как же меня задроchiли продавцы которые требуют мелочь и не только мелочь.

ога. А если письмо от соседки, такое подойдёт?
 
да, такая шняга только в этом году началась, раньше никогда у кассиров небыло траблов с меляком.
 
вопрос не в железе, вопрос вообще. всегда просят гривну, две, + мелочь...:диявол:
 
в росте біло дело...сумма к примеру 100,02, мелочи нет, есть по 100 и 200 купюры,
смотрю лежит мелочевки копеек 10 по 1 и 2...достаю от туда 2 коп и даю 100...
на меня пасть как раскрыли, мол это не ваши деньги хуле вы руки туда свои суете...поменял 100 на 200, дура рот сразу закрыла и побежала по соседям менять...
БЕСИТ!!!!
 
Зато стоять за такими дольше , пока двадцать чеков выбьет.
Намного быстрее обслуживают пенсионеров с купюрой в 200 грн или 500 грн и ценой покупки на десятку.
Особенно, когда по три раза пересчитывают сдачу.
Приватовские кредитки укладываются в 10 сек интервал от момента ввода пин-кода и до печати чека.
 
Это фигня, вот таксисты , те вообще сдачи не имеют спецом - козлы)))

Айнепизди :)
Сколько ездил - один раз всего было, году в 2007, что у него со 100 грн сдачи не было, ночью, и поехали в круглосуточный табачный киоск, где он разменял



Ну это жэ пиздц. Сейчас расчитывался в магазе, сумма покупки 11.15(тик-так) даю не двести, не сто блядь, даже не дваДцатку, даю 11.25 и овца на касе говорит, а можете не 25, а 15 коп дать!!!!/.
З.ы. Может сумбурно выразился и не всем понятно, но заебало чесс слово. Спасибо.

Ответил, что нету - и все. Какие проблемы?
Для особо настырных - нагугли положение о расчетно-кассовых операциях, там написано, что кассир обязан иметь разменные деньги и давать сдачу в полном объеме. И напоминай.
 
Останнє редагування:
Ну это жэ пиздц. Сейчас расчитывался в магазе, сумма покупки 11.15(тик-так) даю не двести, не сто блядь, даже не дваДцатку, даю 11.25 и овца на касе говорит, а можете не 25, а 15 коп дать!!!!/.
З.ы. Может сумбурно выразился и не всем понятно, но заебало чесс слово. Спасибо.
если не попросишь у каждого покупателя мелочь -нечем будет давать сдачи. думаешь приятно говорить КАЖДОМУ "дайте пожалуйста столько- то ..." почти все с кислыми лицами или отвечают НЕТУ, или начинают лазит по карманам. попробуй сказать 500 -600 раз в день фразу "дайте пожалуйста гривну пятнадцать" "спасибо" я посмотрю на тебя, баран
читаю тему,и просто ужас берет,настолько люди стали быдлом.да, кассиршу можно и оскорбить,потому что блять "покупательвсегдаправ", они же тупые овцы сидят с тупыми рожами мелочь просят.....
раньше мне работа продавца нравилась,а сейчас к концу дня только вымотанные нервы
 
Останнє редагування:
В Сильпо решили эту проблему. Скидывают сдачу на карточку, а потом выберешь.
такая практика была у "Краины"......в итоге умудрились обанкротится, прихватив с собой деньги любителей скидывать мелочь на ихнюю карточку.



если не попросишь у каждого покупателя мелочь -нечем будет давать сдачи. думаешь приятно говорить КАЖДОМУ "дайте пожалуйста столько- то ..." почти все с кислыми лицами или отвечают НЕТУ, или начинают лазит по карманам. попробуй сказать 500 -600 раз в день фразу "дайте пожалуйста гривну пятнадцать" "спасибо"
а почему заступая на смену нельзя предварительно обменять гривен скажем 200 на мелочь?
настолько люди стали быдлом.да, кассиршу можно и оскорбить,потому что блять "покупательвсегдаправ", они же тупые овцы сидят с тупыми рожами мелочь просят.....
а почему нельзя при наличии скажем 10ти касс работать хотябы на 8ми а не на 3х? это ж блять так прикольно создать толпы очередей и вместо того чтобы сидеть за кассой, в торговом зале совать с места на место пачку печенюшек. а покупатель должен торчать в очереди, а потом дождавшись очереди искать мелочь или ждать пока здачу кассир насобирает с других покупателей?
 
Останнє редагування:
если не попросишь у каждого покупателя мелочь -нечем будет давать сдачи. думаешь приятно говорить КАЖДОМУ "дайте пожалуйста столько- то ..." почти все с кислыми лицами или отвечают НЕТУ, или начинают лазит по карманам. попробуй сказать 500 -600 раз в день фразу "дайте пожалуйста гривну пятнадцать" "спасибо" я посмотрю на тебя, баран
читаю тему,и просто ужас берет,настолько люди стали быдлом.да, кассиршу можно и оскорбить,потому что блять "покупательвсегдаправ", они же тупые овцы сидят с тупыми рожами мелочь просят.....
раньше мне работа продавца нравилась,а сейчас к концу дня только вымотанные нервы
Долбоёбам закон не писан , сам работаю в торговле , банк рядом, заказываем на следующий день пачку пятерок ,пачку десяток и ,двадцаток одно-двух гривневых заранее кучу вяли...В чем твоя проблема ? Или обратись к начальству, чтобы выгнали того кто не обеспечивает тебя разменными деньами...чем ныть тут как овца.
 
Долбоёбам закон не писан , сам работаю в торговле , банк рядом, заказываем на следующий день пачку пятерок ,пачку десяток и ,двадцаток одно-двух гривневых заранее кучу вяли...В чем твоя проблема ? Или обратись к начальству, чтобы выгнали того кто не обеспечивает тебя разменными деньами...чем ныть тут как овца.

Она ж права, засем что то там заказывать. А начальству говорить так вообще не то, это ж и ебуками могут в реале послать. Сташненько.
 
вот в школьной столовой задроты еще те. Даю ребенку до 10 грн на всякие булочки, повадились давать сдачу конфетами (на 1 грн - 4 карамельки), мотивируя тем, что у них нет мелких денег.
Начала ребенку насыпать мелочь... И вот, однажды ребенок, говорит: мне сказали. что если я принесу еще раз мелочь - у меня ее не возьмут.

я бы в такой ситуации не поленилась и пришла в столовую разбираться, при этом, позвав директора
 
Назад
Зверху Знизу