Удачное время для бизнеса

У меня есть хорошая идея.Но нету денег нету связей для ее реализации.Только откроеш налитит 40 инстанций халявщиков чтобы тебя подоить.У этой идеи большой спрос беспроблемная реализация.Название идеи оглашать не стану.Взять кредит в банке под бизнес никто не даст.А если и дадут то под такие проценты.Европа по этому хорошо и живет проценты не большие и государство поддерживает.А у нас власть сама жэ и задавит или отберет.Все что выгодно и приносит стабильный доход бизнес правительства.
 
а с чего вы взяли что Ваша идея удачна?


Я лично прежде чем решил что я чегото могу сам несколько лет работал на этом рынке продавая именно этот продукт, затем сделал производство этого продукта другому человеку и только потом решил для себя делать.
 
Может это какойто завод с окупаемостью лет в 10.

Если это завод то под него будут уже совсем другие проценты и совсем другие условия кредитования.

По вопросу ТС "КОДА?", подумал, имхо это равносильно спрашивать, а идти ли мне в школу сейчас или потом лет через 5 когда реформируют образование и будет все по супер стандартам? бо сейчас учителя половина недоучек, взяточничество, устраевшее оборудования и системы убучения.

Почемуто люди обычно такой вопрос не задают, но на счет открытия бизнеса все боятся и чегото ждут.
 
У этой идеи большой спрос беспроблемная реализация.....

.Взять кредит в банке под бизнес никто не даст.А если и дадут то под такие проценты....

а сколько же идея даст денег? если страшны проценты?
 
Завод это черезчур.Для начала цех.Нужно оборудование желательно автоматическое чтоб было работников минимум.Окупаемость очень быстрая менее года.А дальше развитие и увеличение объемов спрос будет расти так как цена будет дешевле чем у конкурентов.Которых на територии страны нет только перекупы.

а сколько же идея даст денег? если страшны проценты?

От 3 до 10млн.гр.В год с развитием доход увеличется за счет увеличение асортимента.
 
если окупаемость меньше года то это более 100% годовых, банки кредитуют под меньший процент.
 
Да как надумали так и начинайте, а то перегорите! Определенная доля подготовки себе конечно должна быть, но чем спонтаннее тем лучше - вляпаетесь и уже по мере возникновения проблем будете их решать.

Ввязаться в бой, а там по обстоятельствам - это могут опытные бойцы, у которых маневренность хорошая. А начинающим хорошо бы по чуть-чуть, но навярнека. А то ввяжишься в бой, получишь по репе, и в соплях покинешь поле боя. Надо бы продержаться, зацепиться.
Понятно, что в каждом конкретном случае и разные прогнозы. Интересует вообще стоит сейчас начинать.
Может кто-то поделится неудачным опытом? Что начал и почему не пошло?
 
Какой банк даст кредит на 500000гр.Бес залога.И самая главная пробкема 40инстанций халявщиков.Я ужэ писал что как только организуеш стабильный доходный бизнес прийдет какой нибудь Аваков Кернес Добкин или кто нибудь другой и зделает предложение от которого нельзя отказатся.И скажет ты этим бизнесом заниматся не хочеш или не будеш.Вот вам пример откройте хлебзавод товар необходимый сбыт безпроблемный.И сразу к вам приедут не хорошие дяди уши откручивать.Таких примеров уйма: табачная фабрика,ликеро водочный завод,итд и тп.
 
допустим... 3 млн. в год.. окупаемость год..
т.е. нужно вложить 1,5 .. грубо под 25%.. 375 000...
это большие проценты при работе на чужих деньгах?

Какой банк даст кредит на 500000гр.Бес залога.
а покупаемое оборудование в залог, что мешает отдать?
И самая главная пробкема 40инстанций халявщиков.
меньше слушайте пугалок..
Я ужэ писал что как только организуеш стабильный доходный бизнес прийдет какой нибудь Аваков Кернес Добкин или кто нибудь другой и зделает предложение от которого нельзя отказатся.
есть опыт? про Авакова можно поподробнее.. ну раз уже упомянули имя всуе...
.Вот вам пример откройте хлебзавод товар необходимый сбыт безпроблемный.И сразу к вам приедут не хорошие дяди уши откручивать.Таких примеров уйма: табачная фабрика,ликеро водочный завод,итд и тп.
детский сад...
 
А дальше развитие и увеличение объемов спрос будет расти так как цена будет дешевле чем у конкурентов.Которых на територии страны нет только перекупы.
А вы не думаете что их нет потому, что может быть Ваше производство уже дано налажено в странах Азии и его себестоимость в 10 раз дешевле того которое будет тут?
Почему ЖКД телевизоры делают в Кореи Китае, а не у нас, товар спросом пользуется немалым и рентабельность огого, просто там его производить в 10 раз дешевле чем у нас, вот и нет унас таких производств.
 
Какой банк даст кредит на 500000гр.Бес залога.И самая главная пробкема 40инстанций халявщиков.Я ужэ писал что как только организуеш стабильный доходный бизнес прийдет какой нибудь Аваков Кернес Добкин или кто нибудь другой и зделает предложение от которого нельзя отказатся.И скажет ты этим бизнесом заниматся не хочеш или не будеш.Вот вам пример откройте хлебзавод товар необходимый сбыт безпроблемный.И сразу к вам приедут не хорошие дяди уши откручивать.Таких примеров уйма: табачная фабрика,ликеро водочный завод,итд и тп.
и куда вы свой хлебушек денете?
табачная индустрия уже давно поделена и здесь даже не фантазируйте. в ликёро-водочный сегмент можно конечно войти со своим аппаратом, но создать серьёзное производство и раскрутить брэнд - многих миллионов стоит.
начинать свой бизнес можно в любое время. есть конечно исключения, но они лишь подтверждают правило. у каждого периода есть свои преимущества. если будете ждать лучшего времени, то есть шанс, что оно никогда не наступит.
 
И сразу к вам приедут не хорошие дяди уши откручивать.Таких примеров уйма: табачная фабрика,ликеро водочный завод,итд и тп.

Стоп, стоп, к чему эти примеры? Табачная фабрика независима от Авакова и других, еще в 94 году поступили первые инвестиции от ФМУ, им наплевать на всякие 40 инстанций и на Авакова тоже, они работают согласно Закона Украины (как это возможно), а все остальное их не интересует и все решается.
Ликеро-водочный завод, если про Прайм, то это строила корпорация Олимп (Партия Регионов), если про наш который на конном, то он давно в частных руках начиная с 2002г, пришли донецкие установили новое оборудование и на нем работали, сейчас тоже донецкие но уже перепродавали завод. Арго и так сильная корпорация. А если вы про Люботинский ЗПТ, то это совсем другой вопрос.
Причем в этих примерах Аваков, Кернем и Добкин?
 
Аваков Кернес Добкин всеголиш премер.В Китае производство выгодно но слабая сырьевая база и таможеные пошлины через две границы.Китай ледирует за счет дешевой рабочей силы.А я писал что людей нужно минимум.
 
Китай ледирует за счет дешевой рабочей силы

На данный момент это уже не так. Китай лидирует за счет БОЛЕЕ ПРОДУКТИВНОЙ рабочей силы. Мы от них в этом показателе отстаем в разы, если не в десятки раз. Уже сейчас ЗП у среднего работяги в Китае болше чем в Украине процентов на 20. Но производить там, привозить сюда через кучу границ и тысячи киллометров все равно выгодно.
 
Про вашу идею я понял, таких идей много, что можно призводить на Украине, а не импортировать. Но власть имущими или с другими примера так и не понял.
 
Я так и не понял самое главное с чего почему ты решил что у тебя это получится?
 
Я бы на месте ТС не начинал.
Ну его нах.
Во первых кредиты. Под 25% годовых под залог. Это ж можно с голой жопой остаться!
Во вторых Добкен и др. кааак придут!!! А..это ж можно с голой жопой остаться!
В третьих - ускоглазые как узнают про мою крутую штуку - сразу забодяжат подешевке а.. это ж можно с голой жопой остаться!
В четвертых - а вдруг Харьковфорум Димокс отключит. И никаких советов не получишь умных. А... это ж можно с голой жопой остаться!!!

Лучше уж сразу - с голой жопой остаться! :)
 
Stas1987, автоматизация стоит не просто денег, а очень больших денег. Тем более, экономя на 5-10 рабочих низкой квалификации, ты будешь ихние зарплаты выплачивать одному, двум и более специалистам за обслуживание твоих машин и механизмов. Т.к. железяки импортные, еще и из-за бугра будешь наладчиков нанимать, оплачивать все ихнее хочу. Месяцами ждать эксклюзивные детали, а значит надо еще делать запасную линию, которую ты изредка сможешь использовать на 100%.
Надо учитывать что ты не единственный такой смышленый. В случае кризиса или перехода, по матрице БКГ, из группы "Звезд" в "Дойные коровы", те быстренько распустят народ, кое-какое оборудование смогут распродать по бросовым ценам, а ты будешь сидеть на своем королевстве и думать что с этим делать и чем отдавать кредиты (которые нужны для автоматизации) . У тех первых намного быстрее произойдет процесс диверсификации.
 
Назад
Зверху Знизу