ОСМД. в чем подвох?

а
чисто попездеть, абы не молча.
понемаю, понемаю.
как мы видим из ваших мыслей, к большому огорчению, понимаете вы аж нихера, несмотря на все ваши тщетные усилия. Хотя.... вы правильно делаете: тужтесь, тужтесь ("жарьте, жарьте - рыба будет" (с)), вы ведь знаете, про обезьяну и труд, авось и из вас что-то путнее выйдет. и я искренне надеюсь, что фраза "Толк из тебя выйдет, а вот бестолочь - останется" - это не про Вас.

а на остальное и по существу есть что ответить у сурового скандинавского парня? а то только одно лишь бла-бла-бла. чеснслово, прям как баба базарная.)
 
например на 50 копеек подорожает пиво.
и пизда рулю.
семейный бюджет не недосчитывается стольника в месяц. ВСЕ НА БАРРИКАДЫ!!!
Так это хомячья истерика какбе. Раздражает не тока тебя.

можно плюсануть алканов с выводком из полудюжины оборванцев и т.п. - им платить как бы нечем особо... но на водку хватает, да и кто заставляет жить в мегаполисе?!
Нельзя, так как дети этих оборванцев ни в чем не виноваты о чем прямо сказано в законах как морали так и гос-ва.
 
Я так понимаю, что Викинг просто не хера не понимает в реальном соотношении действительного состояния "не новостроя", его сетей, нынешнего законодательства и реалий действительности (в смысле доходов населения). Аргументов нет, отсюда истерика и переход на личности и оскорбления.

Как там? "страшно далеки они были от народа..."
Каким надо быть ебланом, чтобы утверждать, что сейчас народ не идет в ОСМД исключительно из-за того, что тупо зажрался и влом ему платить за содержание нормального жилья.

Прикинь, убогий, сколько людей живет в домах 60-80-х, а сколько - в новстрое. Ни один, подчеркиваю, ни один дом тех лет, если строго следовать всем нормам и предписаниям, не должен быть в эскплуатации. Вот оно раздолье для "проверяльщиков".
 
или свалит назад к себе в село
и тогда может что-то поменяется.
Де то село куда вы всех посылаете, де тот завод на котором всем предлагаете работать.
Нет в селах работы не-ту. В Киеве например джамшутят не чурки, а западенцы (дада те самые которые в воспаленном мозгу укронациков валюту в страну эшелонами везут) обычные хлопцы от Хмельницкого до Карпат. Рады бы жить у себя, да - хер. Нет работы, нет заработка, а жрать хочется.
 
примерно так и есть. Просто в домах, которые обслуивают ЖЭКи - что-то можно от них потребовать. А в домах ОСМД - требовать ничего ни с кого нельзя, за все должны платить сами жильцы. ЗАЧЕМ нужно тогда ОСМД?????
А кто должен платить?
 
Де то село куда вы всех посылаете,

я не посылаю
почитай ХОТЯБЫ эту тему - все ж "в случае чего" собираются не организовываться и решать вопросы а "побыстрее продать квартиру и съебнуть в дом"

Ни один, подчеркиваю, ни один дом тех лет, если строго следовать всем нормам и предписаниям, не должен быть в эскплуатации.

я это понимаю.
а теперь вопрос тебе.
ЧТО с этим всем делать

государство очевидно, что не будет делать ничего - у него не хватает денег даже на пенсии.


и в скорости закончится и запас прочности построенного в 60-70 года жилья, в котором после 20-25 лет эксплуатации должны были делать КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт.
я так понимаю, предложение - не делать ничего. просто дождаться, пока он начнет рассыпаться, и тогда уже уёбывать назад к себе в село. да?
 
кстати, чисто теоретически и умозрительно можно и узнать
весь объем работ капремонта должен быть в ДБН
к счастью, наверное, я очень далек от этой темы :)
уже как минимум в капремонте ДОЛЖНО быть приведение утепление стен к текущим стандартам.
да я думаю, что там много чего должно быть.
в случае с работой с госструктурами у тебя есть выбор - ты тратишь или время или деньги. выбор исключительно за тобой
понимаешь, если правила написаны так, что не нарушить их невозможно в принципе, а решение любого вопросы затягивается на годы - то это уже неприкрытое вымогательство. времени, порой, уйдет столько, что не закончишь никогда (на что и рассчитано). у нас же не инстанции, а кормушки и люди не для выполнения своих прямых обязанностей, а для получения взяток. в нашей стране затруднительно решать многие вещи, к счастью, это компенсируется необязательностью тотального выполнения правил :D

Нельзя, так как дети этих оборванцев ни в чем не виноваты о чем прямо сказано в законах как морали так и гос-ва.
так я детей не виню. но платить за услуги надо. детей - в детский дом значит. а что, позволять просто жить нахаляву?
 
понимаешь, если правила написаны так, что не нарушить их невозможно в принципе, а решение любого вопросы затягивается на годы - то это уже неприкрытое вымогательство. времени, порой, уйдет столько, что не закончишь никогда (на что и рассчитано). у нас же не инстанции, а кормушки и люди не для выполнения своих прямых обязанностей, а для получения взяток. в нашей стране затруднительно решать многие вещи, к счастью, это компенсируется необязательностью тотального выполнения правил :D

бла бла бла
ещё раз
ты тратишь ИЛИ время, или деньги.

да, время брутто "затягивается на годы". это родина, сынок.
 
Я так понимаю, что Викинг просто не хера не понимает в реальном соотношении действительного состояния "не новостроя", его сетей, нынешнего законодательства и реалий действительности (в смысле доходов населения). Аргументов нет, отсюда истерика и переход на личности и оскорбления.

Как там? "страшно далеки они были от народа..."
Каким надо быть ебланом, чтобы утверждать, что сейчас народ не идет в ОСМД исключительно из-за того, что тупо зажрался и влом ему платить за содержание нормального жилья.

Прикинь, убогий, сколько людей живет в домах 60-80-х, а сколько - в новстрое. Ни один, подчеркиваю, ни один дом тех лет, если строго следовать всем нормам и предписаниям, не должен быть в эскплуатации. Вот оно раздолье для "проверяльщиков".
спасибо за понимание, именно об этом и пишу :)



и в скорости закончится и запас прочности построенного в 60-70 года жилья, в котором после 20-25 лет эксплуатации должны были делать КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт.
у меня подозрение, что эти дома нас переживут :D
я так понимаю, предложение - не делать ничего. просто дождаться, пока он начнет рассыпаться, и тогда уже уёбывать назад к себе в село. да?
попробуй с каждого жильца собрать хотя бы по стольнику ;)
а потом попробуй узаконить свое начинание, чуть более существенное, чем замена входной двери в подъезд.
вот и получается патовая ситуация имхо.
ну хочешь ты сделать и еще может 3-5 квартир, еще десятку просто пофиг, но могут примкнуть, остальные - пошлют. и как начинать чета грандиозное при таких раскладах?
да большинство даже имея теоретическую возможность скажет, что это ненужно. припоминаю свой ремонт (пример представления людей): сосед очень удивился, что надо выравнивать стены "а нафига: поклеил новые обои поверх старых и все" - с такими можно что-то строить?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
пример домика (клацнуть по первой фотке, в яндексе за деревьями не видно фасада - это фото с другой стороны) - из хруща сделали конфету, по крайней мере всяко лучше, чем было, плюс достроили 6-й этаж.
так или похоже можно перестроить множество таких домов, а им уже по полвека примерно. если сумма подъемная, конечно (сколько это стоит?). жильцы, не желающие скидываться могут переселиться в другие хрущи, поменявшись квартирами с теми, кто желает.
все можно сделать, но:
- где законодательная база позволяющая, в частности, принудительно отселять тех, кто не желает жить в нормальном доме?
- где хотя бы минимальное содействие государства в виде льготных кредитов на эти вещи?
- где возможность все это по-честному узаконить и не отдавать 50% на взятки?
и как без всего этого ты предлагаешь начинать? т.е. начать-то можно, вопрос, как закончить :D

да, время брутто "затягивается на годы". это родина, сынок.
вот-вот. т.е. в такой вот родине предлагается создать что-то цивилизованное? :)
 
Останнє редагування:
следовательно и в ОСМД будет распиздос.
но проблема ж не в ОСМД. проблема в тупых крестьянах, которым большевики дали образование, построили жильё, переселили в города. но, не успели, или не смогли вывести село из крестьян.
пожалуйста не нужно создавать нехороший образ "крестьян", ибо этим вы недалеко уходите от поносимых вами большевиков...
пишите, например, нищеброды или лохи, или быдло. потому что крестьяне - это население, занятое в сельскохозяйственном производстве. и то, что человек работает в сфере с/х, а не промышленности автоматом не означает что он тупой и необразованный как вы здесь расписываете.

а лица, с описанными вами симптомами (по причине таких симптомов также вышеуказанных) да, не будут, не смогут и видали на х.ю все, что не укладывается в их бюджет и не означает пиво-водка-хавка-срань.

поэтому космические корабли бороздят только "где-то там", а отнюдь не здесь.
чтобы были здесь - нужно что-то менять. что менять и кто будет менять? (и естессно кто готов профинансировать - ибо отупление и облупление крепко здабривалось долярчиком и идеями типа от большевиков, а позже комунистов, сичас нью-социалистов-капиталистов)

ты тратишь ИЛИ время, или деньги.
не вводите в заблуждение, время давным давно превратили в деньги. и ваше в том числе.
так что ни о каком ИЛИ даже речь не может идти.
ИЛИ это для свободных. ихние имена покрыты тайной :) (загадочно улыбаюсь)
 
попробуй с каждого жильца собрать хотя бы по стольнику ;)

ну хочешь ты сделать и еще может 3-5 квартир, еще десятку просто пофиг, но могут примкнуть, остальные - пошлют. и как начинать чета грандиозное при таких раскладах?
да большинство даже имея теоретическую возможность скажет, что это ненужно.

вооот
так при чем тут ОСМД ?
проблема не в нем
 
пожалуйста не нужно создавать нехороший образ "крестьян", ибо этим вы недалеко уходите от поносимых вами большевиков...
пишите, например, нищеброды или лохи, или быдло. потому что крестьяне - это население, занятое в сельскохозяйственном производстве. и то, что человек работает в сфере с/х, а не промышленности автоматом не означает что он тупой и необразованный как вы здесь расписываете.

а лица, с описанными вами симптомами (по причине таких симптомов также вышеуказанных) да, не будут, не смогут и видали на х.ю все, что не укладывается в их бюджет и не означает пиво-водка-хавка-срань.

поэтому космические корабли бороздят только "где-то там", а отнюдь не здесь.
чтобы были здесь - нужно что-то менять. что менять и кто будет менять? (и естессно кто готов профинансировать - ибо отупление и облупление крепко здабривалось долярчиком и идеями типа от большевиков, а позже комунистов, сичас нью-социалистов-капиталистов)

пожалуйсто, читай ТОЛЬКО то, что написано
и не приписывай мне ТВОИХ мыслей, чтобы с ними потом поспорить

селяне указаны именно как селяне, а не как быдло, лохи или нищеброды.

так что, всё просто. если начинать читать, что тебе пишут - то увеличится понимание того, что тебе написано.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ! не слушаться голосов в твоей голове, которые добавляют ещё что-то от себя!!!!!!11111
 
вооот
так при чем тут ОСМД ?
проблема не в нем
проблема не в нем, конечно. просто с таким лохтуратом получаем гемор, причем нерешаемый, на задницы тех, кто дружит с головой и действительно готов к переменам.
просто для примера: ОСМД должно за тепло - что делать с жильцами? как их законно заставить? как выселить? а никак. значит отключат дом. пока нет ОСМД - я за себя плачу и за соседа не должен.
в чем-то коллективном нужны и соответствующие люди и законодательная (в т.ч.) база, предполагающая ответственность за неадекватное поведение.
пока нет этого - я против ОСМД. мне своих проблем хватает и я понимаю, насколько будет "веселее" (соседей немножко знаю :рл:), если все проблемы лягут на жильцов.
 
Я живу в госдоме, плачу за коммуналку. Если у меня в подъезде потекла крыша - я за ее перекрытие не плачУ! Если у меня в подвале потекла ливневка, я за ее замену не плачУ. Если у меня в доме забилась канализация - я за ее прочистку ничего не плачУ.
А в ОСМДэшных домах вам все сделают бесплатно??? или все-таки надо будет заплатить за услуги.

тебе на ремонт втоего дома выделяют деньги, предназначенные для чего-то другого.
при этом и тебе ремонт делают на отъебись, и первоначальная цель финансирования остается с хуем.

и тут мы вспоминаем о "на фоне тотального желания наебать судьбу и выехать на чужом горбу. "



вопрос. почему часть в том числе и моих налогов ушло на ремонт ТВОЕГО дома?
 
проблема не в нем, конечно. просто с таким лохтуратом получаем гемор, причем нерешаемый, на задницы тех, кто дружит с головой и действительно готов к переменам.
просто для примера: ОСМД должно за тепло - что делать с жильцами? как их законно заставить? как выселить? а никак. значит отключат дом. пока нет ОСМД - я за себя плачу и за соседа не должен.
в чем-то коллективном нужны и соответствующие люди и законодательная (в т.ч.) база, предполагающая ответственность за неадекватное поведение.
пока нет этого - я против ОСМД. мне своих проблем хватает и я понимаю, насколько будет "веселее" (соседей немножко знаю :рл:), если все проблемы лягут на жильцов.

блять
ну какое ОСМД должно за тепло
за тепло, за газ, за свет, за телефон и за телефизор заключаются договора с жильцами

ну заебали уже бабайкой о "ОСМД должно за ХХХХ"
 
Я живу в госдоме, плачу за коммуналку. Если у меня в подъезде потекла крыша - я за ее перекрытие не плачУ! Если у меня в подвале потекла ливневка, я за ее замену не плачУ. Если у меня в доме забилась канализация - я за ее прочистку ничего не плачУ.
да, только и не чинят нифига, разве что ЧП.
А в ОСМДэшных домах вам все сделают бесплатно??? или все-таки надо будет заплатить за услуги.
ессно надо будет платить. и пофиг, что надо: было бы сделано. но! без взяток, а именно за работу - это раз и чтобы сдали все, без исключений и льгот.
в этой стране подобное мне видится не только трудновыполнимым, а и нереальным.
 
но! без взяток, а именно за работу - это раз и чтобы сдали все, без исключений и льгот.
в этой стране подобное мне видится не только трудновыполнимым, а и нереальным.
А самое главное, чтоб можно было самостоятельно искать контору по ремонту, сравнить цены и выбрать оптимальный вариант, а не то, что предлагают снова монополиста - только эту, и никакую другую, а "эта" принадлежит сапми знаете, кому, и цены в ней пиздец,и качества никакого - именно потому, что лишили права выбирать исполнителя услуг.
 
блять
ну какое ОСМД должно за тепло
за тепло, за газ, за свет, за телефон и за телефизор заключаются договора с жильцами

ну заебали уже бабайкой о "ОСМД должно за ХХХХ"
договора с жильцами, но должен дом в целом. уверен, что не станут отрубать целиком дом (что проще и, порой, единственно возможный вариант)? я вот скорее уверен в обратном и если надо - законы подтасуют под это. принцип в чем: скинуть проблемный жилой фонд и дальше кошка бросила котят. правительству на нас плевать, как ты понимаешь. ну вот и думай, какой наиболее вероятный сценарий, учитывая местные реалии.
 
Платишь. Содержание дома - это и есть оплата.

1. Прибирання прибудинкової території
2. Технічне обслуговування ліфтів
3. Обслуговування систем диспетчеризації
4. Технічне обслуговування внутрішньобудинкових систем гарячого водопостачання
5. Технічне обслуговування внутрішньобудинкових систем холодного водопостачання
6. Технічне обслуговування внутрішньобудинкових систем водовідведення
7. Технічне обслуговування внутрішньобудинкових систем централізованого опалення
8. Технічне обслуговування внутрішньобудинкових систем зливової каналізації
9. Обслуговування димовентиляційних каналів
10. Освітлення місць загального користування
11. Енергопостачання ліфтів



где здесь о крыше речь?
 
А самое главное, чтоб можно было самостоятельно искать контору по ремонту, сравнить цены и выбрать оптимальный вариант, а не то, что предлагают снова монополиста - только эту, и никакую другую, а "эта" принадлежит сапми знаете, кому, и цены в ней пиздец,и качества никакого - именно потому, что лишили права выбирать исполнителя услуг.
да, разумеется. тендер (настоящий только :)) и выбрать строительную контору самостоятельно :yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу