А Вы помните имя своей первой учительницы?

С какими эмоциями Вы вспоминаете свою первую учительницу?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    171
Я до сих пор помню какие вкусные ляшечки были у моей соседки по парте и я ее лапал )))
 
А вот честно, что никто из мальчиков в школе в зеркальце не разглядывал втихую нижнее бельё одноклассниц?:D

ну у нас село ,таких продвинутых технологий не было. У нас проще было- сеновал

Я до сих пор помню какие вкусные ляшечки были у моей соседки по парте и я ее лапал )))

В первом классе.
 
У меня была Перепелкина Мария Семеновна. Ко мне относилась нормально. Но , сейчас понимаю, что кдетям, у которых родители простые люди- относилась садистски. Мальчика, у которого было ожирение и энурез не выпускала в туалет!!! Он тянет руку, а она делает вид, что не видит. Теперь этот мальчик , слава богу , вырос, похудел, занимает высокий пост в казначействе. Но почерк у него остался как у первоклассника- не научился писать, потому, что стоял в углу( напИсал в штаны) как- то мы встретились с ним, разговорились и он сказал, что больше всего в жизни ненавидит ее, нашу первую с ним учительницу. Перепелкину Марию Семеновну.
 
первый кол по поведению, получил от неё
и вообше первый кол в моей школьной карьере
очень её вспоминаю
светлый и открытый человек
 
Это удивительно, но да, помню! Светлана Георгиевна звали)
прекрасная женщина и учитель!
 
имя-отчество помню. фамилию... подзабыл. впрочем, паршивая у меня память на имена.
если жива еще - ну и пусть доживает, если нет - ну и ладно.
ограниченный, подлый, закомплексованный и несчастный, если разобраться, человек, была моя первая учительница. не вспоминаю: хорошего не было, а плохое не люблю вспоминать.
 
ФУРСОВА ВАЛЕНТИНА ИВАНОВНА..... пусть земля ей пухом.... рано ушла-саркома. ничего плохого не вспомню.... все только хорошее...
 
Вы помните имя своей первой учительницы?
Вспоминаете ли её с благодарностью, или с раздражением, или с равнодушием, или с обидой?
Да помню. Ольга Ивановна Божко, отличный человек, справедливый учитель и красивая женщина (даже сейчас, когда она уже бабушка).
 
А нам учительница в 4 классе грустно так говорила "Мы не доживём, а вы будете при коммунизме жить"

Ага, было дело. Типа учитесь хорого и будете жить при комунизме. так что все учимлись кто-0как мог
 
Евгения Александровна Деревянко, Онищенко Мария Кирилловна. Вспоминаю часто с теплотой и благодарностью. Особенно первую - мы называли ее Женя Александровна. Это был Учитель с большой буквы. Любовь была взаимной, она любила нас, а мы любили ее. К сожалению, их уже нет...
 
8.jpeg
 
помню
в каких же .бенях же это было.. Читинская обл, Каларский р-он, станция Н.Чара :рл:
есть подозрение, что и она меня помнит ))

а вообще-когда попадается учитель по призванию-это большая удача
 
Назад
Зверху Знизу