• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
ботинки Мерелл и Коламбиа
Columbia, Sketchers и CAT там гавно бумажное, проходили уже эти картонные стельки, вырывающиеся через месяц пистоны, отклеивающиеся подошвы:рл:
Merell - хз, одни кроссы летние 4 года оттаскал, хотя выгорели уже на второе лето, приходилось с баллона красить, но "конструкционно" так и пошли на мусорку целехонькими. А вот на вторых, тоже летних, верхняя сетка дырками пошла в начале второго сезона.
А вообще обувь надо покупать в фирменных магазинах, тот же Адидас ни в какое сравнение со спормастеровским барахлом не идет, а стоит так же или дешевле.
Про тапки даже говорить не хочу, когда Коламбия за трешку гривен на солнце на пляже расклеиваются на две половины - это ваще писец:рл:
 
Не первый год отовариваюсь в "лоховском" спортмастере - ботинки Мерелл и Коламбиа, куртки и безрукавки Демикс, Оутландер взрослые и детские , мастерки Аутентикс (раньше это дело покупал в Метро), футболки и кроссовки Демикс (китай, но терпимый). По "лоховским" скидкам в спортмастере получается на порядок дешевле опять же "лоховских" скидок на дешманский непотреб в Алиекспрессе и такой же китай в евро штато магазинах.

Заповедник (оно же барабан) в сравнение не беру, ибо местный харьковский "китай" хуже чем из горных китайских деревень.

Прошел бы мимо этого поста, если бы не первый год отоваривался в этом "лоховском" магазине :D

Спортмастер развел тебя, как лошару последнего. Такого говнеца, как там продается, не найдешь даже у самого рукожопого китайца в подпольном гараже по производству шлепанцев и прочего барахла.
 
Спортмастер развел тебя, как лошару последнего. Такого говнеца, как там продается, не найдешь даже у самого рукожопого китайца в подпольном гараже по производству шлепанцев и прочего барахла.

Как я без твоих говносоветов жил до этого, ума не приложу :рл:
Видать надо было таки действительно отовариваться в заповеднике! ;)
Советую тебе на перекрестке еще про это кукарекать!
 
Да о чем можно говорить, когда тапки под конец сезона в 3 раза дешевеют, а в начале следующего они же в два раза дороже, чем в начале предыдущего? Сколько ж они у них в закупке и сколько они на них поднимают?
 
...даже у самого рукожопого китайца в подпольном гараже по производству шлепанцев и прочего барахла.

Живьем видел такое по Якира - и реально не китайцев ;) Они таким говном не занимаются, а нанимают местное быдло ;)
Только они там не шлепанцы собирали
 
Видать надо было таки действительно отовариваться в заповеднике!
У тебя других вариантов нет, только СМ и барабан? А почему в том же Караване не спуститься на этаж ниже в Адидас или Интертоп и не купить нормальную обувь за те же деньги?
 
У тебя других вариантов нет, только СМ и барабан? А почему в том же Караване не спуститься на этаж ниже в Адидас или Интертоп и не купить нормальную обувь за те же деньги?

Что значит нормальную? Абибас из того же китая? Только с лейбой и в бутике? :D
Вариантов видать нет у тебя, любезный! Где и куда ходить я как бы и без тебя знаю ...

Интертоп :рл: Млять ... я тут о бисере ... извини, проходи ка мимо со своим интертопом. Все понятно :іржач:
 
Абибас из того же китая? Только с лейбой и в бутике?
Та хоть из Вьетнама. Тока с настоящего завода Абибас, с нормальными материалами и контролем качества, как айфон.
А в СМ без лейб продаются?
 
Та хоть из Вьетнама. Тока с настоящего завода Абибас, с нормальными материалами и контролем качества, как айфон.
А в СМ без лейб продаются?

Не ... не ... :іржач: Интертоп! Рулит! :іржач:
Все, досвидания! :іржач:

Абибас заводской в бутике, та ты альфасамец! Лохи кругом, идиоты что тебя не слушают! Лошье!
Я горжусь тобой млять! Особенно твоим отовариванием в интертопе. Можешь цыкать на окружающих! ;)
От лошье реально, не признает тебя видать оно! ;)
 
Не ... не ... :іржач: Интертоп! Рулит! :іржач:
Все, досвидания! :іржач:

Абибас заводской в бутике, та ты альфасамец! Лохи кругом, идиоты что тебя не слушают! Лошье!
Я горжусь тобой млять! Особенно твоим отовариванием в интертопе. Можешь цыкать на окружающих! ;)
От лошье реально, не признает тебя видать оно! ;)

Можешь хоть оборжаться, а я реально из своего опыта говорю.
 
Можешь хоть оборжаться, а я реально из своего опыта говорю.

А я все из Мурзилки походу :D
Куда мне, круче только лабутены с барабахи! или с интертопа :іржач:

Та хоть из Вьетнама. Тока с настоящего завода Абибас, с нормальными материалами и контролем качества, как айфон.
А в СМ без лейб продаются?

Кстати в СМ полно коламбии из Вьетнама.
Самсунг неплохие телефоны клепает на заводах во Вьетнаме ;)
У Вьетнама производство смартфонов - одна из главных частей наполнения бюджета ...
 
горький лук сердится на совков. ТОчно таки описал ситуацию


Феерический долбоеб, задавший последний вопрос, этот ответ тебе. Увы, времени в эфире было мало, а ты бросил трубку. Так вот.

У меня перегорели вольфрамовые нервы в тефлоновой упаковке.

Я не просто так спросил – сколько тебе лет. Ты сказал «шиссят». Я человек добрый, и желаю тебе прожить как можно дольше. Но средняя продолжительность жизни в Украине для мужчин 62.2 года. То есть, я буду говорить не с тобой, а с твоим статистическим двойником, который через два года и два месяца (с поправками на десятичную и шестидесятеричную системы) статистически отбросит коньки.

Это твое поколение сотворило мрачный пиздец, творящийся вокруг нас. Каков бы ни был СССР – но это вы его просрали, продержавшись даже меньше Карфагена, не имевшего ни четыреста танковых дивизий, ни ядерного оружия, ни космической группировки, ни двести семьдесят миллионов населения, ни места в Совбезе ООН.

Вас, совков, не бомбили из катапульт латыняне – они просто показали вам через стену колбасу – вы тут же срезали нашивки и шевроны, и открыли ворота. Теперь вы уже доели колбасу и хотите обратно закрыть ворота, нашить шевроны, и расставить лучников на стенах, чтобы колбасу вам показали еще раз. Увы, в трофических цепях цивилизации это место уже занято КНДР. Вторая Корея миру не нужна.

Это вы создали мир с холодильниками, перемещающимися по кухне от собственной вибрации, в жутких панельках, где на девятом этаже знают по звуку и запаху о поносе у соседа на первом. Это вы сочинили биосферу, где рост благосостояния определяется в выносе из хаты и гаража всего отечественного и завозе всего импортного. И где треть бюджета уходила на военную защиту этого перевернутого мира.

Статистический Владимир из Одессы, идите нахуй вместе с вашим возрастом и жызненным авторитетом. Вам жить, блять, осталось всего два года и два месяца. Я понимаю, что вы вечно юный морщинистый комсомолец, проплясали сьо життя стрекозой, хотя и с лопатой, ибо в иерархию вулыка вас не пускали. И еще немножко хотите доплясать до гробовой доски, на час продлить эту райкомовскую сауну с седыми комсомолками. Поэтому лично вам не треба никакой войны, россияны нам братья, а мы один народ. Не разжигайте. Путин, введи пенсии. Крым наш, или ваш, или похуй чей, только дайте пожрать по социальным ценам и бесплатно ехать в метро за едой по социальным ценам.

А то, что разгребать наваленное вами придется мне, моим друзьям и ровесникам, а потом нашим детям и внукам – вас не ебет абсолютно.

Вы же будете в это время в агностическом раю целовать в пушистые усы Сталина и Шевченко – у постсоветских украиномовных долбоебов вашего возраста это никакого когнитивного диссонанса не вызывает. А шо такое? – Украину в СССР не запрещали, только доили в разы больше, чем кормили, но за вушком чухалы, шоб не лягалась. Разве плохо было жить? Разве стоит спорить со «старшим братом», чтобы испортить остаток продленного времени в сауне этой жизни?

Но. Слухай мене, кацапе одеський.

Это у вас, кацапов, «бабы еще нарожают». У нас не бабы, а женщины, и они не рожают, а родят. И не шо попало, а людей. И этим людям надо жить даже после того, как ты, через два года и два месяца, статистически квакнешь в яму.

Такшо давай мы сами как-то разберемся в текущей обстановке, без маразматических советов мудаков, которым мало было просрать свое – но надо просрать под занавес жизни еще и чужое, чтобы продлить время в сауне. Японские старики, разгребавшие палками радиоактивные остатки Фукусимы и кавказские матери, останавливавшие войны брошенным платком смотрят на тебя как на недоразумение. Их седины - награда и пример поколениям, а твои - просто потеря пигмента в связи с возрастом.

Они не для того родили, чтобы еще народить. А ты как был дурным пионером, так и остался им до шестидесяти лет.
 
А никто не задумывался: если бы не было противовеса в виде СССР, может рабочие на западе жили бы куда хуже? Поясню. СССР декларировал (к сожалению часто лишь декларировал) всеобщее равенство, - материальное, правовое и пр. И ВСЕМУ западу с их профсоюзами приходилось идти на значительные уступки, чтобы не потерять свои фабрики в ходе национализации.
 
А никто не задумывался: если бы не было противовеса в виде СССР, может рабочие на западе жили бы куда хуже?
почему вдруг? марксизм это западная идеология и делалась не для дремучей манархо-феодальной РИ, а для уже капиталистической Европы
Поясню. СССР декларировал (к сожалению часто лишь декларировал) всеобщее равенство, - материальное, правовое и пр. И ВСЕМУ западу с их профсоюзами приходилось идти на значительные уступки, чтобы не потерять свои фабрики в ходе национализации.

В Европе никогда небыло того, что вы называете национализацией. Они уважают права собственности.Их вечно загнивающие капиталисты быстренько сообразили, что проще поделиться прибавочной стоимостью на социалку, чтоб люмпенпролетариат не бузил. А тем людям, у которых в голове есть мозг - дать возможность повышать свою квалификацию и зарабатывать. Они своего равенства добились тем, что реализовали равенство прав людей в стратификационных процессах общества, закрепив это в государственных законах.именно по этому самым многочисленным классом в любой стране Европы является средний класс - частные предприниматели или высококвалифицированные наемные рабочие.
А в СССР равенства "добились" просто вырезав все "лишние" классы физически, наплевав на любой закон. В том числе Божий. Разницу улавливаете?
 
хотите звезды? красивые
Сталинские высотки
 
почему вдруг? марксизм это западная идеология и делалась не для дремучей манархо-феодальной РИ, а для уже капиталистической Европы


В Европе никогда небыло того, что вы называете национализацией. Они уважают права собственности.Их вечно загнивающие капиталисты быстренько сообразили, что проще поделиться прибавочной стоимостью на социалку, чтоб люмпенпролетариат не бузил. А тем людям, у которых в голове есть мозг - дать возможность повышать свою квалификацию и зарабатывать. Они своего равенства добились тем, что реализовали равенство прав людей в стратификационных процессах общества, закрепив это в государственных законах.именно по этому самым многочисленным классом в любой стране Европы является средний класс - частные предприниматели или высококвалифицированные наемные рабочие.
А в СССР равенства "добились" просто вырезав все "лишние" классы физически, наплевав на любой закон. В том числе Божий. Разницу улавливаете?

Не знаю точно в чем у нас разница восприятия: то ли по гендерному признаку :любов:, то ли в том, что я таки действительн изучал Капитал на полит-экономии. И национализация на западе была, и буржуазию делиться прибавочной стоимостью ЗАСТАВИЛИ, причем, именно примером СССР. С одним согласен, у нас действительно НЕТ среднего класса, а то, что могло бы им считаться по уровню доходов, то - барыги. коррупционеры, и пр.
Что считать "лишним классом?" Я таковым считаю посредников, т.е. около 30% населения. Кто-то считает науку (и меня иже с ними). И что есть "Закон Божий?" Это то, что можешь нарушать и виноват не будешь?:rolleyes:
 
Останнє редагування:
.Их вечно загнивающие капиталисты быстренько сообразили, что проще поделиться прибавочной стоимостью на социалку, чтоб люмпенпролетариат не бузил.

Вспомнилось - "Корову, чтоб давала больше молока нужно меньше кормить и больше доить".
Они своего равенства добились тем, что реализовали равенство прав людей в стратификационных процессах общества, закрепив это в государственных законах.

При чтении этого предложения у ваты закипание мозга происходит :D

Что считать "лишним классом?" Я тыковым считаю посредников, т.е. около 30 населения.
А я мусоров. Таких как ты, например.
 
Назад
Зверху Знизу