• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

<Любовь и блядство >

Статус: Offline
Реєстрація: 25.08.2010
Повідом.: 14832
<Любовь и блядство >

"Как понять, что ты кого-то любишь?
Тебе типа всегда хочется этого человека? Ну, это влечение.
Тебе интересно с ним? Ну, это дружба.
Тебя восхищает то, чем он занимается и как круто он это делает? Это уважение.
Тебе нравится то, как он относится к тебе и какой ты с ним? Это самолюбование.
Обычно любовь замешана на всем вот этом вместе, но есть одна штука, которая категорически отличает любовь – от этого же набора признаков.
Это стремление делиться. То есть всем – в смысле своей жизнью и временем в ней – не только для того, чтобы удовлетворить свои потребности за счет этого человека (потрахаться, получить выгоду, восхищение и удовлетворение желаний здесь и сейчас), а потому что у вас – отношения.

Это все – именно это – и есть ценность отношений. Когда вы создаете что-то общее, вместе, доверяя друг другу и поддерживая друг друга, восхищаясь друг другом, желая и любя: себя, друг друга и то общее, что вы создаете вместе.
Мы перестали в это верить. Мы верим в бабло и в удовольствие.
Мы стали поверхностыми и трусливыми – мы не можем осмелиться доверять и привязываться. Мы не верим в любовь и дружбу, потому что на каждом шагу мы сами то и дело поощряем те вещи, которых на самом деле стоит стыдиться: мелочность, подлость, блядство и лицемерие, которые стали выкатываться всем напоказ и превратились в атрибуты успешного и решительного гражданина.

Я сейчас не говорю о тёлочках, которые выполняют роль чихуахуа у своего хозяина взамен на бабло и груминг. Я сейчас веду речь о взрослых самостоятельных людях, порой неглупых даже и образованых. Я имею ввиду такого, знаете ли, космополита, который предпочитает так называемые _свободные_ отношения (То есть никто никому ничего – типа того).
Случилась подмена понятий. Доверие утратило свою ценность.
Стало вдруг с какого-то хуя нормальным говорить гадости за спиной у друга и ебаться на стороне, будучи в отношениях.

Почему-то человек, находящийся в отношениях с другим человеком и даже говорящий ему волшебные слова “Я люблю тебя” – без стыда и зазрения совести – ебется параллельно с другими людьми, рассказывает об этом своим знакомым и не становится потом для всех подлецом и лицемерной блядью. Остается всем хорошим приятелем и ему не объявляют бойкот за предательство – потому что ну как же – каждый волен решать, как поступать со своими отношениями. И вообще это просто он такой темпераментный человек, в нем слишком много сексуальности и он такой вот марафонец мазафака. Он не подлец, не обманщик и не прошмандовка, а просто очень сексуальный весь такой.

И вот мы все это поощряем – будучи инертными, безразличными, толерантными и полит-блять-корректными. А, как известно, когда человек что-то поощряет по отношению к другим людям – означает, что он непрочь и чтобы с ним обходились так же. Вот и ходят все с поджатым хвостом – того и гляди кто-нибудь выебет ненароком и поминай как звали.

Лучше уж сразу по обоюдному согласию без обязательств и за деньги. И пусть даже тебе хочется этого человека, тебе с ним интересно, возможно, ты даже в полном восторге о того, что и как он делает и сам ты с ним себя прекрасно чувствуешь, а еще у вас отличный секс – но вдруг не выгорит, поэтому сложу-ка я свои яйца в разные корзины.
А так нельзя. Любовь же не разменная монета, пацаны и девчонки".

Катя Кондурушкина
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
и смысл этой простыни? Чего пытался донести нам ТС?
 
Катя КонДурушкина - это конГениально!
 
Катя - капитан очевидность. Основная масса людей понимает, что нельзя так, и по мере сил некоторые стараются сохранить в себе хорошее, уходить от общения с гнилью. время от времени идут на компромиссы с совестью, пачкаются... потому что "хочу" сильнее "нельзя"
Ну что же, они — люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было...Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
 
и смысл этой простыни?
Смысл? Посмотреть, кому будет непонятен смысл.


Чего пытался донести нам ТС?
Оно мне надо - доносить чего. Поделился просто.

Катя - капитан очевидность.
Да. Тут одна "Катя" КЭП.
 
Катя - капитан очевидность. Основная масса людей понимает, что нельзя так, и по мере сил некоторые стараются сохранить в себе хорошее, уходить от общения с гнилью. время от времени идут на компромиссы с совестью, пачкаются... потому что "хочу" сильнее "нельзя"
+10000
 
Мы перестали в это верить.

Мы стали поверхностыми и трусливыми

Случилась подмена понятий. С
А вот раньше-то... :рл: "Стали", "случилось". А раньше все были белые и пушистые. И гадостей не говорили и сплетен не было. И любовниц с любовниками не заводили.
 
Удобная отмазка на все случаи жизни. Ты великолепна!
потому что так и есть зачастую. философски отношусь, а что делать?:)
но это не значит, что я с этим лозунгом согласна
зы. и не значит, что я им руководствуюсь. кто знает))
 
кот, давай я тебе одной фразой опишу разницу - это значит любить без протянутой руки
 
Зато честно. И не понятно ещё что хуже, лицемерить и прикидываться Катей Кундурушкинойсвятошей или прямо об этом говорить.
Я сам был романтиком. Потом стал циником.

кот, давай я тебе одной фразой опишу разницу - это значит любить без протянутой руки
Ну да. "Так вот, если считать, что всю жизнь тонешь (а так это и есть),
то любовь - это то, что помогает тебе удерживать голову над водой."
 
Назад
Зверху Знизу