СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
зря.

мне это все твиттер напоминает. содержательностью.

Ну я не хочу разводить дискуссию про "зраду, липецкие фабрики и псевдолюстрацию". Просто меня неделю назад первый раз в жизни уволили из крупной и известной харьковской ит-конторы с амерскими корнями, до этого всегда первый сам уходил. Просто блять потому, шо "нет работы". Судя по тому, что за месяц до моего увольнения уволили еще с полсотни людей, я могу сделать вывод, что контора, которая тут работала лет 14, тупо сворачивает манатки.
Не, я и до этого, естественно, читал про все эти переезды разных мелких контор в Поляндию и другую восточную Европу, но че то как-то думал, что таких гигантов это не коснется.
А вот, чтобы, прочитать где-то что-то типа "В Харькове открывает новый R&D центр Qualcomm(MS, Intel, etc)" - ведь нихуя ж подобного нет.
А шо может быть лучшим индикатором, чем IT?
 
это распространенное заблуждение. многие думают что даже при полной жопе в стране его это не коснется....

Да. А к теме топика это причем? (тока не нужно приплетать сюда свой совок, и рассказывать, что место у станка было гарантировано каждому до пенсии - нахуй не надо!)
 
Ну я не хочу разводить дискуссию про "зраду, липецкие фабрики и псевдолюстрацию". Просто меня неделю назад первый раз в жизни уволили из крупной и известной харьковской ит-конторы с амерскими корнями, до этого всегда первый сам уходил. Просто блять потому, шо "нет работы". Судя по тому, что за месяц до моего увольнения уволили еще с полсотни людей, я могу сделать вывод, что контора, которая тут работала лет 14, тупо сворачивает манатки.
Не, я и до этого, естественно, читал про все эти переезды разных мелких контор в Поляндию и другую восточную Европу, но че то как-то думал, что таких гигантов это не коснется.
А вот, чтобы, прочитать где-то что-то типа "В Харькове открывает новый R&D центр Qualcomm(MS, Intel, etc)" - ведь нихуя ж подобного нет.
А шо может быть лучшим индикатором, чем IT?

уверен, что если вы - ценный специалист, то вас хантить будут с утра до ночи. не стоит видеть закат собственной карьеры как закат себя, как про.
 
Судя по голосовалке, приверженцев, что СССР дерьмо зашкаливает.

Интересно, каков будет расклад по голосовалке лет эдак через 30 на предмет какова была Украина 2010-х?

И один из вариантов ответа очевидно будет - Как вы могли в таком дерьме жить?

Попробуем расставить точки над И.
Сейчас примотаю голосовалку.
Понятно, что ХФ - та еще выборка, но хоть примерно, наконец в цифрах мнение разных людей об СССР.Может и споры-срачи поуменьшатся...

Ув. ТС - тема тянется с 2012, но крайнее время количество неадекватов и просто троллей здесь зашкалило. Одни и те же лица поливают друг друга грязью - лучше бы встретились да понабивали бы себе лица на предмет хорошо или плохо было в СССР :D.

Думаю, необходимо модерировать в ней особо "рьяных" (особо выделяются некоторые сторонники "анти СССР" - непонятно только как им СССР мог так испортить видать и без того безрадостную жизнь :D)
 
Если до уровня 2013 лет по Саакашвили нам минимум лет 15-20..то до уровня УССР теперешней Украине как до Луны.

Судя по голосовалке, приверженцев, что СССР дерьмо зашкаливает.

Интересно, каков будет расклад по голосовалке лет эдак через 30 на предмет какова была Украина 2010-х?

И один из вариантов ответа очевидно будет - Как вы могли в таком дерьме жить?
Вопрос как жили чехи, немцы, испанцы итальянцы во времена Советского Союза ..на чем ездили, как питались доходы с гражданами СССР. Разрыв тогда не сильно в уровне жизни отличался. Сейчас это в разы даже на порядки.
 
Вопрос как жили чехи, немцы, испанцы итальянцы во времена Советского Союза ..на чем ездили, как питались доходы с гражданами СССР. Разрыв тогда не сильно в уровне жизни отличался. Сейчас это в разы даже на порядки.

Если честно, меня лично особо не волновало как жили вышеуказанные вами товарищи. Кто то жил в нашем понимании лучше и богаче, кто то хуже. Румыны вон оказывается экономили на чем только не лень. А венгры вообще не знали что такое социализм :)
 
MØntУ;55852167 сказав(ла):
:рл: ну конечно

Полиэтиленовые бесплатные кульки из Европы в совке по 3 рубля покупали и стирали их :рл: совсем никакого разрыва :рл:

А обычные бесплатные каталоги из мегамаркетов, которые бюргерам тупо бросали под двери, везли сюда как какой-то блять диковинный старинный сборник гравюр, и рассматривали целыми семьями долгими зимними вечерами выпучив глаза:D Еще и по рукам пускали, бережно завернув в самодельную обложку из газеты:)
 
Ага, кулек по цене кила свинины, ты совсем заврался, таракашка.
:іржач:
В конце 70-х годов пакеты можно было приобрести у фарцовщиков. В переходе на Арбате полиэтиленовые кульки по заоблачным ценам продавали цыгане. На руках пакеты стоили достаточно дорого 3-15 рублей. Так, за Пугачеву с Боярским просили от 3-х рублей, а разноцветный «фирменный» кулек предлагали за 15 рублей.

С такими пакетами специально выходили гулять в центр города или по улицам, чтоб покрасоваться заграничной вещью перед прохожими.
Советы, как правильно мыть пакеты от профессора :)
original.jpg
 
Судя по голосовалке, приверженцев, что СССР дерьмо зашкаливает.

Вот нету запятой или тире, и йух поймешь, что ты имел ввиду.:confused:
И где зашкаливает? 51%, что сейчас таки дерьмовее. Я сам далек от идеализации СССР. Что то за жизнь была без мобил и итернета?:D
 
С такими пакетами специально выходили гулять в центр города или по улицам, чтоб покрасоваться заграничной вещью перед прохожими.
"В савке пиздато жилось!!!!!!!" - вата.
:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
О чем можно говорить с совками хамона и пармезана не отведавшими? А рассказывающими как хорошо жрать картоху с капустой, когда есть знакомый с овощной базы.:D:D:D:D:D
 
Вот нету запятой или тире, и йух поймешь, что ты имел ввиду.:confused:
И где зашкаливает? 51%, что сейчас таки дерьмовее. Я сам далек от идеализации СССР. Что то за жизнь была без мобил и итернета?:D
Нельзя казнить помиловать [emoji1]

"В савке пиздато жилось!!!!!!!" - вата.
:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
О чем можно говорить с совками хамона и пармезана не отведавшими? А рассказывающими как хорошо жрать картоху с капустой, когда есть знакомый с овощной базы.:D:D:D:D:D
В годы застоя в Москве в ГУМе частенько недешевый сыр с плесенью выбрасывали... Народ думал что он пропал, а оно оказывается такой и должен был быть. [emoji1]
А так да - жрали репу и капусту квашеную и не квашеную... Она то и стоила копеек пять кило. А нынче капусточки по 30 грн пожрать далеко не каждый пенс позволит себе [emoji1]
Сейчас лучше жить - капусты много [emoji2]
 
Останнє редагування:
То есть засирать вокруг дома этим говном ты за положняк считаешь? В СССР вообще к печатной продукции уважительно относились, так как печатали не тот кал что на запада а литературу.
Да да, знаем мы какой кал в совке печатали десятками томов:D
Только вот на западе давно научились все отходы перерабатывать без остатка, а в совке верхом переработки были мусоросжигательные заводы, а так в основном все на свалках гнило.

Ага, кулек по цене кила свинины, ты совсем заврался, таракашка.
Ну да, некоторые себе отказывали в мясе, чтоб хоть как-то выделиться из серой быдломассы, представь:)

Их, памперсы, придумали американцы, когда их астронавты начали уссыкаться в скафандры во время взлета космических кораблей.

Это совконавты срали в штаны, а у амеров сзади специальный шланг и чемодан был для отходов жизнедеятельности, почитай Пелевина, что-ли:)
 
А так да - жрали репу и капусту квашеную и не квашеную... Она то и стоила копеек пять кило. А нынче капусточки по 30 грн пожрать далеко не каждый пенс позволит себе
Что бы сейчас хавать пенсу капусточку по 30 грн, нужно было по молодости не хуи пинать, а бабосы зарабатывать. Сейчас бы получал тыщи 3-4, на капусточку хватало бы.
 
Назад
Зверху Знизу