Новострой по проспекту Л. Малой (по старому Постышева.) Все дома- Полная версия :)

Какое отопление вы бы хотели у себя в квартире?

  • Автономное

    Голосів: 75 70.8%
  • Центральное

    Голосів: 24 22.6%
  • Всеравно.

    Голосів: 7 6.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    106
Ого, на какую площадь?
 
Хз, может квадратов 50.

Правда котел и колонка древние, может это как-то влияет.
 
Еще как. У нас в частном на котле 200-300 на обогрев и воду. И площадь больше. Дом не утеплен. В доме 19-21

Котлу лет 15

Но раньше было меньше, газ адова бадяга стал.... =($$
 
Кто еще хочет центральное отопление?
Я по прежнему хочу и мечтаю.)) Ибо мне и даром не нужно такое "автономное"... (и я в этой теме много раз писАл ... почему именно). Пусть за бОльшие деньги... но при централизованном ... всегда будет в трубах (трубе) вода (хоть одна из двух) и тепло (особенно зимой)..., а то типа "дешевле" с "автономным", но такое "жилище" станет к жизни совсем непригодно... всего лишь если не будет холодной воды (одной единственной) или электричества..(и особенно в холодное время года)...
 
Я разделяю взгляды рекламенко, считаю что котел круто но не на 100500 квартир на 100 метров
 
считаю что котел круто но не на 100500 квартир на 100 метров

Про это я вообще молчу...:( Ибо делают полностью зависимыми от наличия газа в трубах (круглогодично)..., а ещё это более 300 постоянно эксплуатируемых автономных котлов (довольно опасных в руках пьяниц, пофигистов и т.п.) ещё и сконцентрированных на небольшой площади...
 
Останнє редагування:
А вот мы ЗА котлы.
 
У меня у родителей двушка 52 квадрата котлу уже 8 лет, ни разу не обслуживался, по газу в 600грн вошли в январе при лютых морозах.
 
Думаем стать вашими соседями, смущает два вопроса: 1) очень близко берег реки к дому; 2) высоковольтная линия рядом. Ребята, подскажите, какие у вас мысли на этот счет?
 
Думаем стать вашими соседями, смущает два вопроса: 1) очень близко берег реки к дому; 2) высоковольтная линия рядом. Ребята, подскажите, какие у вас мысли на этот счет?
Вы прикалываетесь? Там до берега реки метров 30-50. А теперь посмотрите растояние домов на красношкольной. И что одна леп меняет? По санитарным нормам в этом плане норм. Это не та жесть что на алексеевке.
 
Вы прикалываетесь? Там до берега реки метров 30-50. А теперь посмотрите растояние домов на красношкольной. И что одна леп меняет? По санитарным нормам в этом плане норм. Это не та жесть что на алексеевке.

По берегу посмотрел, Вы правы, бывает и ближе:). Линия там проходит, по-моему, 35 квт, что вроде как не шибко много. По нормам действительно 10-15 метров нужно, хотя много информации о вредном электромагнитном излучении от них, которое наши нормы не учитывают... Был там вчера, природа очень понравилась. Такая красота, и дачи не нужно:)
 
По берегу посмотрел, Вы правы, бывает и ближе:). Линия там проходит, по-моему, 35 квт, что вроде как не шибко много. По нормам действительно 10-15 метров нужно, хотя много информации о вредном электромагнитном излучении от них, которое наши нормы не учитывают... Был там вчера, природа очень понравилась. Такая красота, и дачи не нужно:)
От вай фай в каждой квартире на максимуме вреда больше чем от той несчастной леп.
 
У кого то есть инфо из ЖС - когда ввод в эксплуатацию, ордера, когда подписывать договора на коммуналку?

Оффтоп- не удобно конечно когда две темы по одному новострою, пусть даже разные дома. Смотреть новости в одной, переходить на другую Оптимально объединить как раньше, все обсуждения в этой теме (имхо).
 
У кого то есть инфо из ЖС - когда ввод в эксплуатацию, ордера, когда подписывать договора на коммуналку?

Оффтоп- не удобно конечно когда две темы по одному новострою, пусть даже разные дома. Смотреть новости в одной, переходить на другую Оптимально объединить как раньше, все обсуждения в этой теме (имхо).
Задаёте вопросы по первому дому... и желаете объединить темы. В чём смысл? Задавайте вопросы по первому дому в теме про первый дом. Если интересуют вопросы по строящемуся, то задавайте в теме именно о нём. В чём неудобство?
 
Назад
Зверху Знизу