В Украине будут производить М 16

не зря сенаторы приезжали всё-таки..

давайте,больше стволов! больше зрелищ!

а как всё заебись придумано.. муслимы мочат друг друга не пойми за шо.. славяне с ума сошли и начали мочить друг друга.. то грузины осетин мочили.. корейцы готовы порвать друг друга.. там евреи кусок Палестины вымучивают..

дальше будет интересней..:)

Не славяне сошли с ума, а Кремль..
 
Так в этом вся мутка.Мы этим оружием не воспользуемся пока они нам потронов не дадут(продадут).

Так нахрена под средненький патрон выпускать такой апарат . Для 7.62*39 АК самое то . А М-16 более аккуратная и нежная штука , для нее и патрон есть родной .
Короче как обычно мутка какая то .... Будем как те "нормальные герои всегда идут в обход" .
 
Лучше бы патронный завод построили,а то уже почти три года,как ЛПЗ потеряли,да и запасы на складах не вечные...
 
эсперты по авионике, шасси и особенностям пилотирования ту-154 превращаются... превращаются... превращаются эксперты... в специалистов по стандартам НАТО, калибру 7.62 и стрелковому оружию.
 
Тьфу бля.... выпускать М16 (М4) под 7.62 на 39 по моему верх идиотизма.
Я то думал под родной калибр будут делать ...

Арка это не калаш, это платформа, переход на другой калибр - смена ствола с гайкой и затвор. Все. Вообще на нее вешается
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
выпускать под 7.62 - не парится с патронами сейчас.
 
В перерывах между падениями Прогрессов :контракт:

о, точно, давно уже не падал! боятся запускать чтоли.

кацапы! прошла неделя а у вас ничего не падало и не взрывалось. из интересного только статуя петуха из говна. пускайте "протон"
 
Арка это не калаш, это платформа, переход на другой калибр - смена ствола с гайкой и затвор. Все. Вообще на нее вешается
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
выпускать под 7.62 - не парится с патронами сейчас.

Я в курсе . У нас АК уже на складах не хватает ? Если брать со складов АК и патроны под них можно совсем не парится .
 
Зброяр уже давно делает аналог М16. 5.56 и 7.62
Охуенный карабин, М16 разбирается для чистки просто выдавливанием 2х штифтов
 
Стоимость ак и м16 в студию.

А зачем?
Даже если сейчас найти стоимость - это будет стоимость на черном рынке, а нормальную армию вооружают не с черного рынка, не со свалки, и конечно не с рашкиных заводов. Когда возникнет острая необходимость перевооружаться, сказать, какую цену заломит рашка? Или сами догадаетесь?

Если мы политическую составляющую цены отбрасываем - технически тоже не все хорошо. Просто почитайте у Кунгурова (того что в жж), как их делают. И все станет понятно. В гугле вбиваете "kungurov АК-47" и там будет.

Как это нет? А в Луганске патронный завод.
Он на оккупированной территории, его еще в 2014 разбомбили, насколько помню.
В любом случае, этот завод - патронный. Производства самих АК - нет. Есть громадное кол-во АКшек уже сделаных при совке, на первое время хватит. Но это кол-во в любом случае конечно, думать о замене уже нужно сейчас.

К тому же, как мне писал чел, ресурс ствола вырабатывается довольно быстро, особенно при активной стрельбе. После этого автомат стреляет - но не туда. Можно массовыми набегами с очередями валить таких-же идиотов, в стиле стенка на стенку. На что-то большее он уже не годится. Это уровень ркка, а мы тут вообще в нато собрались, нахрена нам вот это вот все?
 
Зброяр уже давно делает аналог М16. 5.56 и 7.62
Охуенный карабин, М16 разбирается для чистки просто выдавливанием 2х штифтов

Зброяр режет ресиверы из поковок и по мелочи, стволы они ж не прошивают до сих пор?

Я в курсе . У нас АК уже на складах не хватает ? Если брать со складов АК и патроны под них можно совсем не парится .

Не ну так и мосинками воевать можно :незнаю:

Зброяр уже давно делает аналог М16. 5.56 и 7.62
Охуенный карабин, М16 разбирается для чистки просто выдавливанием 2х штифтов

При этом пины не падают на землю а остаются в нижнем ресивере удержываемые специальными стопорами. Вообще у арки очень красивая конструкция. Технически красивая.
 
Зброяр режет ресиверы из поковок и по мелочи, стволы они ж не прошивают до сих пор?

Стволы привозные, остальное все вроде свое. Ну может там обвес еще какой-то не их, по мелочи.

При этом пины не падают на землю а остаются в нижнем ресивере удержываемые специальными стопорами. Вообще у арки очень красивая конструкция. Технически красивая.

Та да.

Калаш как известно спизжен у Шмайсера. Но как водится в совке - идея была испорчена кривыми руками совков - делать говно, но много и дешево.
 
угу. Если пострелять хорошенько, а потом пару недель не трогать - затвор хер выдернешь. И ржавеют шо пестец на побережье, если не чистить регулярно
в свое время, в горах, утром только ударом ноги мог затвор передернуть
 
сначала патроны делать нада, выбрать калибр. Калибр конечно же 5.56, и 5.7х28. Потому что в мире боле распространен и его полно и дешевле первый, а второй - новый. Но они же хотят выпускать под 7.62х39, а это я вам скажу товарищи - лютейший пиздец. Самое тупое, самое убогое оружие, которое можно было бы придумать - это м16 стреляющая патроном под скс.

Калаш конечно хорош тем, чот он сука неубиваем. И это не просто пиздеж, я знаю о чем говоорю. Такую скотскую эксплуатацию выдержит мало какое оружие. Точность? А нужно ли оно более точное - я считаю, что нет. Война не стендовая стрельба. Точность у калаша достаточна. Особенно если это новый калаш, по которому не ходят ногами, не кидают один на другой в ящиках, и каждый из них промерян калибром, вовремя отбракован, отремонтирован и пристрелян, и к нему прилагается боец способный его пристрелять и нормально за ним следить. Для это нада менять саму философию отношения и выдачи оружия в армии. А этого не будет.

Совсем другое - его вес. Он сука тяжел. Но если это калаш под 7.62, то он сука еще тяжелее, так как магазины не бакелитовые, а сука жестяные. И они сука мнуться упав разок пузом на какуюнить херню, и ловишь клины потом. Но и сам патрон более тяжел, чем 5.45.
Конечно 5.45 лучше 7.62х39. Мне не понятны мотивы делать оружие под патрон, которого нет уже даже на складах почти. Под устаревший патрон еще пол века назад.

Когда игрались с малюком - многие плевались. Но я видел в этом перспективу. Вес уменьшался за счет убирания приклада, габариты тоже уменьшались существенно - это огромный плюс. Надежность оставалась прежней. Дешево и сердито.
Когда говорили за тавор...ну конечно сомнительная штука в плане цены, но блин...оно может и стоит такое брать. Это было бы логично.
Но это...под такой калибр....:рл:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу