• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Тяжелая история Украины

Вы считаете что выбивались лучшие представители народа?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    100
Кто сделал? не будем ходить далеко: после 17-го года, после развала РИ, кто "собирал" эти 14 республик и как? миллионы красноармейцев были нерусскими?
Разными были. И латышскими стрелками были. И евреями и украинцами. Или Ковпак был русским?

Интересное дело: у них мумия ленина по прежнему на самом центровом месте, гимн - от сталина, Сталин - эффективный менеждер и имя россии номер 1, по нему у народа (нерусского, естественно) массовый онанизм а они не при делах и, видите ли, страдали. Это не русские за него голосовали в голосовании? возможно )
Трудно сказать кто голосовал. Учитывая что россия (страна-террорист) страна национальная и украинцев там просто огромное количество. Или у нас еще 15 лет назад (при незалэжности) коммунисты были не на втором месте в парламенте?

смотри предыдущий пункт. Кем это она была окупирована? русскими, у которых царь возведен в ранг бога? вспоминаем двух другий великих россиян: Ивана Грозного и Петра 1, которые тоже ухайдохали народа по самые помидоры, а почтии святые и почитаемые люди. У русских.
эээ... а Шухевич - герой Украины никого не ухайдокал? А киевский князь Владимир - вообще святой. Тоже сабля его сухой не оставалась. Вы рссуждаете абсолютно некомпетентно, выборочно и очевидно что мотив рассуждений - русофобия. Тем более что доводы высосаны неизвестно из чего и никаких доказательств "святости" Ивана Грозного вы не приведете.
 
Писал же 100 раз - я наполовину украинец наполовину русский, соответственно крайне не люблю разделять. По моим наблюдениям большинство в Харькове - также полукровки :)
где можно посмотреть результаты исследований?
или это просто по аватарам наблюдалось? ;)

Трудно сказать кто голосовал. Учитывая что россия (страна-террорист) страна национальная и украинцев там просто огромное количество. Или у нас еще 15 лет назад (при незалэжности) коммунисты были не на втором месте в парламенте?
дааа! аж 2% :D
естественно, это они и провернули сталина на 1 место
 
Народ, смотрите ширше и объективней, или вы хотите каким-то образром после сумбурной истории вычленить чистых укрийицнив? после Польши, после Литвы, после монгол, после татар? после заграбастанья Сталиным польского Львова? после многонационального СССР? Что вы хотите доказать?
Есть здесь и сейчас, и со всей этой кашей нужно думать как жить дальше, а не искать кто виноват был 1000лет назад.
 
2. почему Сталин уехал из Грузии простым уголовником, а в стране (см. п.1) стал великим вождем и другом всех детей?

Ты хоть какие-то труды Сталина читал, что так заявляешь?
Возьми для начала ознакомься с его работой "МАРКСИЗМ и ВОПРОСЫ ЯЗЫКОЗНАНИЯ".
Очень полезно знать насколько глубоко человек проникал в суть, даже казалось бы такого вопроса?
А не то, что ты где-то услышал "был простым уголовником".
Что, шапки снимал? ;)
 
Друг мой, Курская область это в прошлом Киевская губерния, там до сих пор некоторые деревни на мове говорят. Отсюда и Тягнибоковские вопли о возврате земель...
И правильно говорит. И не некоторые деревни, а очень много. Пора их отрывать от кровавой гэбни , болота монгольского рабства и возвращать в настоящее русское лоно.:D
 
Сталин очень четко различал. кто русский. а кто нет.
Для него академик Минц, который писал заказухи для таких как Прут был своим, а глава ЕАК Михоэлс был сионистом и поэтому должен был умереть.

о, ну наконец-то ERUSHALMY вырулил на Еврейский антифашистский комитет.
а я уже волноваться начал - что-то давно не слышно про ЕАК! :)

Брежнев был украинцем? и Хрущев? :D

Брежнев был родом с Украины, Хрущев жил на Украине с подросткового возраста, Черненко - потомок переселенцев с Украины, у Горбачева - мать украинка.

Да тех же украинцев возмите в Канаде или Америке..живут полноценной национальной жизнью...

вот! вот я тоже про это спрашивал еще в прошлом году: как же так получается, что в Канаде, США или Австралии украинцы живут полноценной национальной жизнью, имеют культурные центры, где демонстрируются фильмы на украинском языке,
а вот такие же точно украинцы, только русскоязычные, и живующие не в Канаде, а в самой что ни на есть Украине, такой возможности - смотреть фильмы на родном языке - лишены.

смешно, не правда ли? :)

Сталин за русский народ тосты толкал и активно взращивал великорусский шовинизм.

я даже могу привести примеры речей Сталина, про взращивание великорусского шовинизма:

...
б) Картина борьбы с уклонами в партии будет неполной, если мы не коснемся имеющихся в партии уклонов в области национального вопроса. Я имею в виду, во-первых, уклон к великорусскому шовинизму и, во-вторых, уклон к местному национализму.
...
В чем состоит существо уклона к великорусскому шовинизму в наших современных условиях?

Существо уклона к великорусскому шовинизму состоит в стремлении обойти национальные различия языка, культуры, быта; в стремлении подготовить ликвидацию национальных республик и областей; в стремлении подорвать принцип национального равноправия и развенчать политику партии по национализации аппарата, национализации прессы, школы и других государственных и общественных организаций.

Уклонисты этого типа исходят при этом из того, что так как при победе социализма нации должны слиться воедино, а их национальные языки должны превратиться в единый общий язык, то пришла пора для того, чтобы ликвидировать национальные различия и отказаться от политики поддержки развития национальной культуры ранее угнетенных народов.
...
Не может быть сомнения, что этот уклон в национальном вопросе, прикрываемый к тому же маской интернационализма и именем Ленина, является самым утонченным и потому самым опасным видом великорусского национализма.
...
Не ясно ли, что наши уважаемые уклонисты, в погоне за показным интернационализмом, попали в лапы каутскианского социал-шовинизма? Не ясно ли, что, ратуя за один общий язык в пределах одного государства, в пределах СССР, они добиваются по сути дела восстановления привилегий господствовавшего ранее языка, а именно – великорусского языка?
...
Нетрудно понять, что этот уклон отражает стремление отживающих классов господствовавшей ранее великорусской наций вернуть себе утраченные привилегии.

Отсюда опасность великорусского шовинизма, как главная опасность в партии в области национального вопроса.
...

или, если покороче, т.к. это поправки к чужим тезисам,

Партия достигла громадных успехов в проведении ленинской национальной политики на Украине, сокрушая (Прим.1) попытки русских великодержавных шовинистов (Прим.2), оказывающих влияние на отдельные прослойки партии, сорвать (Прим.3) дело большевистской украинизации.

Великодержавный русский шовинизм является по-прежнему главной опасностью в масштабе всего Советского Союза и всей ВКП(б).
 
Брежнев был родом с Украины, Хрущев жил на Украине с подросткового возраста, Черненко - потомок переселенцев с Украины, у Горбачева - мать украинка.

Блин. Ты так об этом пишешь, как будто "этим" можно заразиться.
От фразы про СПИД еще не оклемался?
 
Брежнев был родом с Украины, Хрущев жил на Украине с подросткового возраста, Черненко - потомок переселенцев с Украины, у Горбачева - мать украинка.
Мамаду писал что он тоже украинец.:eek:
 
а вот такие же точно украинцы, только русскоязычные, и живующие не в Канаде, а в самой что ни на есть Украине, такой возможности - смотреть фильмы на родном языке - лишены.
Ну так:
Это простая экономика. Спрос -рождает предложение. Вывод - очень малый спрос....
Это также заставляет задуматься почему столь малый спрос.....
 
А яка різниця?
 
И правильно говорит. И не некоторые деревни, а очень много. Пора их отрывать от кровавой гэбни , болота монгольского рабства и возвращать в настоящее русское лоно.:D
Я бы не советовал тебе такой глупостью заниматься. Помницца когда то было сообщение ,шо когда нац-зас...ланцы пробовали агитировать жителей станиц Краснодара перебежать под Киев,то по решению схода их немножко прогладили плетьми.И зачем тебе на ж... такое приключение?
 
Если народ не снес к едрене фене эту мразь, так он виноват, или он вообще не народ, а сброд, к сожалению...
...

А что вы не снесли Сталина? А что вы не снесете Януковича? Токмо ноете, ноете, ноете, но не сносите... Сами то ложились под сильнейшего все время, будь он хоть Гитлер... А что не снесли Литовских Князей? А что Турецких Ханов? А что вы не вышли из состава СССР до 1991 года? А что вы не вышвырните ЧФ на фиг, раз он вам так не мил? Единственный раз вы подали голос в 2004 году, и то потом не смогли снести то, что привели к власти... Скромней будь Вегерас, начини осуждение с себя и со своего Народа... Получается, по вашей логике, что украинский Народ сброд что ли?

И правильно говорит. И не некоторые деревни, а очень много. Пора их отрывать от кровавой гэбни , болота монгольского рабства и возвращать в настоящее русское лоно.:D

Дык я не против... А что до сих пор не отрываете? Ну, раз "пора" дык отрывайте... Ну? Я только "за", если у вас это получится, то и слова не скажу...
 
А что вы не снесли Сталина? А что вы не снесете Януковича? Токмо ноете, ноете, ноете, но не сносите... Сами то ложились под сильнейшего все время, будь он хоть Гитлер... А что не снесли Литовских Князей? А что Турецких Ханов? А что вы не вышли из состава СССР до 1991 года? А что вы не вышвырните ЧФ на фиг, раз он вам так не мил? Единственный раз вы подали голос в 2004 году, и то потом не смогли снести то, что привели к власти... Скромней будь Вегерас, начини осуждение с себя и со своего Народа... Получается, по вашей логике, что украинский Народ сброд что ли?
...

:confused::confused: Шо это было????
Получается, что только последнее предложение связано с моим постом, на который ты вроде бы реагируешь...А всё остальное ...какая-то словесная диарея, непонятно кому адресованная..
 
:confused::confused: Шо это было????
Получается, что только последнее предложение связано с моим постом, на который ты вроде бы реагируешь...А всё остальное ...какая-то словесная диарея, непонятно кому адресованная..

Ну, ты же сказал, что Русский Народ это сброд, потому что не снес Сталина... Так? Я тебе в обратную задаю вопрос: "Кто такой украинский Народ, который 70 лет был в СССР и не ушел от него пока не отпустили"... Ну и проч... И еще мне интересно все таки, тебе все же проиходят предупреждения от Модераторов за хамство, хотя бы за «Русский народ сброд»? Мне приходят постоянно, а тебе?
 
Ну, ты же сказал, что Русский Народ это сброд, потому что не снес Сталина... Так? Я тебе в обратную задаю вопрос: "Кто такой украинский Народ, который 70 лет был в СССР и не ушел от него пока не отпустили"... Ну и проч... И еще мне интересно все таки, тебе все же проиходят предупреждения от Модераторов за хамство, хотя бы за «Русский народ сброд»? Мне приходят постоянно, а тебе?

У тебя крыша на месте Букин?? Там же речь была о временах СССР и, следовательно обо всем советском народе.. Или ты всё же ужа смирился с тем, что всегда было два народа???

Так правильно приходят предупреждения: сопоставь твое же предпоследнее предложение и третье.
Может ты опять пива надрался и оттягиваешься "интеллектуально"? ?
 
Назад
Зверху Знизу