новострой балакирева дом 5

добрый день, владельцы дома № 5

есть предложение всерьез обдумать, обсудить и делать конкретные шаги по оформлению ОСМД для нашего дома уже сейчас.

я уже на практике столкнулся с обслуживанием другого дома жеком и абсолютной невозможностью контролировать работы, качество и расход денег жеком.

хотел узнать мнение владельцев дома №5.

Сегодня приезжали в квартиру. Шок полный: уже кто - то пытался взломать замок в двери. А что дальше? Отвечает ли кто - то сейчас за сохранность замков, дверей и прочего в квартире? То никого не пускали (было время), а сейчас разгуляй. Уже две беды: ободранный балкон и изогнутый замок. Кому предъявлять претензии и на каком этапе?

для начала, логично было бы обращаться к человеку фамилия которого указана у вас в договоре. но я думаю что в любом случае все сведется к указанию этого в акте приема-передачи с фотографиями. а потом контролировать выполнение работ.

теоретически они конечно должны отвечать за это: есть же охрана которая должна предотвращать такие вещи.

хотя там сейчас ремонты идут и проходной двор по полной программе.
 
добрый день, владельцы дома № 5

есть предложение всерьез обдумать, обсудить и делать конкретные шаги по оформлению ОСМД для нашего дома уже сейчас.

я уже на практике столкнулся с обслуживанием другого дома жеком и абсолютной невозможностью контролировать работы, качество и расход денег жеком.

хотел узнать мнение владельцев дома №5.

Поддерживаю идею. Знаю что в соседнем доме с оформлением ОСМД проблемы... нужно что-бы 75% квартир подписали согласие, а там заселено от силы половина квартир.
 
Поддерживаю идею. Знаю что в соседнем доме с оформлением ОСМД проблемы... нужно что-бы 75% квартир подписали согласие, а там заселено от силы половина квартир.

на самом деле, нет необходимости, что бы дом был заселен...
просто нужно будет найти всех владельцев и предложить, а потом собрать всех конечно.

кстити поэтому просьба ко всем неравнодушным: если есть возможность собирайте контакты соседей, потом будем обзванивать разговаривать... их можно будет узнать в жс1 или в азовской.



мне вчера азовская звонила, информировала, что началось погашение облигаций.

большая просьба для всех кому не все равно - пишите в акте приема-передачи все недоделки которые вы найдете, увидите как в доме так и на прилегающей территории и сроки выполнения. например осевший асфальт вокруг дома, строительный мусор, трещины в цоколе и тд

кроме прочего, меня, например, напрягает выключатель света на этаже прямо возле входной двери в мою квартиру. практически вот только в квартиру не установили... вообще не комильфо... :)
 
Останнє редагування:
собираюсь менять жилстроевскую дверь. ручка слева, петли справа. это будет может через месяц полтора.
еще буду менять окна тоже через месяц полтора... кому нужны жилстроевские окно и балконная двень пишите в личку скину размеры.
 
А я б продал два листа гипсокартона: стеновой, длина 3м по 75грн. И унитаз для строителей Cersanit.
066-589-89-25
 
Продам шпатлёвку старт Knauf(30кг) 2 мешка
т.0679612100
 
уважаемые соседи, если у кого-нибудь остался какой-либо не выработаный строй материал, пишите в личку, если для меня он будет актуален и сойдемся в цене то заберу.
 
Кто-нибудь продает квартиру в этих домах с видом на лес? 2комнатную в строительном состоянии?
 
Куплю 2шку в этих домах, рассмотрю все варианты 066 025 тридцать 5 сорок 5
 
Уважаемые соседи, вызывал ли кто - то замерщика, Жилстрой намерял на 2 кв. м больше чем мы сами. Делали перепланировку, в плане официальная цифра тоже на 1, 75 не сходится с ЖС. А доплата - кругленькая сумма. Подскажите, пожалуйста.
 
в договоре есть пункт (по крайней мере у меня) где указано, что если сделана перепланировка, то жс ничего не возвращает. мне жс1 намерял на 0,28 м2 больше.
и так как ценными бумагами оплачиватеся каждый квадратный сантиметр, а замеры проводятся по необработанным кривым кирпичным стенам, то там величина ошибки очень велика.
вообще-то если вы будете настаивать они вызовут замерщика, но своего. а когда заикаишся о своем, независимом замерщике, они очень нервничают и говорят, что он "непокатит". :)

в городе довольно много контор которые сертифицированы на такие услуги (замер, техпаспорт, оценка и тд). я заказывал техпаспорт у одной из таких контор, так как я оформлял право собственности сам.

почитайте свой договор, взвесте все за и против. вызывайте замерщика и если разница серьезная то можно и в суд. вообще-то можно еще суд попросить назначить строительную экспертизу на соответствие всяким там нормам и тд, в том числе и законность проведения замеров.

но, лично я, вчитавшись в свой договор и тамошние формулировки обнанужил, что даже если бы у меня площадь была меньше от проектной, то по договору жс1 вполне может и не возвращать разницу.

только тут есть важный момент: вы сами делали перепланировку или заказывали эту услугу жс1?
 
уважаемые жители дома балакирева 17 в. обращаюсь к тем, кто еще НЕ подписал трехсторонний договор "облэнерго-жс1-вы". к тем кто понимает последствия подписания этого договора и кто хочет платить ОБОСНВАННЫЕ (или по крайней мере по гос тарифам) суммы за потребление электроэнергии.

давайте собираться и решать такие вопросы вместе. коллективными обращениями все вопросы будут решаться намного быстрее и эффективнее.
 
Добрый день, осталось 3 листа гипсокартона для потолка, может кому нужно ... 067-54-52-469 (кв.18)
 
нужен влагостойкий гипсокартон, можно куски. если у кого есть остатки - куплю. связь через личку.
 
есть в наличии временный счетчик. могу продать.
 
Назад
Зверху Знизу