Какой пылесос купить: обычный с контейнером, аквафильтром или моющий?

Какой пылесос лучше?

  • с мешком

    Голосів: 29 23.0%
  • с контейнером

    Голосів: 41 32.5%
  • с аквафильтром

    Голосів: 47 37.3%
  • моющий

    Голосів: 9 7.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    126
тогда я не понял про 10м:(

у меня примерно те же расстояния, забивается (у меня) обычно каким то шлаком состоящим ХЗ и чего, какое то мыло в перемешку с жиром, оно очень плотное, в большом колличестве, крот и проч. хрень его не берет, удаляется только механически, где то 1 раз в 3-5 лет, никакие промывки-продувки его оттуда не вытащат.
Уверен на 100% что там простой, легкий ил?:)
трос 10ть метров

ил - это скорее всего растворенные остатки пищи и прочего хрени, потому что оно не жирное и не мыльное, ну как грязюка, только без каких либо фракций

вообще я уже понял, все эти кроты, это для чистки раковин, все что идет дальше - только трос
 
Ну, хз, может это не на всех. Но у меня на всех пылесосах была возможность отсоединить гофрошланг в месте всасывания воздуха и присоединить его в месте выхода воздуха.
Угу :D

1394648240-7c18a0d05c2e9b3d8197863fb990facb.jpg
 
да, делали же раньше, не убиваемый аппарат, куда там тому керхеру с томпсоном и КО...))))
 
а че думаете нормально тянет?

бо у бабушки такой лежит, она его не юзает все равно, а мне, пусть и на один раз может помочь
 
воду в него нельзя)))
 
ребята вопрос стал ребром - окончательно заебала канализация, постоянно плохо спускает воду - в соединении накопилось много ила ("спасибо" всяким чистящим гранулам) - думаю купить пылесос с функцией сбора воды, типа: ZELMER ZVC 722 интересует чисто практический вопрос применения такого рода пылесосов в качестве домашнего илососа - юзал кто?

ну конечно по назначению тоже юзаться будет )) в квартире в основном ковролин, кроме как таким пылесосм - его не почистишь
Видел объяву на olx,где продавался шланг для прочистки канализационных труб.Подключается к минимойке Керхер.Думаю,что через переходник можно подключить к любой минимойке.Типа такого
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Видел объяву на olx,где продавался шланг для прочистки канализационных труб.Подключается к минимойке Керхер.Думаю,что через переходник можно подключить к любой минимойке.Типа такого
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
а то я не знал

нахера мне минимойка :confused:
или вы готовы подарить? куда подъезжать?

воду в него нельзя)))
ну то понятно, но думаю один раз можно, но думаю что может пиздануть или не пиздануть - хз, как повезет :)
 
ну то понятно, но думаю один раз можно, но думаю что может пиздануть или не пиздануть - хз, как повезет
Низзя, пизданет 110%, ничего не успеешь сделать, вода сразу, прямотоком попадет в двигатель...
 
Почти :)
Был такой:
attachment.jpg

потом такой:
attachment.png


но думаю один раз можно, но думаю что может пиздануть или не пиздануть - хз, как повезет
Не не не, таким всасывать воду нельзя, тут тогда варианты будут
может пиздануть или пиздануть
:D

Нужно переключить шланг на выдув и продувать воздухом.
 

Вкладення

  • 332686228_1_644x461_pylesos-vityaz-pavlograd.jpg
    332686228_1_644x461_pylesos-vityaz-pavlograd.jpg
    15 КБ · Перегляди: 531
  • rowenta_piylesos_s_akvafiltrom_moyushchiy_rowenta-collecto-rb-860_1_800.png
    rowenta_piylesos_s_akvafiltrom_moyushchiy_rowenta-collecto-rb-860_1_800.png
    434.9 КБ · Перегляди: 664
а этот советский корч какашечного цвета, он с выдувом получается ?
 
а еще дурной вопрос, может кто знает... а не распидорасит ли трубу, если туда запердолить шланг пылесоса, загерметизировать тряпками и включить на всасывание (получится так: с одной стороны пробка из воды и засора, а с другой пылесос) трубы пластиковые

имхо, так больше вариантов убрать всякую хрень
 
Ниче там не будет. Ни трубам, ни засору
 
а то я не знал

нахера мне минимойка :confused:
или вы готовы подарить? куда подъезжать?
Подъезжайте в любой магаз по продаже бытовой техники.

И задайте им вот этот вопрос:

а еще дурной вопрос, может кто знает... а не распидорасит ли трубу, если туда запердолить шланг пылесоса, загерметизировать тряпками и включить на всасывание (получится так: с одной стороны пробка из воды и засора, а с другой пылесос) трубы пластиковые

имхо, так больше вариантов убрать всякую хрень


У родителей я прочистил канашку вот этим способом.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Правда пришлось разобрать сифоны раковины и ванны и сыпать соду прямо в трубу.И после того,как залили уксус надо сразу плотно закрыть трубу.
Соды покупали 3 пачки и уксуса пару бутылок.
 
Останнє редагування:
Засор в трубах, ИМХО, пыликом не устраните. Крот, Флуп и прочие "кулечки" - в реале, тот же каустик с мелкими добавками, только стОит в несколько раз дороже. Если засор жировой- волосяной и прочее - трос в помощь. Правда, свой я доработал. Обычный ровный трос такие пробки просто ненавязчиво протыкает и идет дальше, засор не устраняется. Я на своем снял часть оплетки на заходном конце и частично (где-то на 2-3см) слегка расплел очередной слой оплетки. Получился такой себе "ершик", который может не только пройтись по стенкам трубы, но еще и захватить и вытянуть наружу пробку засора - проверено не один раз. А уже потом можно с чистой совестью булькнуть туда каустик - желательно заливать его кипятком, работает гораздо эффективнее. Минус такого троса - с пластиковыми гофротрубами работать почти невозможно, цепляется. Но - за все приходится платить....;(
А по поводу пыликов - опять-таки ИМХО - рулит гидробак. У знакомых моющий, сравнивали. Гроб здоровый, если вам не нужно каждый день убирать помещение размером со спортзал, то этот девайс быстро надоест. У старых советских "мешочников" был большой плюс - они изначально были рассчитаны (и активно использовались!) на работу в качестве пульверизатора. Сильно сомневаюсь, что современные "мешочники" с одноразовыми мешками позволят это сделать.А вот у гидробака есть интересная фишка - он совершенно спокойно может убирать даже лужи с пола. Мелочь, но иногда сильно помогает.
Ну, а кто сильнее-слабее сосет - тут уже надо смотреть по модели. Для сравнения - после мешочника Филипс прошлись по тому же месту Кэрхером. Филька, несмотря на приблизительно одинаковую мощность, явно сачковал...:)) ... Но- тут надо смотреть по модели.....
 
Засор в трубах, ИМХО, пыликом не устраните.
уже знаю, на выходных тросом еще раз прошелся - там пиздец - оно как растекшийся пластилин - туда или ерш или аппарат высокого давления

всем спасибо за рекомендации! :клас:
 
Хороший мешковой пылесос практичней и удобнее в уборке, а если его еще и апгрейдить -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
то расход мешков уменьшается в разы.
 
Назад
Зверху Знизу