• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

НОЧНОЙ ДОЗОР

Статус: Offline
Реєстрація: 11.05.2004
Повідом.: 10187
НОЧНОЙ ДОЗОР

Как вам этот "российский блокбастер?" :-)
Мне тока песня финальная понравилась...
Ну мож еще юмор там многда проскакивает...
Почему он в России побил все рекорды проката я не поняла :confused:
 
Эх, какую книгу испоганили!
 
Очень редко бывает,чтобы фильм был лучше книги.Этот фильм - не исключение.Совершенно не понравился подбор актеров.С печалью жду "Лабиринт отражений".
А вообще эта тема столько уже в инете обсуждается))
 
Мне кажется, что лучше бы фильмы делали "по мотивам"
Отличные примеры: "Сталкер", "Матрица"
 
А "Матрица" по мотивам чего была снята? :здивований: :збентежений:
 
Гибсон. "Нейромантик" и "Монна Лиза овердрайв". Идея оттуда взята.
Хотя книги эти написаны были в конце 60-х, когда и понятия такого, как глобальная компьютерная сеть, не существовало.
 
А на большом экране, я так понимаю Ночной дозор уже не посмотришь? Кончился?
А то я пока книгу прочитал...
 
Я смотрела недели две назад, наверняка будет еще в каком-то не очень популярном кинотеатре...
 
2 poni

а чего вам так не понравилось?
я вот только что посмотрел первую половину фильма, щас вторую с фтп качаю.
поводов для сарказма не нашел. хороший боевичок.
 
Мне понравилось, только раздули рекламой так, что я ждала чтото феноменальное...
 
хм. а когда ты последний раз видела что то феноменальное в сильно разрекламированных фильмах?
 
Ну не знаю прямо что и сказать....
Просто это же российский, я решила, что не врут...
 
мне фильм понравился, не ожидал такого от российской киноиндустрии
жду с нетерпением продолжения
 
Прочитал книгу.
фильм лучше
 
Amorales сказав(ла):
Прочитал книгу.
фильм лучше
Чем лучше?
Идиоты с фонариками бегают по городу, Договор заключают два мага вместо двух Сил, Горсвет вместо Ночного дозора... Бред.
Взяли маленький кусочек из книги и растянули на весь фильм.
 
2 Greedged

И книга и фильм - туфта. Встает простой выбор между зрелищностью и поиском сомнительнвх удовольствий в чтении серии детективов.

А про "Горсвет" мне понравилось, классная шутка.
 
2 Amorales
Не совсем детективов. Вернее, совсем не. Если для тебя это только детективы - чтож, значит автор не донёс до тебя свою идею.
А по поводу "Горсвет": по анологии получается, что Дневной дозор - это Гортьма, т.е. толпа гопников, разбивающих фонари уличного освещения и выкручивающие лампочки в подъездах.
 
хе-хе
ну давайте обсудим, давайте...
1) за "Горсвет" - прикольная аналогия с коммунальной службой. Даже жаль, что у Лукьяненко этого нет. Имхо, здорово подчеркивает всегда неизбежную рутину и убирает лишний пафос. Если честно - это единственная фишка, которая понравилась мне в фильме.
А вам огненных колесниц и нимбов не хватает?
2) "не совсем/совсем не"
идея о схожести методов добра и зла и о том, что грань между ними определяется в итоге в отдельно взятой голове очень древняя. Авторам остается только всячески ее обсасывать, изощряясь в украшении блюдечка (с голубой каемочкой).
В смысле автору "доносить идею" как бы и не надо, ее можно определить по списку действующих лиц. Таким образом остается чтиво (в данном случае, повторюсь - детективное), с различной степенью качества.
Если "ночной дозор" для вас прозрение - вам можно только позавидовать :_)
вот.
 
1. При чём тут огненные колесницы и нимбы? Я считаю "Горсвет" совершенно идиотской аналогией, по причине описанной мной выше.
2. В том то и дело, что Свет не равно Добро, а Тьма не равно Зло. Это одна из основных идей!
 
:)
расшифровка:
"Горсвет" - идиотская аналогия, поскольку вы проводите вторую аналогию, на которую в фильме нет и намеков (в книге тоже).
>>2. В том то и дело, что Свет не равно Добро, а Тьма не равно Зло. Это одна из основных идей!

Как я уже писал выше: это НЕ НОВАЯ (мякго сказано) идея, а лукьяненко ей просто спекулирует. (ярлыки "тьма/свет" можно просто отбросить).
Поэтому мне больше понравился фильм. Он хотя бы честный. Люди просто сняли один большой клип, прекрасно понимая, что подобных идеях бабок не заработаешь (можно, но талант нужен), все и так все знают, поэтому незачем лишний раз пудрить людям мозги.
И вообще, чем так хороша эта книга, если вы считаете неприменимым определение "детектив", конкретно и по пунктам? Только объективно? Потому что туманное философствование на кухонном уровне и мистические декорации - это не плюс.
 
Назад
Зверху Знизу