смещение изображения влево

А как мне попасть на такую же мобильную версию, как видит Гугл Бот
Mobile Style в выборе стиля оформления форума.
Ну уронят только для тех, кто ищет с мобильного. Для ПК всё останется как прежде? Или я не так понял..
Да, ты всё правильно понял. Но ведь число просматривающих с мобильных устройств - постояно растёт.... даже я практически половину времени тут - либо с планшета, либо со смарта.
 
Тогда он везде поменяется? И при просмотре с десктопа?
да, конечно...

Имеющийся в наличии автодетект "прихода с мобильного" - подразумевает при обнаружении прихода клиента с мобильника - принудительную смену ему стиля на "мобильный", и у клиента с мобильника пропадает возможность переключиться на обычный вид. Потому такая "принудиловка" у нас не активирована.



Кстати, буквально только что мы добавили в выборе стиля стиль LightWeight - он тоже для мобильных устройств.

ДОБАВЛЕНО: "Mobile style" теперь недоступен для выбора, вместо него доступен "Мобильный стиль" (оригинальное название LightWeight style)


attachment.png


зы бокового выезжающего меню - НЕ БУДЕТ. :)
 

Вкладення

  • Screenshot_2015-04-23-15-15-09.png
    Screenshot_2015-04-23-15-15-09.png
    79 КБ · Перегляди: 136
Останнє редагування:
Имеющийся в наличии автодетект "прихода с мобильного" - подразумевает при обнаружении прихода клиента с мобильника - принудительную смену ему стиля на "мобильный", и у клиента с мобильника пропадает возможность переключиться на обычный вид. Потому такая "принудиловка" у нас не активирована.
В мобильном браузере есть функция - переключиться на десктопный вид. Тогда браузер говрит сайту, что "Я не мобильный браузер - Я десктопный. Дай мне десктопную версию сайта", и сайт будет десктопный. Так что этот вариант как раз оптимальный. Заходишь с мобильного браузера - дают мобильную версию. Хочется десктопной - переключи в браузере на десктопный вид. В этом случае сайт будет десктопный, даже если заходишь с мобильного браузера.
 
В мобильном браузере есть функция - переключиться на десктопный вид. Тогда браузер говрит сайту, что "Я не мобильный браузер - Я десктопный. Дай мне десктопную версию сайта", и сайт будет десктопный. Так что этот вариант как раз оптимальный. Заходишь с мобильного браузера - дают мобильную версию. Хочется десктопной - переключи в браузере на десктопный вид. В этом случае сайт будет десктопный, даже если заходишь с мобильного браузера.
какой процент посетителей хф с мобильных девайсов умеет переключать юзерагент (или хотя бы знают о такой возможности своего браузера - да и название самой настройки у каждого браузера своё "уникальное")? уверен, что не более 10% .......


Закладываться надо на знания, умения и психологию домохозяек.


Давай проведём эксперимент (если Димокс разрешит, естественно) - я на сутки включу принудительную выдачу мобильного стиля тем, кто пришёл с мобильных браузеров, а потом посчитаем количество воплей в Главном и "вопросах по форуму"?
 
какой процент посетителей хф с мобильных девайсов умеет переключать юзерагент (или хотя бы знают о такой возможности своего браузера)? уверен, что не более 10% .......
Если не умеют - значит им этого не надо. Либо научим, либо пусть страдают, неполноценные. :)

Давай проведём эксперимент (если Димокс разрешит, естественно) - я на сутки включу принудительную выдачу мобильного стиля тем, кто пришёл с мобильных браузеров, а потом посчитаем количество воплей в Главном и "вопросах по форуму"?
Немного повопят, им расскажут как переключить на дисктопный вид, и замолчат. Зато научатся. Это же в два клика делается: Меню - Десктопный вид.

Как вариант - просто добавьте вверху ссылку "Мобильная версия". Кто захочет - нажмёт и переключится в мобильный вид, в котором уже будет ссылка "Десктопная версия". Тогда хоть выбор будет. А сейчас выбора нет, кроме как менять настройки всего форума, что повлияет и на десктопную версию.
 
Это же в два клика делается: Меню - Десктопный вид.
меню - полная версия (родной андроидный браузер, бот-браузер)
меню - настройки - дополнительные - кем прикидываемся - Desktop/Mobile (Опера Классик, экс-опера мобайл)

или вообще НИКАК (Cтарая и НОВАЯ МАТЬ ЕЁ ОПЕРА мини :)),мобильный файрфокс (не нашёл я в файрфоксе), ещё пара таких браузеров попадалась.


зы монстрообразными типа хрома (по процу и памяти) - на смарте не пользуюсь .

Как вариант - просто добавьте вверху ссылку "Мобильная версия". Кто захочет - нажмёт и переключится в мобильный вид, в котором уже будет ссылка "Десктопная версия". Тогда хоть выбор будет. А сейчас выбора нет, кроме как менять настройки всего форума, что повлияет и на десктопную версию.

а эта кнопка сделает то же самое - поменяет стиль отображения форума для данного аккаунта. И повлияет и на десктопную версию, таким образом. Т.к. styleid= запоминается в настройках аккаунта, а не конкретного браузера.
 
Если не умеют - значит им этого не надо. Либо научим, либо пусть страдают, неполноценные. :)


Немного повопят, им расскажут как переключить на дисктопный вид, и замолчат. Зато научатся. Это же в два клика делается: Меню - Десктопный вид.

Как вариант - просто добавьте вверху ссылку "Мобильная версия". Кто захочет - нажмёт и переключится в мобильный вид, в котором уже будет ссылка "Десктопная версия". Тогда хоть выбор будет. А сейчас выбора нет, кроме как менять настройки всего форума, что повлияет и на десктопную цверсию.

Молодец... А в Сафари где такая хрень?
 
О. А я думала тему закрывать)) а тут так живо все новинки форума;)
 
а эта кнопка сделает то же самое - поменяет стиль отображения форума для данного аккаунта. И повлияет и на десктопную версию, таким образом. Т.к. styleid= запоминается в настройках аккаунта, а не конкретного браузера.
А можно эту настройку запоминать в кукисах? Тогда можно на мобильном настроить мобильный вид, а на дестопе - десктопный.

Молодец... А в Сафари где такая хрень?
Нажимаешь на адресной строке открытого сайта - адрес сайта выделяется и появляется окошко закладок. Затем берёшь пальцем за эту белую область с закладками и тянешь вниз - выезжают два пункта: Добавить в закладки и Запросить десктопный сайт. Выбираешь второй.

В Эппле, как всегда, очевидные
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, чтобы без инструкции никто не догадался.
 
Таки с планшета смещение так и осталось
 
Таки с планшета смещение так и осталось
так. на какой теме/странице (ссылку дай), также разрешение экрана планшета, операционка планшета, название/версия браузера.
Также - укажи название используемого тобой стиля отображения форума.

Если ты о предыдущей странице с моим скрином в одном из постов с картинкой 1366*768 - то так смещение и должно быть, посмотри на размер картинки и сравни с разрешением своего экрана :)


И скрин дай, чтоб я увидел (по тому, что в стартпосте ссылка - НЕТ никакой картинки)
 
Назад
Зверху Знизу