Сеть Онет (Наша сеть) уроды!

Статус: Offline
Реєстрація: 20.07.2005
Повідом.: 3427
Сеть Онет (Наша сеть) уроды!

Все началось еще в прошлом году, через месяц после того как я переключился в Онет из Фастнета. Месяц все работало отлично, но радовался я не долго. Начались проблемы с потерями пакетов, постоянные обрывы. Я грешил на сетевой кабель. Вызвал монтера, он походил кругами вокруг компа, выяснил, что фаервол я настраивать таки умею, достал ноутбук, и чтото там долго пинговал. Сказал все хорошо, никаких глюков не вижу (!) на все мои жалобы ответил "а хз, вроде все нормально, если что звоните".
Звонил. Прошло еще две недели с постоянными глюками, опять пришел монтер, на этот раз другой. Изучил ситуевину, и сказал: да ,с кабелем фигня, заменим.
Прошло еще две недели, пришел монтер менять кабель, посмотрел чего-то и так и ушел со словами хрена вы нас задрачиваете, все ж работает. Дома был брат, и видно не смог его убедить или выдать пилюлину.
В результате толкьо в апреле, через 4 месяца (!) кабель был заменен-((
Все работало более менее неплохо 2 месяца....
И вот с июня началась опять обрывы и потери пакетов. Причем у всей нашей подсети. Чинили 2 месяца, так тольком и не доделали. Каждый раз клянутся-божатся зделать пересчет абонплаты (всетаки плачу за нее блин) и нихрена не пересчитывают.
Так что при подключении к локальной сети хорошо подумайте, и выберите что нибудь хорошее, если таковое в Харькове имеется в природе.
З.Ы. Онет ламера и мудаки!
 
Договор подписывали?
 
Light сказав(ла):
а чо ты не сделал принскирн со статистикой кода ты пинговал ??? шоб носовм их ткнуть, деска тода-то и тода-то были потери
ненодумалса за 4 мес??

делал. пожимают плечами, говорят, это мол у нас были ремонтные работы, отключался свет, горели свичи, пьяные электрики не туда влезли, итп.
 
dimas сказав(ла):
Договор подписывали?
подписывал. договор мутный, но там есть пункт, по которому они обязываются предоставить доступ в инет без обрывов ( не помню точную формулировку).
Не охота тратить время и затевать мутотень из за какой-то сети, и копеечных расходов, но просто обидно. Видимо таки придется сходить в комитет защиты прав потребителей , или куда еще.
 
Light сказав(ла):
думаю ничо тебе не поможет кроме как:
1. самому найти, где/шо глючит
2. подкл к др сети

вариантов больше не вижу
Дык вообщем то найти могу. Но не мне же самому менять их провода и оборудование. Выходит плачу абонплату, и сам лажу по крышам и меняю за свои деньги свичи и провода?
А из других сетей есть только Фастнет, топик которго находится ниже-)))
 
Буквально в километре от нашего микрорайона лежит магистраль Фаворита, но к нам они тянуть не захотели. Аргументировали тем что далеко, и из за 50-80 машин тянуть к нам магистраль не рентабельно.
 
я же и говорю. МУДАКИ!
 
а я вот собираюсь к ним подключаться
просто у меня выбора нет, больше никто не подключает наш дом... если что вылезу сюда маты гнуть :-)
 
Я из Онета :-) И хорошего и плохого хватает :-)
Самая Бомбовая ситуация у мну была, когда на форуме в разделе Юмор шутку про модераторов выложил (в инете накопал на Воффке вроде, самому очень понравилось и с людями поделиться хотел) - меня за эту шутку забанили на две недели без доступа к форуму даже в ридонли :-) Видать угадал автор шутки с модераторами Онета :-) :-) просто ЛОЛ. Даже директор Онета, Костя, язык в ж... засунул - слова не ответил на мыло и пальцем не пошевелил, чтобы своих псов-модеров унять :-)
Так что - сетка БОМБА! Всем рекомендую, если других вариантов никаких нет, ну совсем никаких :-)
 
Онет - это однозначно уроды.
сам из онета, у них есть срок действия на пополнение счета. т.е. покупаеш карточку на 22 грн - она действует 20 дней, потом тебе блокируют аккаунт даже если деньги на счету у тебя еще есть... и это при том что лично у меня сеть не работает минимум неделю в месяц, а бывает и 2.... как я могу их израсходовать????
скорость интернета просто поражает - после модема на 20 к - такое ощущение что этот модем был в РАЗЫ быстрее!!!!! писец, страницы грузятся по нескольку минут, отправить письмо на 200к - просто нереально...

и еще прикол - как только дождь на улице или просто сыро - сеть не работает...
 
Видать на Салтовке судьба такая. У меня фастнет, если вы думаете что здесь лучше, то вы глубоко заблуждаетесь. Как только дождь или еще какие-то погодные неприятности, сеть ложится. Да, можно сказать, что это нормально. Вопрос не в том, что сеть падает, а в том КАК ЕЕ ЧИНЯТ. И неделя без сети для фастнета - вполне нормально. Насколько я знаю, в онете перерасчеты делают автоматически - т.е. добавляют деньги за время, когда сеть не работает (если я не прав, поправьте). В фастнете же надо для этого ехать в офис, который находиться хз где в другом районе, чтобы написать заявление. И таких примеров я могу привести еще много.

Так что не спешите ругать вашу сеть, фастнет не лучше. ) Кто пользуется услугами Фаворита напишите пожалуйста ваши впечатления, и есть ли смысл переподключаться. (У меня на доме 3 сети, так что возможность есть).
 
Был раньше в фастнете, инета неделями небыло- гавно редкое. Переподключился на макснет он же слобода, сечас даже вспомнить не могу когда были проблемы.
 
Onet полный отстой,все что написано выше так и есть.Сам из Oneta,но вариантов больше нет,так что имеем то что имеем(точнее нас имеют) и нихрена не сделаешь.
 
hardy сказав(ла):
Видать на Салтовке судьба такая. У меня фастнет, если вы думаете что здесь лучше, то вы глубоко заблуждаетесь. Как только дождь или еще какие-то погодные неприятности, сеть ложится. Да, можно сказать, что это нормально. Вопрос не в том, что сеть падает, а в том КАК ЕЕ ЧИНЯТ. И неделя без сети для фастнета - вполне нормально. Насколько я знаю, в онете перерасчеты делают автоматически - т.е. добавляют деньги за время, когда сеть не работает (если я не прав, поправьте). В фастнете же надо для этого ехать в офис, который находиться хз где в другом районе, чтобы написать заявление. И таких примеров я могу привести еще много.
.

Онетовская сетка на смену погоды реагирует так же замечательно как и фастовская. Пару обрывов на сутки за неделю это норма. А на счет пересчетов то там все довольно странно. Действительнно, видимо иногда всетаки пересчитывают. Но это больше исключение чем правило.
Звонил в макснет. Сказали что вероятность порведения сети макснет на 656м-н через полгода составляет 50% -)))) :-)
 
slivarez сказав(ла):
а я вот собираюсь к ним подключаться
просто у меня выбора нет, больше никто не подключает наш дом... если что вылезу сюда маты гнуть :-)
ААААААААААААААААААААААААААА :диявол: :диявол: :диявол: :диявол: :диявол:
Ну нафига я подключился к ОНЕТУ???!?!?! Народ, если вам нужен инет, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ К ОНЕТ!!!!!!! За последние два дня инет падал раз 10 на несколько часов +раз 5 падала вообще вся сеть - ЭТО ЗА ДВА ДНЯ ТО!!!! пипец полный! Единственный плюс - дофига народу, но это естественно когда сеть работает :)
 
slivarez сказав(ла):
ААААААААААААААААААААААААААА :диявол: :диявол: :диявол: :диявол: :диявол:
Ну нафига я подключился к ОНЕТУ???!?!?! Народ, если вам нужен инет, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ К ОНЕТ!!!!!!! За последние два дня инет падал раз 10 на несколько часов +раз 5 падала вообще вся сеть - ЭТО ЗА ДВА ДНЯ ТО!!!! пипец полный! Единственный плюс - дофига народу, но это естественно когда сеть работает :)
Стандартная ситуация=-) У этих мудаков это считается нормой видимо.
 
вчера опять раза 4 все падало - я уже даже не злюсь - надоело :(
 
Интересный ты человек - тебя предупреждали - ан нет. Свой опыт важнее чужого совета???
 
Народ ни кто не вкурсе насчет интерлайна(он же сфера) что на пр.Гер.Сталинграда (комунальная)
завтра поключатся собираюсь ваше мнение, плиз
 
dimas
да нет, просто выбора не было (тогда только ОНЕТ подключала наш дом), а инет нужен был позарез.... вот я и надеялся на авось :)
НО теперь в нашем доме есть MAXNET и я им буду сегодня звонить и оформлять заказ на подключение... надеюсь не профтыкаю во второй раз, иначе придется на диалапе сидеть :)

А НашуСеть - ФТОПКУ!!!!!!!!

ЗЫ Еще минимум 4 моих знакомых сваливают из ОНЕТ, причем некоторые больше года в ней сидят, но говорят что в последнее время в сети полный писец твориться.

ЛЮДИ! Прежде чем подключаться к ОНЕТ прочитайте мои посты на первой странице (перед подключением и после) и 10 раз подумайте А ОНО ВАМ НАДО??!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу