Сегодня встретил лучистого человека

Я не понял а как такой фон не вредит носителю? Он давно должен помереть от лучевой болезни, не?
Носитель получает огромную дозу, но не смертельную, его подлечат от лучевой болезни. Но выбирают меньшее зло, без этого от онкологии щитовдки кирдык гарантированный, а так есть шанс.
 
я когда тушеной капусты с фасолью поем - излучаю так, шо лак на мебели облазит
 
Спасибо за полезную информацию. Да, для продуктов за такую цену мало, кто пожелает покупать. Но, вот тем, кто делает или заказывает какие-то изделия из гранита, мрамора такие приборы, я считаю, просто обязательно иметь в офисе, потому что гранит и мрамор могут фонить и документация, как и многие в нашей стране, может быть поддельной.
Мрамор не фонит совсем.
Гранитов есть пять категорий именно по фону.
Только две допустимы для строительства в жилых зонах, но бабло побеждает инструкции и имеем ступенечки из злого гранита (серый мелкозернистый) в центре города, около метро Ботанический Сад, в сторону родника. На этих ступенечках можно проверять на сработку по превышению порога даже самые тупые бытовые дозиметры.
 
мы уже выяснили
типичный задрот
даже могу скинуть психологический портрет

8efbhh.jpg
 
Пробегая через радиорынок на Героев Труда услышал вопль и вибро своего портативного радиометра Polimaster РМ1703, т.к. прибор сцинтилляцонный, то срабатывает очень быстро. Остановился, достал из чехла и слегка удивился - вместо фона, как обычно 8-10 мкР/ч, показывает 2650 мкР/ч. На меня стали оглядываться и спрашивать, не бомбу ли я ищу, прибор орёт непрестанно, довольно быстро нашёл "объект", хлопец, стоявший ко мне спиной около ряда мобильщиков, почти вплотную к нему более 6500 мкР/ч. Он увидел и услышал, повернулся и не удивился. Стало понятно, что он в курсе своей лучистости. С его разрешения поднял прибор к шее - зашкал, более 10000 мкР/ч. Стало понятно, что пациент из радиологии и проходит курс лечения щитовидки радиойодом, I-131, I-125 или чем-то подобным. Спектрометра с собой не было, так бы определил и нуклид. На вопрос зачем он гуляет и светит ничего не ответил. С таким "свежим" препаратом в себе надо отсиживаться в клинике или хотя бы дома и подальше от людей (не менее 3-4 м). Мой прибор видит такой источник с 5-6 м. Возможно взгляды и отношение к жизни меняются, когда приходится прибегать к такому лечению, надеюсь ему повезёт и он справится со своей онкологией.
Узбагойся! Мой прибор на ГТ показывает норму.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Узбагойся! Мой прибор на ГТ показывает норму.
Класс! Раритет! Если ещё работает, то вообще круть.
А я себе вот такие взял, так сказать присоединиться к отечественному.
И ещё кое что, увлёкся одним словом. Хотя с точки зрения полезности полный ноль.

100_4185.jpg

ДП-63А.jpg
Но у этих приборов есть плюс - встроенные контрольные источники бета излучения Б-8 на Sr-90/Y-90.
В ДП-63А подсветка шкалы на СПД на солях Ra-226, светит сильнее любого КИ, но это на любителя. В 50х считали что это фигня, там и шкала до 1,5 Р/ч и до 50 Р/ч, меньше было не нужно :)
 
Сергей, скажите, а вы можете починить телефон или микроволновку?
 
Наконец-то нормальная тема в Главном!(с)
Подобный случай был описан на кависе, в довольно лохматом году. Вопрос, кто таких из больнички выпускает так и остался без ответа.

А что там продавцы не светятся? А то мне, бывает, попадаются лучистые, на аукционах.
До этого ни разу не было, продавцы не светятся.
 
Надеюсь, что со временем сделают какой-нибудь сайт (или группу где-нибудь в соц. сетях, facebook, twitter) с обновляемой инфой по таким местам в Харькове (а хорошо, если по всей Украине). Плюс можно сделать к нему отдельную тему здесь на форуме, думаю, что народ будет только благодарен.


Соответственно, в таких местах полиция должна будет особенно гонять продавцов и других постоянных обывателей. Ведь если представить, что если какие-нибудь ступеньки жестоко фонят, на них целый день стоит несколько продавцов...

Кроме этого, по такой информации можно будет без особого труда найти поставщиков такого гранита, соответственно, вычислить, куда они еще поставляли его, в какие дома заказывали. Это ведь потенциальная онкология.

Если такой сайт будет хорошо сделан, с точки зрения доверия к информации, то есть, будут выкладываться фото, видео, замеры, это будет большая польза для горожан. И можно будет смело прикручивать donation форму.
У всего хорошего для кого-то есть обратная сторона. Вот например на Салтовке, есть дома, которые достраивались в тяжёлые времена, с сильным превышением по гамме во всех квартирах из-за неправильного щебня. Вот представьте, что на сайте на нём поставили ахтунг. Что делать жильцам? Забить? Обычно так и делают. Перестроить дом невозможно, только сломать и строить новый. А те, кто захочет съехать, не смогут продать и за полцены. Какой выход?
С точки зрения выявления потенциально опасных мест и передачи информации в соответствующие инстанции для дезактивации, это правильно. Чище будет город. Я обеими руками за такой сайт. Даже спектрометром помогу на общественных началах для общественных мест.
Но как водится, сначала обосрут здесть и забьют болт в народе, это только для узкого круга, кого это интересует. Поэтому вааще для всех нет смысла. Здесь и вопросы задают соответсвующие - зачем вы его носите с собой.... Что тут ответить, наверно каждому своё.
 
Сергей, скажите, а вы можете починить телефон или микроволновку?
Эх, были времена, взялся бы с удовольствием, но те времена прошли, сам периодически задаюсь такими же вопросами.
 
Если у вас есть информация по соответствующим домам на Салтовке, то лучше ей поделиться. Решать, что делать или не делать, - это уже самим жителям. И если не уезжать, то какие лекарства пить. Но если не знать, то это как туберкулезом или онкологией - если не знать, то все может закончится летально или с бОльшим ущербом для здоровья, чем раньше.

То, что кто-то будет обгаживать, так такие всегда были и будут, но если у них будет другая информация, смогут разместить в коментариях свое видео и свою таблицу.

Самый простой вариант - если вы смогли бы просто сделать самый простейший твиттер аккаунт. Поскольку он может быть некоммерческим, допустим, если вы пока этого не планируете, то тогда я не думаю, что кто-то на форуме будет против, если ряд участников сделают на него ссылку в подписи (я могу сделать, думаю, что и будут и другие желающие). Это уже реальная адекватная социальная помощь и большая благодарность всех горожан.

Сможете сделать такой аккаунт?
Я подумаю, но веры в народовольчество у меня нет. Те, кто живёт в таких домах, кто интересуется и так о этой проблеме знают, а тем кто даже не интересуется этим, знать и не нужно, они вас пошлют и обвинят, что испортили им спокойную жизнь, это кстати типичная реакция, особенно когда делаешь даром.
 
Но вроде бы у вас есть возможность банить в твиттере или добавлять в игнор. И такие люди есть всегда и везде. Но общий КПД будет превышать в десятки раз. На мой взгляд, тем, кто не знает, знать очень полезно, потому что для них, возможно, прием лекарств позволит элементарно избежать онкологии, и так достаточно высокой после Чернобыля. И я не думаю, что таких объектов достаточно много в Харькове, может один-два-три. Кроме того, вам не обязательно постоянно поддерживать этот сайт. Если что, и сайт будет работать, найдутся потом люди, желающие это поддерживать, даже зарабатывать на этом.

Кроме того, на сайте можно сделать Dislaimer официальный, в прикрепленном верхнем сообщении, что инфа представляется "как есть", под ответственность читателей. И кроме того, не исключено, что люди сами будут постить инфу в комментах с разных регионов Украины (или присылать в личку), так что некая гипотетическая ответственность за инфо распределится между многими участниками. Вам же не обязательно самому находить все эти объекты по Украине.

В общем, хорошо, если вы решитесь. Пишите о вашем решении. Если не вы, то, возможно, кто-нибудь из адекватных участников форума захочет поднять эту тему. А тема ведь актуальная, рабочая.
Тема актуальна с 26 апреля 1986 года и будет актуальна в Украине ещё долго. Для этой темы нужен самостоятельный сайт и финансы, иначе всё превратиться в любительство с неопределённым результатом. Подумайте. Я могу поучаствовать, иногда, на большее просто нет времени.
Интереснее и актуальнее сегодня как остановить потоки мяса и продуктов с заражённых территорий, поступление живой рыбы на рынки из ЧЗО. С мясом птицы из Черниговской обл. сам уже сталкивался, точнее с последствиями от него, но это больше случайность, что удалось обнаружить заражение в объёме фуры. Нужна действующая система контроля, не коррупционная как сейчас, когда любые протоколы рисуют за мзду. Создавать поверх уже существующей государственной структуры свою, на общественных началах, малоэффективно. Коррупция, вот основная проблема сегодня. Пока директору птицефабрики сходит с рук продажа мяса с явным реальным превышением над нормами, он будет продавать. Кто ж его посадит? Проверяющая организация регулярно получает за хорошие протоколы. Какие то общественники, со своими измерениями уткнутся в судью, который тоже дружит с дающим и т.д. У нас в Украине одни самых жёстких норм по продуктам, но кто их выполняет? Коррупция и безнаказанность сводит любой закон в утиль. Разве что закон Линча остаётся народу, помните, как обезглавили всю семью судьи? Кто то прошёл точку терпения. Будет странно видеть, как общественники будут тыкать свои замеры в противовес протоколам официальных организаций, у которых и техническое оснащение и кадры квалифицированные на зарплате и кто думаете победит? Проблема не в технике и измерениях, всё гораздо хуже.
 
Наконец-то нормальная тема в Главном!(с)
Подобный случай был описан на кависе, в довольно лохматом году. Вопрос, кто таких из больнички выпускает так и остался без ответа.
Да, в деревню Гадюкино привезли диапроектор. Видишь, как гады возбудились.
Ну а кто выпускает .. А кому оно надо?
Чисто гипотетически, ТС забил тревогу. Это епархия СБУ. Свинтили сиятельного, и?
Потрусят институт радиологии. Если отбились и спустили на тормозах - самый
лучший выход для всех. Дохтур попустится, и на какое-то время перестанет бокопорить.
А если попытаться самостоятельно толкать дальше, то независимые и неподкупные эксперты из Бокккаррриуссса объявят,
что полимастер говно, горизонт завален и баланс белого ни в пизду. Дело проиграно, будьте любезны аххуилиард в кассу, за работу.
6 человек убиваю практически в прямом эфире. Нарколог делает ноги, скорость определить невозможно.
А тут какие-то лучи смерти. Кто их видел.
 
Ну а куда деть такого лучистого домашнего,с него же не выветрится радиация?
"Выветрится". Потому и должны его держать несколько дней в больнице в изоляции.
Пока большие уровни не спадут.
 
У вас это где?
И вы горячитесь на счет девайса, разные пробовал - этот лучший на каждый день. А у вас какой, что даёте такие советы, Белла наверно?
"Лучистий "превишаеть более чим в 100 разив .
Все современние дозиметри в мкзв/час ,в городе в среднем от 0, 2 до 0, 4 . За городом 0,1 .
 
Назад
Зверху Знизу