СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
мнение не говорит о том , что я собрался что то возвращать! давай сюда ссылку моего поста где я пишу о том, что нужно вернуть союз, если не пришлешь, значит ты и твои коллеги обыкновенные Пиздоболы!:D

А о чём, простите, Вы хотели в этой ветке пообщаться? О том, что сейчас хуже, чем при совке, но что-либо менять в том направлении не стоит? Так это ж и есть - "абы попиздеть"... А нас "пиздоболами" называешь...:( Точно волосы не осветляешь?;):D
 
Останнє редагування:
А почему нет вопроса:

ссср - то ещё дерьмо, но всё же лучше, чем нынешнее - ?
 
А почему нет вопроса:

ссср - то ещё дерьмо, но всё же лучше, чем нынешнее - ?
а чем второй пункт не устраивает?

а ваще все элементарно просто, те кто пиздит что сейчас весь народ в шоколаде. пускай пройдется по магазинам, по предприятиям, по стройкам , и задаст вопрос, довольны ли люди социальным пакетом который они получают от работодателя, и все станет на свои места, повторяю, не у АЙТишников, барыг ментов прокуроров и программистов, а у обыкновенных людей!
а народ и не должен быть весь в шоколаде ;)
каждому по способностям, как говорится: припоминаешь лозунг? так вот она, реализация. а ты, небось, иначе понимал? :D
 
ты дурак или прикидываешься? ОАЭ с Мозамбиком сравниваешь по уровню жизни? ты еще Бахрейн с Бушменами сравни!!:рл:

дураком выставляешь себя ты, ибо апеллируешь к тому чего не знаешь.
я тебе один глаз таки открою, если скажу, что в арабских странах очень туго с высшим образованием, практически оно там отсутствует.

и уровни жизни я не сравнивал - это тебе приснилось.
 
вывод один, ты тупой зомби, тебе говорить бесполезно, у тебя наверное аж глаз вылупился от распирания твоего эго!!я тебе написал доходчиво, плюс в союзе был , что люди были социально защищены, вот и все, сейчас этого Нет!!

хорошая социальная защита - цепи, конура и плашка каши
 
!я тебе написал доходчиво, плюс в союзе был , что люди были социально защищены, вот и все, сейчас этого Нет!!
а теперь напиши доходчиво: хотел бы ты вернуть совок из-за этого плюса или нет, при условии, что другой вид строя не предполагает такой социальной защиты?

хорошая социальная защита - цепи, конура и плашка каши
раскулачивание - тоже ниче так :D
 
Тем, кто рассказывает про хуевое плохое образование в Союзе,:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Я поняла, ты учился уже после распада СССР.;)

ты тупая или просто колес обожралась, я для туполобых повторяю, при союзе человек нужен был государству. а сейчас ты на хуй ни кому не всралась, стоит тебе заболеть и уйти с работы, ты в моменте узреешь все прелести нынешнего времени, и пиздеть тебе , я думаю, перехочется!:D
И незачем так орать - я уже поняла, что ты не согласен ни с Энгельсом, ни с Каутским. Тебе концептуально Дюрер ближе.:D
 
ну хули с недалеким разговаривать, вот такие дебилы как ты и строят будущее этой страны!:іржач::іржач:
такое впечатление, что я тебе мешаю строить: вперед, как говорится и с песнями, никто возражать не будет :D
а я пока свое будущее построю, предпочитаю ставить реальные цели ;)
 
так уже практически построили, как говорится," страна требует героев, пизда рожает дураков"!:D:D
ну не знаю: достраивай, перестраивай. тебе ж не нравится? так вперед, на новые комсомольские стройки :іржач:
странные у тебя представления о социальной защищенности: коллективизацию - пропустим, репрессии - пропустим, рабский труд - тоже, дурки и лагеря - туда же, "персоналки" непонятно за что - мы снова не замечаем... а что ты в истории страны кроме колбасы в 80-е годы заметил? и, главное, не задумывался ли, ценой чего это все получилось?

ты подожди, твое будущее могут так же легко пересрать , как ты его легко построишь!:D:D
ниче, зато в процессе согреюсь :D
 
кстати, я думаю, что СССР с теперешней Украиной надо сравнивать равные отрезки.
Украине как государству 21 год, значит надо сравнивать и СССР, когда ему было 21 год.
 
Шо ты рассказуеш? тебя даже в пивнухи уже не пускают :D
жестоко :підстолом:

кстати, я думаю, что СССР с теперешней Украиной надо сравнивать равные отрезки.
Украине как государству 21 год, значит надо сравнивать и СССР, когда ему было 21 год.
прикололся? :іржач:
 
а чем второй пункт не устраивает?

Да как можно о каком-то прянике упоминать, когда речь идёт об эсэсэсэре?

И в-а-а-а-ще, с каким периодом эсэсэсэра сравнивать? Оно же очень разное было, времечко - ленинско-троцкое, абреко-джугашвилевско-людоедское, хрущёвско-получеловеческое, брежневски-закатное...
 
И в-а-а-а-ще, с каким периодом эсэсэсэра сравнивать? Оно же очень разное было, времечко - ленинско-троцкое, абреко-джугашвилевско-людоедское, хрущёвско-получеловеческое, брежневски-закатное...

сравни с тем, в котором ты жила:rolleyes:
 
Да как можно о каком-то прянике упоминать, когда речь идёт об эсэсэсэре?
знаешь поговорку "из дерьма сделать пулю" - ну такой вот пряник...
И в-а-а-а-ще, с каким периодом эсэсэсэра сравнивать? Оно же очень разное было, времечко - ленинско-троцкое, абреко-джугашвилевско-людоедское, хрущёвско-получеловеческое, брежневски-закатное...
отэта правильный вопрос! судя по теме, вспоминают (собсно оно и понятно: совсмем древних тут нет, чтоб старые времена помнить) с особенным упоением времена застоя, буквально лет 15 истории, в которые, по мнению некоторых все были в шоколаде... вот только в-основном отписывается городское население, что немаловажно, да и память у людей явно избирательная: многие и дефицит не помнят, очередей, нехватку продуктов (в каком-нить Воронеже с палкой варенки можно было приходить к директору крупного завода вопросы порешать), житие тремя поколениями в одной маленькой квартирке и многое другое.

ну так будет справедливее к совкодрочерам
хм... не уверен :D
 
Да как можно о каком-то прянике упоминать, когда речь идёт об эсэсэсэре?

И в-а-а-а-ще, с каким периодом эсэсэсэра сравнивать? Оно же очень разное было, времечко - ленинско-троцкое, абреко-джугашвилевско-людоедское, хрущёвско-получеловеческое, брежневски-закатное...

Корректное сравнение может быть только в общем временном промежутке. Примером корректного сравнения систем может быть только ФРГ и ГДР, где при прочих равных условиях один народ был разделен на две половины. Одна климатическая зона, одна ментальность, одна история... Результат эксперимента известен всему миру.:rolleyes: О чём после этого эксперимента можно спорить?:rolleyes:
 
.....
при союзе человек нужен был государству.стоит тебе заболеть и уйти с работы, ты в моменте узреешь все прелести нынешнего времени, и пиздеть тебе , я думаю, перехочется!:D
С тобой здесь разговаривают люди,узнавшие и познавшие разные прелести - и те,и эти....Не дети,вобщем.:)
 
Корректное сравнение может быть только в общем временном промежутке. Примером корректного сравнения систем может быть только ФРГ и ГДР, где при прочих равных условиях один народ был разделен на две половины. Одна климатическая зона, одна ментальность, одна история... Результат эксперимента известен всему миру.:rolleyes: О чём после этого эксперимента можно спорить?:rolleyes:

+1
 
Ложь. Во время сталинских чисток вычещали всякую мразь.
Всех подряд. По первому доносу. А доносов было овер дохера, ибо честных людей перебила в 17 краснопузая мразь.

Та не пизди. Цвет нации...Спекулянтов, помещиков и прочих лодырей? Так им и надо.
Прочие лодари это кулаки? А бомжи которые только алканить и привыкли стало быть цыет крестянства?
Если завтра будет революция, опять придется делать тоже самое. Прежде всего будут уничтожать базарное быдло. И что, хотите сказать что они - цвет нации?
Не переживай, оно первое побежит отбирать и делить, ну да ничего мы просто так тож не сдадимся, заберем с собой поболее нео-краснопузых из нео-рачье-собачьей.

не пори херню, чистили только профессоров и другую интилегенцию, а простой работяга работал и не кто его не трогал!

Не переживай, тебя бы первого зачистили. По рамкам 1917 ты есть кулак, который подлежит уничтожению и разраблению.
 
Назад
Зверху Знизу