Травники - где ?

ТС, вам перец помог? Напишите, пожалуйста. поделитесь результатом
 
Вот кто подскажет где купить траву "Чина черная"?
 
я не пробывал, попробую на днях.
 
НА БЛАГОВЕЩЕНСКОМ РЫНКЕ

Вот кто подскажет где купить траву "Чина черная"?
В ЭТОЙ ТЕМЕ ,ПОСТ№ 15 ,читаем .Может все найдется. Что за чудо такое,Чина чёрная?Чем выделяется ,от чего помогает? Делимся, рассказываем?
 
попробывал перец по рецепту ya.aspirin007, походу это не для меня... после употребление через время начинает печ в желудке... причём покушав попускает но через время опять печёт:( такое впечатление буд-то воспаляется слизистая...
может я чё-то не так делал, пил 3 раза в день по 3 гарошены на тощак за 30мин до еды де-то...
на газы не влияет:) от них избавляюсь(не полностью, но хоть меньше) каждый день кефир 0,5литра + до еды 3раза в день пол стакана травы (тысячелистник+календула+фенхель+ромашка)
 
Пипец ,газы вам уберу не выходя с кухни в поле за травой, за 20 минут ,правда крепит слегонца , надеюсь у вас не язва !
немного не понял как и чем вы их уберёте? не не язва, были эрозии (эрозивный бульбит) луковицы и 12 перстной кишки но я пролечился думаю залечил, зато газы, как у дедугана 90летнего
Видать не долечили, если такая реакция на перец.

1-й способ ,натощак глотаете 3 горошины черного перца этого вам хватит на первых 3 часа.Профилактика- повторять через 3-часа 3 раза. Поможет отпишетесь.Дисбактериоз тоже быстро убирается за сутки двое. Потом ещё нужно наладить правильно питание ,с точки зрения совместимости продуктов!
имелось в виду что делается это в разгрузочный день(как можно дольше сдерживать себя в еде и питье), и после приёма перчинки лучше не запивать и не заедать для большего эффекта, мало того сей способ диарею останавливает.

попробывал перец по рецепту ya.aspirin007, походу это не для меня... после употребление через время начинает печ в желудке... причём покушав попускает но через время опять печёт:( такое впечатление буд-то воспаляется слизистая...
может я чё-то не так делал, пил 3 раза в день по 3 гарошены на тощак за 30мин до еды де-то...
на газы не влияет:) от них избавляюсь(не полностью, но хоть меньше) каждый день кефир 0,5литра + до еды 3раза в день пол стакана травы (тысячелистник+календула+фенхель+ромашка)
Между приёмами лучше вообще не есть(обычно хватает и двух приёмов, но предлагаю и третий контрольный шоб на верняка) , извините конечно но по ходу вам действительно нельзя, сначала надо долечить свой эрозийный бульбит, попробуйте съедать пару сантиметров листа алоэ и лист подорожника, на тощак не заедая его и не запивая часа 3. А против газов на кухне, не только чёрный перец хорош, но и лавровый лист, гвоздика, чеснок, анис, и в той-же схеме только заедать не надо, а то толку не будет,и будете рассказывать что я маленьких обманываю, так-шо передавайте привет вашим травникам от форумного аспирина-два нуля сем,или нуль-нуль-сем.:DPS-от кефира вас должно пучить и будет пучить. Может кто попробовал и комент даст?
 
Останнє редагування:
ya.aspirin007 сказав(ла):
Что за чудо такое,Чина чёрная?Чем выделяется ,от чего помогает? Делимся, рассказываем?

Растение семейства Бобовых.
Мягкое отхаркивающее действие.

Чина луговая (Lathyrus pratensis) распространена шире, а действие их одинаково.
 
Растение семейства Бобовых.
Мягкое отхаркивающее действие.

Чина луговая (Lathyrus pratensis) распространена шире, а действие их одинаково.
А я нагуглил что типа противораковое, но именно чёрная.
 
ya.aspirin007, это близкородственные виды. Их действие очень сходно. Практически одинаково.

Говорить, что "именно черная" и именно от рака, могут только люди недобросовестные.

Искать различия между ними, всё равно, что настаивать, что цветки липы сердцелистной можно использовать в грудных сборах, а лип широколистной, пушистой и кавказской - нет.
 
Может знает кто есть ли у нас в городе травники? или фитоцентры?

СМОЛЯНИНОВ ИВАН ИВАНОВИЧ - один из лучших травников. Я не знаю ни одного отриц.отзыва о нем. Дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни. Я честнее и порядочнее врача не встречала. Он профессор медицины, уже оч.старенький. Так что поспешите, если надо к нему. Читает анализы и диагнозы.Дает бесплатные консультации, берет только за травы. Стоимость от 50-150 грн. в зависимости от курса лечения и этих трав хватает на 2-3 месяца. Если он не может помочь травами, он говорит честно: не тяните время, а идите в "классическую" медицину, Вам нужна операция и т.п. Он мне помог, когда не могли помочь с диагнозом и лечением желудка - я не могла вообще есть, всё внутри пекло, где я только не была и в Харьковских клиниках, и в Миргороде и т.п., а спас меня именно СМОЛЯНИНОВ, просто спас меня. И маме моей помог! Могу говорить о том, что прошла на себе. Так что не сомневайтесь в нем!
 
Когда он был помоложе, лет 30 назад, он сам ездил по Союзу (Алтай, Кавказ и др.) и собирал и привозил травы. Вот уж травник от Бога, в 80-х тоже искали его, записывались через ассистентку, по знакомству. Но результаты потрясающие. Главное - строго придерживаться предписанной дозировки и терпеливо пройти весь курс. Я сама у него была в те времена и бесконечно ему благодарна за помощь. Иван Иванович настоящий травник, можете не сомневаться.
 
он щас принимает, а то был у него 2 года назад. ничего не изменилось?
 
Я была в июле 2012 г. пока принимал
 
ООО фирма «Даника» предлагает Вашему вниманию уникальные препараты растительного происхождения, которые могут использоваться в любых направлениях первичной и вторичной профилактики заболеваний; служить серьезным подспорьем в лечении различной патологии; помогать правильно развиваться и формироваться детскому организму; предупреждать преждевременное старение; сохранять высокую работоспособность и привлекательный внешний вид.

Задать интересующий Вас вопрос о фитопродукции "Biola";
узнать подробно о применении фитопрепаратов для профилактики и вспомогательного лечения различных заболеваний;
составить индивидуальные программы профилактики/лечения заболеваний с использованием фитопрепаратов "Biola";
сделать заказ продукции;
получить информацию по вопросам сотрудничества можно по телефону тел. (067) 5-777-645

Консультации проводит врач-фитотерапевт Тимошенко Галина Николаевна
(звонки бесплатные, Вам сразу перезвонят) тел. (067) 911-18-29
 
Травники и фито-центры Харькова

Решил создать эту тему, потому что всё, что я нашёл на форуме по слову "травник" - показалось мне несколько устаревшим. Ну и плюс ко всему мне самому нужен травник или травница. Или фито-центр, но с очень толковыми специалистами. Которые точно знают, какое действие оказывают разные травы.
 
По сравнению с передыдущей темой вы почти поставили правильный вопрос.
Какое действие какое растение оказывает - точно знает любой фармацевт, т.е. подобрать несколько трав (или иных форм) нужного действия сможет практически любой человек, стоящий за стойкой в аптеке.
Несколько иные растения могут быть у гомеопата, но под ваши запросы они не попадают.
Поставьте правильный вопрос, и получите ворох советов и тут, на форуме. Может и я чего подкину, и подкреплю книжками с картинками.
 
Тарас, не хочу расстраивать... но сходив в несколько фито-центров, я понял, что это не так. В последний раз вывеска была просто шикарная... но за прилавком был полный ноль. Хотя они занимаются этим всё время! :)
 
Тарас, не хочу расстраивать... но сходив в несколько фито-центров, я понял, что это не так. В последний раз вывеска была просто шикарная... но за прилавком был полный ноль. Хотя они занимаются этим всё время! :)
В наше время всё бывает. Я вообще имел ввиду именно аптеки, особенно те, которые имеют возможность готовить препараты, например №9 на м.Бекетова, там провизоры пограмотней.
 
И все-таки, кто знает в Харькове хорошего травника, поделитесь ! Очень нужно.
 
Назад
Зверху Знизу