Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

Это подготовка к тому, что на следующую ретинобластому попросят уже не 12000 а 120 000? Логично, почву надо готовить заранее.

Да не собираю я денег! Почему Вы, уважаемый БФГ, думаете, что все приходящие сюда, обязательно участвуют в сборе каких-то средств? И не готовлю я никому почву! я вообще надеюсь, что детки болеть не будут (Да, я взрослая - но верю в сказки).
 
Скажите, а зачем они будут собирать деньги? Они ведь не нужны родителям, практически любой человек способен решить проблему ретинобластомы самостоятельно. В рассказе четко указано куда ехать и что делать, также я сделал экономическое обоснование. Даже думать не надо, делай по пунктам - и все хорошо.
Или это такой спорт - просить деньги?

Нет, это не спорт. Я не думаю, что фонды всем и каждому оплачивают лечение. Чтобы не фантазировать, можете спросить непосредственно на Чикко у мамы этого ребёнка, почему фонд принял решение именно им оплатить лечение. В темке "Благотворительные фонды...."
А насчёт квартир (тут постоянно пишут - почему родители не продали квартиру и вообще всё движимое и недвижимое имущество?). Могу ответить так: у некоторых родителей больной ребёнок не является единственным, в этих семьях есть ещё дети. Если родители продадут жильё, они автоматически делают остальных детей бомжами. И что тогда? Знаю, мне предложат следующие варианты:
1. Жить у родственников? Не смешите меня. Я когда-то жила у родственников, могу вам точно сказать - самых любящих хватает на полгода, потом начинают мягко намекать "а не пора ли вам свалить?".
2. Жить на съёмной квартире? Честно признаюсь, нашего семейного дохода не хватило бы на съёмную квартиру.
 
...
А насчёт квартир (тут постоянно пишут - почему родители не продали квартиру и вообще всё движимое и недвижимое имущество?). Могу ответить так: у некоторых родителей больной ребёнок не является единственным, в этих семьях есть ещё дети. Если родители продадут жильё, они автоматически делают остальных детей бомжами. И что тогда? Знаю, мне предложат следующие варианты:
1. Жить у родственников? Не смешите меня. Я когда-то жила у родственников, могу вам точно сказать - самых любящих хватает на полгода, потом начинают мягко намекать "а не пора ли вам свалить?".
2. Жить на съёмной квартире? Честно признаюсь, нашего семейного дохода не хватило бы на съёмную квартиру.

А это не цинично случайно? Выбирать между выздоровлением одного больного ребенка и удобным проживанием другого, который здоровее? Это кажется нормальным в исполнении родителей ребенка, а чужим об этом говорить неловко?:eek:
 
А это не цинично случайно? Выбирать между выздоровлением одного больного ребенка и удобным проживанием другого, который здоровее? Это кажется нормальным в исполнении родителей ребенка, а чужим об этом говорить неловко?:eek:

Ну а вот если предположить положительный исход операции...ребенка спасают...где им после этого жить всей семьей?

В таком случае, лучше квартиру заложить...чем продавать
 
Ну а вот если предположить положительный исход операции...ребенка спасают...где им после этого жить всей семьей?

В таком случае, лучше квартиру заложить...чем продавать

Это ко мне вопрос? Могу предложить на выбор Веселиновка Яготинского района Киевской области ,Текловка Овручский район Житомирской области и т.д. можно поселиться за несколько тысяч гривень. И все живы. Придется пожертвовать только удобствами. Есть варианты бесплатного проживания в селе, надо только работать учителем, например. Жить на выселках всей семьей или, возможно, похоронить одного - это трудный выбор для родителей?
 
Pichugka

А это не цинично случайно? Выбирать между выздоровлением одного больного ребенка и удобным проживанием другого, который здоровее? Это кажется нормальным в исполнении родителей ребенка, а чужим об этом говорить неловко?

Не удобного, а элементарного проживания. Проживания в квартире, а не под открытым небом. Я считаю, что не цинично. Но у каждого, наверно, свой взгляд на эти вещи. Мне бы и в голову не пришло спросить у просящих "А вы уже продали квартиру?". Я не обеднею от 100 грн., или сколько там смогу перечислить на лечение ребёнку, но это поможет людям не бомжевать и не скитаться по родственникам с возможно выздоровевшим ребёнком. Что ж тут циничного?
И потом, не забывайте, что и после возможного выздоровления нужно периодически ездить на проверки в клиники, нужна поддерживающая терапия, ведь человек не вылечивается от рака, как от насморка, правда?
Опять же рассмотрим такой пример - ребёнок поправился, вернулись домой, папа работает, мама на больничном по уходу, как вариант - в семье ещё дети, ещё вариант - мама-одиночка (посмотрите на доноре, папы часто делают "ноги", когда в семью приходит беда), и платить за съёмную квартиру? Откуда? Вот это уже действительно жадность. Требовать, чтобы родители с себя всё до трусов сняли, прежде чем начать помогать деньгами. Не кидайтесь в крайности. В жизни очень много нюансов, очень.
 
Ну а сколько стоила бы Олина квартира в Ленино? Все равно 190 000 не собралось бы...пришлось бы "просить" в любом случае. Продажей квартиры - вопрос не решился бы.

Только не надо задавать мне вопрос, почему она не продала квартиру, что бы получить хоть какую-то сумму...не знаю почему!
 
Знаю, мне предложат следующие варианты:
1. Жить у родственников? Не смешите меня. Я когда-то жила у родственников, могу вам точно сказать - самых любящих хватает на полгода, потом начинают мягко намекать "а не пора ли вам свалить?".
Скажи, а кому интересно, что родственники у тебя оказались мягко говоря дерьмовенькими?
Приходишь ты к маме, говоришь "мама, у меня беда, лечу свою кровиночку и твоего внучка, пусти пожить с оставшейся дочуркой твоей внучкой". И через полгода мама тебе и говорит "Вали-ка ты, доча, на все четыре стороны куда хочешь хоть на помойку и приплод свой забирай". Логично.

Никто не обещает комфорта, удобства, радости и понимания от других людей. Но почему-то это считается обязательным условием смены места жительства на более дешовое.
 
Скажи, а кому интересно, что родственники у тебя оказались мягко говоря дерьмовенькими?
Приходишь ты к маме, говоришь "мама, у меня беда, лечу свою кровиночку и твоего внучка, пусти пожить с оставшейся дочуркой твоей внучкой". И через полгода мама тебе и говорит "Вали-ка ты, доча, на все четыре стороны куда хочешь хоть на помойку и приплод свой забирай". Логично.

Никто не обещает комфорта, удобства, радости и понимания от других людей. Но почему-то это считается обязательным условием смены места жительства на более дешовое.


Насколько известно, в случае с Олей, она живет с мамой. И с продажей квартиры, другая мама у нее не появилась бы, у которой пожить можно.
 
Pichugka



Не удобного, а элементарного проживания. Проживания в квартире, а не под открытым небом. Я считаю, что не цинично. Но у каждого, наверно, свой взгляд на эти вещи. Мне бы и в голову не пришло спросить у просящих "А вы уже продали квартиру?". Я не обеднею от 100 грн., или сколько там смогу перечислить на лечение ребёнку, но это поможет людям не бомжевать и не скитаться по родственникам с возможно выздоровевшим ребёнком. Что ж тут циничного?
И потом, не забывайте, что и после возможного выздоровления нужно периодически ездить на проверки в клиники, нужна поддерживающая терапия, ведь человек не вылечивается от рака, как от насморка, правда?
Опять же рассмотрим такой пример - ребёнок поправился, вернулись домой, папа работает, мама на больничном по уходу, как вариант - в семье ещё дети, ещё вариант - мама-одиночка (посмотрите на доноре, папы часто делают "ноги", когда в семью приходит беда), и платить за съёмную квартиру? Откуда? Вот это уже действительно жадность. Требовать, чтобы родители с себя всё до трусов сняли, прежде чем начать помогать деньгами. Не кидайтесь в крайности. В жизни очень много нюансов, очень.

Заметьте, я ни разу не требовала. Задаю вопросы, на заданные мне отвечаю. Выводов пока не делала. Может и вам не торопиться? Во всяком случае за меня?
Мне интересно понять как играет сознание: родителям больного ребенка не зазорно прикидывать выздоровеет он или нет и планировать дальнейшую жизнь; людям не имеющим непосредственного отношения к этому ребенку следует максимально расслабленно расставаться с деньгами и стыдиться задумываться что же дальше будет с этим ребенком. Я правильно поняла?
 
Скажи, а кому интересно, что родственники у тебя оказались мягко говоря дерьмовенькими?
Приходишь ты к маме, говоришь "мама, у меня беда, лечу свою кровиночку и твоего внучка, пусти пожить с оставшейся дочуркой твоей внучкой". И через полгода мама тебе и говорит "Вали-ка ты, доча, на все четыре стороны куда хочешь хоть на помойку и приплод свой забирай". Логично.

Никто не обещает комфорта, удобства, радости и понимания от других людей. Но почему-то это считается обязательным условием смены места жительства на более дешовое.

Я жила не у мамы. Мы, наоборот, жили с мамой и отчимом у дальних родственников, негде было жить, так как были беженцами.
А у некоторых и мам-то нету...
 
Ну а сколько стоила бы Олина квартира в Ленино? Все равно 190 000 не собралось бы...пришлось бы "просить" в любом случае. Продажей квартиры - вопрос не решился бы.

Только не надо задавать мне вопрос, почему она не продала квартиру, что бы получить хоть какую-то сумму...не знаю почему!

Хм. Все равно? Я бы так не сказала... "Все равно" о нескольких тысячах долларов делается если они не свои, имхо, конечно:rolleyes:
 
Заметьте, я ни разу не требовала. Задаю вопросы, на заданные мне отвечаю. Выводов пока не делала. Может и вам не торопиться? Во всяком случае за меня?
Мне интересно понять как играет сознание: родителям больного ребенка не зазорно прикидывать выздоровеет он или нет и планировать дальнейшую жизнь; людям не имеющим непосредственного отношения к этому ребенку следует максимально расслабленно расставаться с деньгами и стыдиться задумываться что же дальше будет с этим ребенком. Я правильно поняла?

Сознание у родителей играет у всех по разному: одни продают квартиру и едут в село, другие не продают - есть и такие (лично я их не понимаю). Но как быть с ребенком, не лечить? Ну, жлобы, его родители, не хотят лишать себя современных удобств...
Ваше мнение?
 
Останнє редагування:
Я жила не у мамы. Мы, наоборот, жили с мамой и отчимом у дальних родственников, негде было жить, так как были беженцами.
А у некоторых и мам-то нету...
Тут неподалеку, километрах в 30-40 от Харькова, за 500-1000 баксов можно купить домик в жилом состоянии. И жить не тужить.
А ну да, ведь бежать можно исключительно в Харьков...
 
Заметьте, я ни разу не требовала. Задаю вопросы, на заданные мне отвечаю. Выводов пока не делала. Может и вам не торопиться? Во всяком случае за меня?

Как я могу сделать какие-то выводы о Вас, если я Вас не знаю? Чего Вы на свой счёт мои слова восприняли? Насчёт жадности - это размышление.

Мне интересно понять как играет сознание: родителям больного ребенка не зазорно прикидывать выздоровеет он или нет и планировать дальнейшую жизнь; людям не имеющим непосредственного отношения к этому ребенку следует максимально расслабленно расставаться с деньгами и стыдиться задумываться что же дальше будет с этим ребенком. Я правильно поняла?

Ну почему Вы думаете, что они "прикидывают"? Я уверена, что есть люди, продающие и квартиры, если есть возможность. Я просто пытаюсь объяснить, что не всегда всё просто. Нам только кажется, что на месте родителя больного ребёнка мы бы поступили так-то и так-то. На самом деле именно в той семье может быть столько нюансов, о которых мы и предположить не можем. Ну как вариант - квартира заложена. Может быть такое, как у Оли (Грошик выше написала). Может просто нечего продавать, у меня многие знакомые живут на съёмных квартирах. Да мало ли что ещё?

людям не имеющим непосредственного отношения к этому ребенку следует максимально расслабленно расставаться с деньгами и стыдиться задумываться что же дальше будет с этим ребенком

Я не пишу за всех. Я пишу только за себя. Не знаю, стыдно это или нет. Но я не задумываюсь. Мне бы не хотелось, чтобы мои деньги (пусть даже небольшие) пошли в карман фондам-волонтёрам, но когда я перечисляю деньги на лечение ребёнка, никогда не думаю, а точно ли у него есть шанс выздороветь. Такой гарантии не даст никто. Это факт.

Тут неподалеку, километрах в 30-40 от Харькова, за 500-1000 баксов можно купить домик в жилом состоянии. И жить не тужить.
А ну да, ведь бежать можно исключительно в Харьков...

Насчёт первой части Вашего поста - ничего не могу сказать. Как я уже выше написала - есть люди, которые всё продают. Если не продают, значит, видимо, есть какие-то причины. Я не знаю, какие. В голову им залезть не могу. Но для меня это не повод отказать в помощи их ребёнку.

Насчёт "бежать исключительно в Харьков" не поняла.

Скажи, а кому интересно, что родственники у тебя оказались мягко говоря дерьмовенькими?
Кстати, насчёт дерьмовеньких родственников тоже не так всё однозначно. Если люди не могут ужиться друг с другом - вовсе не значит, что кто-то из них дерьмо. Не спешите делать выводы, Вы ведь не знаете всей ситуации.
 
Как я уже выше написала - есть люди, которые всё продают.
Конкретно можно? Возьмите например Донор и по списку "просьба такая-то, жилье продано" и потом общее кл-во просьб для понимания процентного соотношения. Или любой другой фонд возьмите, на свой выбор.

Насчёт "бежать исключительно в Харьков" не поняла.
Это называется "сарказм". Прямой вопрос: почему Вы жили у родственников полгода, терпели неуживчивых людей, были выгнаны в конечном итоге - тогда как могли за копейки купить собственный дом в сельской местности и жить в нем?
 
Бред сумасшедшего...

Девочки, Грошик, хватит спорить с сумасшедшими. Им все равно ниче не докажешь, у них квартиры нет, потому им плохо, когда у других она есть...

Оставьте их при своем...
 
Бред сумасшедшего...

Девочки, Грошик, хватит спорить с сумасшедшими. Им все равно ниче не докажешь, у них квартиры нет, потому им плохо, когда у других она есть...

Оставьте их при своем...

Выспались?
И в бой? :D
 
я одного не понимаю! ну если не хотите переводить деньги другим детям, не считаете нужным, то зачем навязывать эту мысль другому? по вашему мнению - это лохотрон? но это лишь субъективное мнение участников данного форума, а не всей Укр в целом.
Можно же кучу причин найти, чтобы чего-то не делать. Вы считаете нужным купить пару шариков и кроватей в интернаты? Слава Богу! Похвально! Но в этой ситуации вы же не возмущаетесь против государства, которое не заботиться почему-то? Вы решаете сами что-то сделать. Аналогично и другая часть населения не считает нужным задавать вопросы родителям больных деток: "почему не продали дом, почему то да се...?" Они просто высылают по возможности помощь.
 
Звиздец!!!

Первую контузию я получил, прочитав от начала до конца 1 ветку о Бурдуне на Чикко. Повторную здесь - на в течение последних 5и - 50и страниц.
- Если вы не идёте растирать с нами слёзы на чикко и вконтакте??
- тогда мы с вопросами идём к вам.
- Вы всё ещё на ХФ? Ждёте отчётов??
- а мы уже здесь! Флудим!!
Вы лучше расскажите, кто вас заставил.:іржач:
... бан, перебан, модераторский стоп-кран! Пони, сколько ты ещё сотен страниц будешь построчно писать на одни и те же вопросы одни и те же ответы. Скажи, я подожду и перелистаю не глядя, без ушиба мозга.
Это ж не ко мне вопрос. К преведам. Т.е. и к вам тоже Оставлять ветку низя без присмотра - превратится в поток мата. Вот и приходится следить. А просто так читать скушно. Вот и отвечаю.


Пони, Грошик тебе (и всем) уже раз 15 написала, что пришла сюда найти, получить, удовольствие и ст?ебаться.
Так а почему же беднжка не может напрячь мозг и догадаться, что кто-то поступает с ней так же уже очень давно, т.е. с самого начала:D
Так отправь её в раздел Секс и запрети доступ в другие разделы. Пусть от туда попробует ст?ебаться! Млин, ну удовлетвори ты, мать, её (всмыле Грошик - она же мать, она же удовольствие её удовлетворений).
Не могу - нет такой технической возможности. Да и правилами не предусмотрено. У нас тут плюрализьм.
... звиздец, во что тему превратили.
А по-моему, все в порядке. Резонас есть, просмотры есть, люди начинают думать.
 
Назад
Зверху Знизу