Ваше отношение к украинским пожарникам?

Ваше отношение у украинским пожарникам


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    217
Не могу пройти не задав этот вопрос, после печальных событий на Хартроне.
МЧС и пожарники показали свою полную несостоятельность как служба спасения людей.
По каким причинам это происходит, я не знаю. Может им денег мало дают, может плохо учат, а может просто им это уже не нужно.
Гибнут люди, а работа пожарного сводится на сегодня к сбору подати с комерса за принятие объекта.
Печально все это...
Мои соболезнования родным и близким погибших...

Пожарники это поджигатели, на всякий случай.



Уже 600 человек исправили ТСА)
 
Останнє редагування:
У нас даже кухарка может управлять государством. Но я не хотел бы жыть в том государстве(с)

ГДЕ тенты и подушки???????!!!!!
ПОЧЕМУ их нет???!!!
В одном интервью (после похожего ЧП) главный пожарный оправдывался, что ТАКИХ
подушек им "не положено", ИХ нет в списке СПЕЦ. оборудования....
ПОЧЕМУ "не положено"???!!! Если они РЕАЛЬНО могут спасти жизнь????!!!!!
Да потому-что не сертифицированы. Вам жеш в жопу не хоцца укол каким-то индусским снадобьем, не сертифицированным на украине?


На видео видно, что они даже машины поставили НЕПРАВИЛЬНО!!!!!
ОНи своими машинами МЕШАЛИ подъехать ЛЕСТНИЦЕ!!!!!!!
Ну мадам конечно виднее. Но пожарные считают что вы борщ варите не верно!


ПОЧЕМУ пожарные не могут ТАКИЕ штуки иметь при себе (в машине) ПОСТОЯННО?!!!
Да хотяб потому что они ТУШАТ пожар. В их обязанности не входит спасение на водах\песках\балконах\крышах. Для этого есть спасатели.
А тут в машине должны быть рукава, стволы,лестница мелкая, багры,топоры, всякие хитрые трубы для подключения к магистралям, средства защиты от дыма и прочее.
Тент может и был, а может и исключен из инвентаря при царе горохе, када людей было трохи.


1) НЕ ЗНАЮТ, НЕ УМЕЮТ (их НЕ НАУЧИЛИ похоже) КАК спасать людей;
(КАК они бесталково бегали вокруг, ПРОСТО УЖАС!!!!!
Гальванически мечутсо? И стремительным домкратом носятся из стороны в сторону. :-)

Вам лично чем не угодил рядовой состав пожарной охраны?
Тем что они должны работать на машина времен войны за независимость в америке? Тем что костюмы еще года 50го из не гнущегося брезента? Может тем что только пару лет назад перешли на апараты сжатого воздуха, а до этого таскались с кипами восьмыми от работы в котором зубы крошатся нахрен? Может тем что все таки иногда спасают кого-то за зарплату в 2к гривен?
Да, у меня тоже есть корочка кой какого спеца по пожарной части. Но не "боевой".
Вы мадам такую пургу несете что вянут уши и моск покрываетсо ржавыми пятнами :-)
 
в серебряных касках, добрые, ласковые:
Pe7eRT6k-44
 
Вот немецкая пожарная техника
Неделю назад сфоткал в маленьком польском городке.

Переглянути вкладення 13480378

В городке живет всего 27 тысяч человек и нет высоких домов.
А у нас в миллионике нет нормальных машин которые могут подъехать и достать до 4 этажа :рл:
 
Рядовые ребята, которые идут в огонь за 2,5-3к грн... какое к ним отношение может быть? Да респект им, что за такие гроши рискуют каждый день жизнью. Что тут сказать. Материальная база на нуле. В основном фанатики там и экстрималы ради адреналина...

Про ихнее руководство уже написали. Добавлять нечего
 
А у нас в миллионике нет нормальных машин которые могут подъехать и достать до 4 этажа
стыд и срам, стыд и срам!!! у нас и мЭра нормального нет, который может эти машины сваять, зато он трамваи и лавочки ваяет! кто ж нам доктор, что мы так живём...

это как иностранцы приезжают и офигевают: "вау, а почему вы себе не сделаете нормальные дороги?"
 
стыд и срам, стыд и срам!!! у нас и мЭра нормального нет, который может эти машины сваять, зато он трамваи и лавочки ваяет! кто ж нам доктор, что мы так живём...

это как иностранцы приезжают и офигевают: "вау, а почему вы себе не сделаете нормальные дороги?"

Да скиньтесь всем ХФ по 50 грн и подарите от форума машину городу, если так стыдно. В чем проблем-то. Пипец развели тут нытье
 
Да скиньтесь всем ХФ по 50 грн и подарите от форума машину городу, если так стыдно. В чем проблем-то. Пипец развели тут нытье
смишной какой))) а может нам ещё гепе скинуться на новый акк в инстаграме?)))

разве мало налогов "скидывается" на строительство дорог? ну и где они?)))
 
Те пожарные, которые бойцы - честь им и хвала. Они работают, как могут, рискуют постоянно. А вот организация процесса, руководство, обучение и обеспечение этих ребят поставлено никак.
Я живу недалеко от пожарной части и бывает, что мимо моего окна машины "мчатся" на пожар. От этого зрелища плакать хочется, так обидно за пожарных. На древних ЗИЛ-130 или что там у них... Он натужно ревёт, а скорость набрать не может. Им даже сирену включать не нужно, т.к. дорога впереди свободна - их все уже обогнали, как стоящих.
Ну а что может быть в этой стране, где не воровать при власти не модно
 
Вроде и не каникулы в школе?

По поводу инспекторов. Вы в курсе что дата появления инспектора на предприятии публикуются за 3 месяца на официальном сайте МЧС? Просто так прийти он уже не может. Да и к его приходу, наверняка, наводится марафет - и двери открываются и проходы расчищаются и т/д/ (это не исключает получения им взятки за более мелкие нарушения)

Видно, что вы хорошо разбираетесь в ситуации.
Только вот для кого публикуется дата визита инспектора? Особенно если все равно не избежать взяток?
Наш тариф пожарному инспектору 300 дол. в год. Ежегодно. И если что случится, у него уже заготовлено официальное оправдание.

А люди продолжают гибнуть и от пожара и те рядовые пожарные, которые ценой своей жизни спасают людей.

Честь и хвала рядовым спасателям и пусть горят в аду инспектора и высшее начальство. Мрази, они потеряли все человеческое ради своей нажывы. Сколько погибших людей на их совести?
 
Кроме того, что они есть, еще должна быть от них польза и результативность в работе.
А пожары у нас тушатся сами собой?

Я так смотрю, что если упразднить армию,милицию, пожарников и медицину, то для простого украинца мало, что изменится
Это вы неправильно смотрите, неподумавши. Ну кроме армии разве что.
 
люди работают как умеют.
 
Люди погибли, это очень плохо. В машине нет брезента и быть не должно. Машина не может быть рассчитана на все случаи жизни.
Не согласна. Перед выездом расчет получает вводную: тип горящего здания, его этажность, наличие людей и т.д.
Посему, зная этажность и наличие людей в горящем здании - выезжающая машина должна была бы быть укомплектована брезентом и лестницей, подходящей длины... в идеале... в нормальной стране без покращень.
 
нужно закупить необходимое оборудование,отправить их на курсы повышения квалификации а потом оценивать их работу.
 
Адекватные люди в любом случае поддержат пожарных в голосовании, потому что они реально сделали все возможное для спасения людей.
 
Рядовые ребята, которые идут в огонь за 2,5-3к грн... какое к ним отношение может быть? Да респект им
:клас:
смишной какой))) а может нам ещё гепе скинуться на новый акк в инстаграме?)))
нет, конечно.
лучше говнецом полить кто под руку попадется.
 
Опросник глуп. Есть трудяги, а есть чиноаники коррупционери. Как и везде.
 
Недавно весь город скорбил о трагической гибели 22-летнего пожарного, который погиб при тушении пожара. Все говорили насколько опасная их работа. Рейтинг доверия к пожарной службы был почти 100% (я имею ввиду рятдовых работников и офицеров пожарной службы, а не руководителей и инспекторов, хотя и среди них есть честные и профессиональные люди). А сегодня находятся подлецы, у которых совесть позволяет их хаять и оскорблять.
Насколько наш народ подвержен влиянию СМИ и интернета.
 
Говнить легче чем помочь. А вобще-тут через одного кухарки видящее мир только через кастрюлю борща.
 
Назад
Зверху Знизу