Vilcom - плохое отношение к абонентам

Статус: Offline
Реєстрація: 25.10.2003
Повідом.: 336
Vilcom - плохое отношение к абонентам

Недавно заключил контракт на подключение к локалке. То, что бабка, которая занималась оформлением документов, является ярким образцом грубости и издевки, я как то пережил. Ну нету у меня больше локалок в районе. Монополисты они. Все равно подключаться надо. Но когда я начал читать договор на подключение....

Пункт "обязательства" весь начинается из фраз:

Абонент обязуется....
Оператор не несет ответственности за...

Фактически, Оператор обязан только предоставлять услуги..
При этом никаких обязательств по срокам подключения в договоре нет!
По свидетельствам подключавшихся, подключения можно ждать довольно долго. На это очень явно намекала бабка, которая принимала деньги и заключала договор, когда я сказал что в 13.00 и 15.00 на рабочей неделе, я не смогу быть дома.
"Какую возможность быстро подключитсья упустил. Теперь дооолго ждать будешь"
Но выбора нет..... :(
Локалка нужна. Поэтому будем ждать, когда Они соизволят....
 
Да и за вирусняком они "хорошо" следят :)
 
EnZel сказав(ла):
Локалка нужна. Поэтому будем ждать, когда Они соизволят....

Правильно говорить - инет нужен.

Локалка - громко сказано. Между подсетями у Вилкома shdsl, т.е. 2Мбит. Очень часто между некоторыми сетями банально нет связи вообще.

Инет - только для веба. Играть во что-то ... лучше не пробывать.
Наболело...

Сам подумываю про подключение к датасвиту :(
 
во всех локалках так:

абонент обязан своевременно платить, не портачить и т д...

исполнитель будет по возможности стараться предоставлять нормальное качество услуг...
 
Типа где-то отношение хорошее :) Почитай про Онет. Когда я когда-то подключался (не к Онету), меня 3 недели подключали. То не могли, то кабеля небыло. Потом инет тормозил, то его совсем небыло... Короче не один Вилком портачит
 
2 Drema:
Я все понимаю, но полное отстутствие обязательств по поводу каких бы то ни было сроков подключения. Пусть даже 3 месяца. Это пиздец. Хотя, в договорах с Вилкомом на поставку, имеют место быть обоюдоострые штрафные санкции за несвоевременное выполнение обязательств.
Light и BrainStorm :
я пишу только о том, с чем сразу столкнулся. Когда поработаю с ними дольше, проверю качество их инета, - честно напишу и об этом. Благодаря подобным моему отзывам, Датасвит как провайдера я вообще не рассматривал.
 
нормально ;)

Не знаю как сервис в других сетях-не пробовал. В Вилке есть конечно негаразды, но решаются в рабочем порядке. Я думаю в других сетях примерно тоже самое. Меня лично более менее устраивает.
 
Недавно заключил контракт на подключение к локалке. То, что бабка, которая занималась оформлением документов, является ярким образцом грубости и издевки, я как то пережил. Ну нету у меня больше локалок в районе. Монополисты они. Все равно подключаться надо. Но когда я начал читать договор на подключение....

Пункт "обязательства" весь начинается из фраз:

Абонент обязуется....
Оператор не несет ответственности за...

Фактически, Оператор обязан только предоставлять услуги..
При этом никаких обязательств по срокам подключения в договоре нет!
По свидетельствам подключавшихся, подключения можно ждать довольно долго. На это очень явно намекала бабка, которая принимала деньги и заключала договор, когда я сказал что в 13.00 и 15.00 на рабочей неделе, я не смогу быть дома.
"Какую возможность быстро подключитсья упустил. Теперь дооолго ждать будешь"
Но выбора нет..... :(
Локалка нужна. Поэтому будем ждать, когда Они соизволят....
Мне вот что интересно:
Что послужило "ярким образцом грубости и издевки" ?! Она что грубо с тобой обращалась, или может била, или под дулом пистолета заставляла договор подписать?
Я фразу "является ярким образцом грубости и издевки", хоть убей, не пойму, но она меня насмешила!
 
Правильно говорить - инет нужен.

Локалка - громко сказано. Между подсетями у Вилкома shdsl, т.е. 2Мбит. Очень часто между некоторыми сетями банально нет связи вообще.

Инет - только для веба. Играть во что-то ... лучше не пробывать.
Наболело...

Сам подумываю про подключение к датасвиту :(

Приколол ты, конечно... Наскоко я знаю, между подсетями скорость там сотка, а между некоторыми так вообще оптоволокно протянуто... Мож ты из какого-то отдаленного района, куда еще нормально не завели сетку, потому что людей мало? На 1-2 подсетках там есть такая скорость. Так там реально два-три человека.
Нах оно им надо, ради одного человека выкладываться, если он им потом за 10 лет не окупится? А если возьмет и свалит, так вообще одни убытки!
 
Правильно говорить - инет нужен.

Локалка - громко сказано. Между подсетями у Вилкома shdsl, т.е. 2Мбит. Очень часто между некоторыми сетями банально нет связи вообще.

Инет - только для веба. Играть во что-то ... лучше не пробывать.
Наболело...

Сам подумываю про подключение к датасвиту :(

1. Однозначно между подсетями 1 гигабит (или по крайней мере 100 мегабит), т.е. я тяну с человека со скоростью 5-7 мегабайт/с (я на залютино, человек - на з-де шевченко).
2. бабка - стерва та еще. но одна такая, все остальные там - нормальные люди.
 
Приколол ты, конечно... Наскоко я знаю, между подсетями скорость там сотка, а между некоторыми так вообще оптоволокно протянуто... Мож ты из какого-то отдаленного района, куда еще нормально не завели сетку, потому что людей мало? На 1-2 подсетках там есть такая скорость. Так там реально два-три человека.
Нах оно им надо, ради одного человека выкладываться, если он им потом за 10 лет не окупится? А если возьмет и свалит, так вообще одни убытки!

1. Однозначно между подсетями 1 гигабит (или по крайней мере 100 мегабит), т.е. я тяну с человека со скоростью 5-7 мегабайт/с (я на залютино, человек - на з-де шевченко).
2. бабка - стерва та еще. но одна такая, все остальные там - нормальные люди.

Мда... Ребята вы смотрели дату поста который коментили? 20-01-2006. Так вот в начале года действительно между большинством подсетей стояли shdsl. И скорость была максимум 2 МБита. С тех пор много изменилось. Вилком развивает свою сеть и это, имхо, правильно.
 
Провайдер откровенный отстой, да и хамское отношение бабы в оффисе слегка неприятно - "спеца" ихнего без клещей ждали 2 недели, звонили 4 раза и что в ответ когда приехал уже за ним в ихний "оффис"?! НАДО БЫЛО ФАМИЛИЮ(!) ПРИНЯВШЕГО ЗВОНОК СПРАШИВАТЬ - такое отношение убило напрочь желание с быдлом работать, как рез-т отключение от ихней сети
ЗЫ про вирусы в ихней локалке отдельную тему заводить нужно - в ответ только руками разводила эта баба
 
не треба по одному випадку заносити відразу до блек ліста, томущо відношення у Вілкома, авжеж, шкутильгає, але мені завжди дають кредит більш ніж на добу... а ви кажете "плохое отношение к абонентам"

вот это:
То, что бабка, которая занималась оформлением документов, является ярким образцом грубости и издевки, я как то пережил.

уже повод для занесения в блэклист.
 
1. так в блэклист нужно не сеть, а бабку :))
2. немного о вирусах - поставь антивирус :)
 
DoctorZOL сказав(ла):
1. так в блэклист нужно не сеть, а бабку :))
она работник компании, и находясь на работе, представляет компанию. тем более, что она является лицом компании, т.к. о компании создаётся первое впечатление от общения с этой бабкой...
DoctorZOL сказав(ла):
2. немного о вирусах - поставь антивирус :)
:пиво:
 
могу сказать абсолютно противоположно, за несколько лет пользования услугами Вилкома ничего подобного с АПУСом не было, может быть все таки имеются такие разговорчики.
 
Пока не могу пожаловаться на Вилком, инет работает отлично!

1. АДСЛ подключили за неделю, был бы модем и того быстрее подключили бы.
2. Скорость всегда стабильна.
 
Читаю предидущие посты и внутренне удивляюсь расхождением действительноти и изложенным в них. А не работники ли вилки их оставляют?
Да бля, сплошные сотрудники Вилкома. Я пишу как есть. Просто не все понимают что некоторые сервера могут не отдавать с такой скоростью как у тебя даунлоад стоит и начинают трындеть на прова (любого, Укртелеком, Вилком и т.д.).
 
Нормальная сеть. Я у знакомых сидел в разных сетях - могу судить.
До их техподдержки дозвониться можно только при большом везении, а решить вопрос, дозвонившись - при очень большом везении. Ну и с оптоволоконными линиями они тормозят, могли бы злосчастный STP и быстрее заменять. Скорость иногда падает как у всех.
Сеть как сеть.
 
Являюсь более года абонентом этого отстоя (за не имением альтернативы). Злило многое: постоянные сбои, невозможность дозвонится до тех поддержки, лаковое хамство персонала. После безуспешнух попыток подключить инет до 17.01 сего года с начала его, отправился к ним (вилкомувгости). На мой вопрос а в чем собственно дело? Мне опять таки нахамили штото типа: "Скажите спасибо что сеть работает!......". На мои возражение что на счету у меня должно буть мин 100 грн. и предоставления мною соответствующих документов об оплате( и переплате) мне сообщили что у них начинается перерыв и "Вообще это не к нам вопросы, у вас на счету -55,67 грн.!!!!!!!". Ну я как человек талерантный устроил неземных размеров шкандаль(я умею))) пообещали разобраться в итоге мое 30 минутной игры в скандалиста и подонка. В пн.(через 4 дня) у меня заработал инет и на счету оказалась справедливая сумма.
Мораль: орите, выводите из себя, злите и провацируйте работников Вилкома и вы защетите свои права!(их минимум)
п.с. Хотя это не выход нах..............
 
Назад
Зверху Знизу