Эсхар 2006

Rulaf сказав(ла):
Блин )) О каком фестивале речь???
Сколько ТРЕЗВЫХ людей остается возле сцены слушать песни??
Посчитайте процент людей, которые едут именно, чтобы послушать песни.
На тех процентах фестиваль и держится!!! А хочешь просто приехать нажраться и почудить - так флаг в руки, для этого есть еще 363 дня в году...
 
заЮля сказав(ла):
Сергей Минаев. Повесть о ненастоящем человеке

Кто на что учился... Не каждый здравомыслящий индивидуум может интегрировать тенденцию парадоксаальной жизни...
 
К сожалению, слушать бардов едут действительно единицы.
Думаю, время авторской песни ушло безвозвратно вместе с модой на геологов, болонью и Хэмингуэя :)
Так что пойду попью водички - чай нервные клетки востановятся
 
К сожалению, слушать бардов едут действительно единицы.
Думаю, время авторской песни ушло безвозвратно вместе с модой на геологов, болонью и Хэмингуэя :)

Да уж, к сожалению Вы наверно правы, фестиваль деградирует и наверное это следствие того что время авторской песни прошло....
Ещё лет 10 назад ходил от костра к костру искренне сожалея что не могу разорватся что бы слушать и здесь и там. А сейчас....у всех костров орут одни и теже песни как правило к авторским не имеющим некакого отношения. И даже на сцену попадает одна пурга, так что выседеть весь концерт просто невозможно, уж лучше побухать у костра со старыми знакомыми с которыми видимся только на фестивале....
 
а мне удаеться и побухать и послушать. все притно взаимосвязываеццо. туда стоит ехать хотябы ради той атмосферы братсва. такое я видел (кроме партизанки) в Лиске (тоже место весьма прикольное. кто не знает Лисья бухта возле курортного)
 
Сколько себя помню - всегда были разговоры о том - что фестиваль деградирует !!!
В свое время не поленился - специально уточнил в разговоре со старожилами феста - на предмет пьянства на фестивале ... отвечали мне - что пили всегда - как минимум потому что холодно было да и развеселиться помагает !!!
А насчет смены соотношения социальной состовляющей - ну так - сами же пишите - люди всех слоев здесь сходятся и расходятся соответствено !! Просто богатых и блатных стало больше ... и на Ксп они прутся на машинах - потому что удобно, слушают шансон по радио - так потому что из песен со сцены - нормальных - одна на десяток - хороших - пара на вечер !!!
Для меня это уже традиция ... бывать на КСП .. стоять под черным флагом ХИРЭ.

Кстати - у нас ни разу за почти десять лет - ничего не украли...
Потому что нам не все равно и мы умеем все делать культурно !!
Чего и вам желаю ..
 
о том что фест перенесли кто хотел, тот узнал! и торжественно валялись под бардовской сценой пьяные панки...
а то что ориентация стала на БАРДОВ, огорчает. тематика последнего Эсхара была ограничена, возрастной ценз - от 30. пару лет назад со сцены можно было еще услышать и прикольный инструментал в исполнении духового оркестрика, и всяческое творчество молодежи (даже "неформальной"). на последнем же концерте как то было все серьезно чересчур. задрало слушать про "желтые листья" и "пожатие дружной руки". пусть фестиваль перетекает в формат АВТОРСКОЙ песни. думаю, этот формат не вымрет никогда.
 
soviet, а Лиска рулит!!! (оффтопик)
 
Народ отпишите в личку или сюда кто едить , интересно будет там вместе по пьянствовать!!!!
 
ну я еду... давайте стрелковаться что ли =)
 
ну я еду... давайте стрелковаться что ли =)

Давайте так !!!!!!Кто первым туды добераеться, на доске обьявлений пишет где и восколько стрела(тобеш с орентировавшись на местности стрелкует всех остальных)!!!!
 
Народ, я из Орла, россия (страна-террорист), хочу уточнить Эсхар в этом году будет? А то официального сайта я почему то не нашел. А в прошлом году сайт был. Помогите плизз, если кто точно знает дату, не поленитесь вывесите в этом топе. Зареннее благодарен. Гном.
 
Ну бЫвает...

:-)

Сергей Минаев. Повесть о ненастоящем человеке

Дык повесть то о НЕНАСТАЯЩЕМ чаловеке...

Все НАСТАЯЩИЕ ЧАЛОВЕКИ на Эсхар пруться, пруться от него и оттягиваются там по полной. Развлечения не для кошечек и тем более не для зайчиков, нада сказать.

ЗаЮля, есть люди которые просто тарчат от свитеров грубой вязки, я тоже тарчу. Даже покупал один такой в Таллине в какомта афигеннам худсалоне кучу зелени отфалил за него и потом в нЁм же на Эсхар раз дэсять каталсы.

А ты от чаго прЁшься, если свитера крутые тебе не пакарману?
 
Народ, я из Орла, россия (страна-террорист), хочу уточнить Эсхар в этом году будет? А то официального сайта я почему то не нашел. А в прошлом году сайт был. Помогите плизз, если кто точно знает дату, не поленитесь вывесите в этом топе. Зареннее благодарен. Гном.

С.Хоменко (по просьбе Юрия Чайки, Харьков)
ОБРАЩЕНИЕ ОРГКОМИТЕТА ФЕСТИВАЛЯ "ЭСХАР-2006"
ХХХ фестиваль авторской песни "Эсхар-2006" состоится во 2-е выходные сентября, т.е. 8-10.09.2006 на базе отдыха вблизи Партизанской поляны ок. поселка Эсхар Чугуевского р-на Харьковской обл. Проезд - от ж-д вокзала на метро до ост. "Тракторный завод" (ХТЗ), где расположена станция электрички "Лосево". Со станции - в направлении Чугуева до ост. "Дачи". Оттуда можно подъехать автобусом до Эсхара, далее - пешком (менее часа ходьбы). Многие идут на поляну пешком со станции "Дачи" (ок. 2 часов ходьбы).
Программа фестиваля
08.09.06, пт.
8-00 - 24-00 Заезд и регистрация
8-00 - 24-00 Костры, палатки, гитары, песни, пляски и др.
18-00 - 22-00 Концерт гостей фестиваля
09.09.06, сб.
8-00 - 24-00 Заезд и регистрация
12-00 - 18-00 Работа мастерских
20-00 - 24-00 Концерт-творческий отчет мастерских
10.09.06, вск.
0-00 - 01-00 Чайхана
с 12-00 Сборы, уборка территории, разъезд
12-00 Благотворительный концерт в с. Граково
18-00 - 21-00 Заключительный концерт в Харькове

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ
1. Раздельное расселение всех, приехавших на фестиваль, в двух разных местах: "Авторская песня" (база отдыха) и "Кричащие сердца" (поляна). Цель - дать возможность любителям собственно авторской песни создать традиционно Эсхаровскую ауру на привычном месте, но в то же время дать возможность собраться и попеть друг другу любителям бард-рока (и даже просто рока, если хочется).
2. На базе отдыха - обязательная регистрация с оплатой регистрационного сбора (5 грн).
3. На территории базы есть возможность расселить желающих в домики на условиях оплаты наличными из расчета не более 10 грн в сутки, но количество мест крайне ограничено (60) и вероятность поселиться в них очень мала. Всех остальных участников просим приезжать с палатками, которые можно будет разместить на территории базы.
4. Принцип формирования традиционного вечернего субботнего гала-концерта: каждая из мастерских, работающих на поляне, формирует свой небольшой концерт - творческий отчет мастерской, для участия в котором приглашаются наиболее интересные барды и поэты из пришедших на мастерские, а также те гости фестиваля, которых мастера сочтут нужным пригласить в свою часть концерта.
5. На базе отдыха и поляне будет категорически запрещена продажа алкогольных напитков. Одновременно будет еще более усилена работа правоохранительных органов, в т.ч. отдела Харьковского областного УМВД по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.
6. За сохранность личных вещей проживающих вне территории базы отдыха оргкомитет ответственности не несет.
Оргкомитет надеется на понимание и поддержку участников фестиваля в деле борьбы с пьянством, наркоманией, правонарушениями во время фестиваля.
И последнее. Мы призываем ветеранов относиться к молодежи как к продолжателям традиций, а не разрушителям, а молодежь просим, соответственно, не слишком усердствовать в стремлении изменить формат и содержание старейшего и крупнейшего фестиваля на Украине.

Управление по делам семьи и молодежи Харьковского горсовета
Клуб им. Ю. Визбора Харьковского дома ученых
ХГОО "ЭКОКЛУБ"
Домашняя страничка
25 августа, 2006 (пятница, 18:14)
Сообщение № 2
 
Спасибо за инфу... Надеюсь привезти начинающего молодого барда :)
 
ну уж не 2 часа добираться... час средним ходом - вполне.
 
ну... это да! особенно когда ты начинаешь собираться на электричку, а кто то сзади тянет "давайте покурим" "давайте со всеми попрощаемся" и т.д. в результате бежишь и целуешь уходящий хвост электрички...
 
ну... это да! особенно когда ты начинаешь собираться на электричку, а кто то сзади тянет "давайте покурим" "давайте со всеми попрощаемся" и т.д. в результате бежишь и целуешь уходящий хвост электрички...

Или Когда відвигаешся из Харькова и в єлектричке видиш людей с гитарами и бегами и начинаеш знакомиться=)

А вобще Єсхар енто какая-то альтернативная реальность!!!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу