
 
Уважаемые жители Харькова! Не сдавайте в эту химчистку НИЧЕГО!!! Сдавала на выведение жирного пятна с джинсов, предложили покрасить, т.к. по-другому проблему не решить, согласилась. За это взяли 80 грн, т.к. у меня были кожаные вставки на карманах, за то что их отпорят и пришьют обратно содрали 20 грн. Срок исполнения загадали 2 недели. Через две недели заказ выполнен не был, было сказано прийти через неделю (в сумме уже 3 недели). В результате по срокам затянули на целый месяц. Прихожу получать, о чудо!!! А лейб моих нет ВООБЩЕ, да и пятно, конечно, приглушенное, но ВИДНО!!!! За лейбы, сказал, что пришьют обратно, но прийти придется через неделю. Опять со сроками беда лейбы пришивали 2,5 недели!!! Я уже думаю, ну ладно, лишь бы уже пришили и отдали...получаю обратно....Вы бы видели ЧТО ОНИ МНЕ ПРИШИЛИ!!!!!!!
С начальством связаться нельзя, приемщица хамка!!!
Такого обращения с клиентами и недобросовестного отношения давно не встречала!!!!
Если не хотите, чтобы Вас так "обули" обходите стороной СИЕ предприятие!!!!!!
так выбросили бы джинсы! С джинсов НИКОГДА бесследно пятно не отойдет, если оно не отстиралось после домашней стирки. Любое выведение пятна на джинсовой ткани даже самым легким химикатом повлечет за собой вытравку цвета. Что такого что с вас взяли деньги за снятие кожаных вставок и пришивание - это работа и она должна оплачиваться. Вы могли подписать отказ от этой услуги и взять на себя ответственность за их состояние. Покраска делается при 100 градусах, кожа после этого полностью бы деформировалась, как и лейба.
Приемщицы там очень часто меняются поэтому в хамство и непрофессионализм верю.
По срокам тоже возможна задержка т.к. швея там одна или две, а работы много т.к. перед чисткой отпарываются пуговицы а потом пришиваются обратно.
Я думаю ваш отзыв связан в основном с тем что с вами нелюбезно пообщались, т.к. текучка кадров там процветает.
P.S. В химчистке Панда не работаю, некоторое кол-во лет имела к ней отношение.
 
Сдавала в Панду плед (очень большой и толстый, так бы сама стирала) вернули в том же состоянии, что и сдавала. Похоже они его и не разворачивали вовсе... Шубку натуральную чистила, при приеме пытались ей длину добавить, надеясь, что она резиновая совершенно не стесняясь присутствия клиентов. Не пользуюсь их услугами.
 
Блин, испоганили два свитера, одеваешь, такое чувство что наждак натягиваешь на тело
 
1. Химчистка ужасная! Не рекомендую...!
А вот история вышла "забавная". Сдала я в чистку 2 пуховика (один черно-белый, почти новый, второй - красный, третий сезон ему). Черно-белый был без пятен, но от пудры на воротнике следы и манжеты затерты. С ним все норм. Второй, красный, был с 2 пятнами и затерт (манжеты, карманы, и прочее). Приехали забирать (чистили 10 дней!!!), вынесли два пуховика в пакетах. Достаю красный,на нем все как было, так и осталось. Все пятна, все затертости. На вопрос "что это?" начали уговаривать меня, что это старые пятна, что тереть сильно нельзя, а то будет дырка, а "вот это пятно - это змейка окислилась...(пластмасовая змейка!) и т д. Мы не стали скандалить сходу, но наш разговор услышал..."ХОЗЯИН ЭТОГО ПРЕДПРИЯТИЯ". Вышел дяденька и взял мою куртку и стал вести диалог..."что вас не устраивает". Я раздраженно, но спокойно указывала на пятна, прежде чем он ответил, я сказала фразу "только не рассказывайте что это от змейки окислилось"....ХОЗЯИН вдруг начал повышать голос. Мой парень без оскорблений но с нажимом попросил не повышать голос на меня...А дальше был просто цирк! Я такого еще не видела даже на рынке среди самых матёрых торгашей! Тот самый "ХОЗЯИН" благим матом покрыл моего парня, обозвал как только знал, послал несколько раз, грозился вызвать милицию...При чем это случилось за несколько секунд. Я так и не поняла что вызвало такую бурную реакцию, ведь ему даже слова плохого не сказали. Вещи мы забрали, не стали больше спорить и морочить себе голову. 210 грн за чистку пуховика мы выкинули. Так вот, кто хотел пожаловаться руководству - не имеет смысла. Владелец "ЭТОГО ПРЕДПРИЯТИЯ" оказался первоклассным хамом, сама чистка отстой. Рыба воняет с головы.
 
цены у панде космос,футболку сделали за 110 грн,но не идеально!!!
ждал неделю!
спросил сколько будет покрасить курточку кож,сказали 850 грн
спрашиваю она будет как новая,ответ нет,но лучше
за такие деньги я ее и сам покрашу и будет выглядит она норма
вообщем некуда деть деньги то бегом туда,результатов 0,а обдерут как липку!!!!
 
есть необходимость почистить пуховик, наткнулся на панду, есть какие-то свежие отзывы об этой химчистке?
 
Назад
Зверху Знизу