• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Ахатины

РЕКЛАМНАЯ ПАУЗА

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=295328&highlight=%E0%F5%E0%F2%E8%ED

Замечательный питомец, он на месте не сидит, ползает, но не шалит,
От болезней вас избавит, настроенье поднимает,
Радует и детский глаз, Ахатины - просто класс!


Реклама на правах UPа, спасибо!))

вот тут мы покупали...
 
Блин!... У моего малого опять отвалился край панциря. Опять у того же самого. На этот раз ещё в терре, я вечером достала купать - а он уже такой... Ну, сейчас уже вроде всё в порядке. Но он же так долго расти будет. Наверное у него что-то нарушено в обмене веществ. Поэтому он и самы мелкий из всех. Хотя на кальциевых продуктах он сидит гораздо чаще остальных. Ну хоть на здоровье это не сильно сказывается, и то хорошо, ползает, кушает, та и ладно.
 
бедненький,ну надеюсь у него все наладится.и он еще перегонит всех.Вчера дала одуванчик...едят.
 
Вечернее купание
 

Вкладення

  • DSCF2150.jpg
    DSCF2150.jpg
    50.8 КБ · Перегляди: 82
  • DSCF2167.jpg
    DSCF2167.jpg
    56.2 КБ · Перегляди: 97
  • DSCF2188.jpg
    DSCF2188.jpg
    62 КБ · Перегляди: 80
Ка-ак мои вчера разведённый в воде глюконат кальция хлебали!!!! Взапой!
Вычитала на форуме что некоторым улям так больше нравится... Разтолкла в ложке пару таблеток глюконата кальция + пол таблетки угля. Разболтала всё это в маленькой крышечке от пузырька, до консистенции жиденького пюре. Сунула им под нос. Первый как присосался! Я думала лопнет. Второй тоже весьма охотно похлебал. Третий, правда, не очень, но тоже поплямкал чуток. Остатки поставила им в терр, но пока не видела чтоб сами ели, вечером ещё мордами потыкаю.
А ещё ячневая каша им понравилась. Второй у меня на глазах приличный такой (для его размеров) кусочек умял. Причём забавно так, как рукой, своей мантией кусочек обхватил и пока весь не сьел не выпустил. Остальные тоже откушали, но первому, видимо уже не полезло, после кальция, третий ничего так, угостился.
 
о спасибо,попробую. только таблеток нет но есть в ампулах,щас побегу пробовать. а у меня поели немного яблока,пекинской капусты и листьев одуванчика. скоро мне привезут террариум ( человек делает мне на день рождения) и вот тогда мы заживем,а то неудобно рукой в трехлитровую банку лазить. Интересно на Ваших глянуть,какие они,если есть возможность прошу фото питомцев. Кстати имена еще не дали?
 
только таблеток нет но есть в ампулах,щас побегу пробовать.

Я слышала что в амлулах вроде горчит он...


а то неудобно рукой в трехлитровую банку лазить.

Это - да, тоже мучаюсь. Но я наверное на следующей неделе сама начну делать. Не знаете случайно, в районе Конного рынка, есть какая-нибудь стекольная мастерская (просто чтоб стёкла нарезать)?

Интересно на Ваших глянуть,какие они,если есть возможность прошу фото питомцев. Кстати имена еще не дали?

Фотки пока не получатся... :( У меня только мобилка... я пробовала фоткать - фигня получается. Но они практически точно такие же как и ваши.
А имена я ж ещё в начале написала: Первый, Второй, Третий. :D Просто и ясно. У меня как в древне...какой то там армии - имя надо ещё заслужить. Если замечу за ними какие-нибудь особенности, имя буду давать с умыслом.
А вы своих уже назвали?
 
Мы называем Та и Эта пока это их имена. Вы бы поспрашивали у знакомых или по мусоркам посмотрели битый аквариум. Я вот обзвонила всех и нашелся человек у которого был старый самодельный террариум. Насчет стекольной мастерской в районе конного не знаю. А вот на салтовке сколько угодно
 
Старый и битый мне не подойдёт... Я в офисе ставить его буду, на самом видном месте. Разве только просто текущий, но целый и красивый, у знакомых такого не нашлось. А здесь на форуме что продают... хоть и б\у, но ооочень дорого. Я сама склею дешевле, и герметичность мне не нужна, поэтому думаю это будет не сложно.
 
Первый опять меня пугает!
Прихожу сегодня, заглядываю к ним... Лежит наполовину выползший из ракушки... в половинке яичной скорлупки, а в ней ещё остатки яйца + немного воды попало, когда брызгала, но не более 1см глубиной. А он прямо в этой жиже, лежит и не шевелится... Я думала уже всё! Но на всякий случай достала его, под проточной водичкой прополоснула (он не шевелился) и положила опять в терр, на сепию. И пошла переодеваться, сумки разбирать с покупками... Минут через 30 смотрю - ползает.
Ужас! Я с этими улитками поседею раньше срока!
 
Старый и битый мне не подойдёт... Я в офисе ставить его буду, на самом видном месте. Разве только просто текущий, но целый и красивый, у знакомых такого не нашлось. А здесь на форуме что продают... хоть и б\у, но ооочень дорого. Я сама склею дешевле, и герметичность мне не нужна, поэтому думаю это будет не сложно.
Есть у меня ненужный целый, но старенький аквариум.
Давай меняться!
Котят не предлагать :іржач:
 
Лиана-Liana а щенков? :іржач::іржач::іржач::іржач:
Никуша знаешь какая замечательная! :love:
:D:D:D:D
 
Борзыми щенками тоже не возьму!
Подумай, как его отправить вам в офис.
Аквас не большой, см 35-40 по большей стороне.
Подойдет?
 
Борзыми щенками тоже не возьму!
Подумай, как его отправить вам в офис.
Аквас не большой, см 35-40 по большей стороне.
Подойдет?
Можно там ещё загородки поставить чтоб у каждой своя комната была ))))


Простите неграмотную, а что то за улитки здоровенные такие (по размеру как на фотке и больше) что по лесу ползают, это не такиеже? У нас их тьма тьмущая (летом была). Самая большая с пол моего кулака была, я её даже с дороги не поленилась убрала в травку, чтоб не раздавили.

Читаю ветку как китайскую граммоту, они оказывается ещё и кашу хавают? С нашим кризисом животина то шо надо, гулять не надо, регистрацию не требует, жрёт мало и не воет, зашибись красота какая. А ещё как подумаю и линолеум не рвёт и обои слюнями не забрызгивает, сплошное удоволствие и что не маловажно лапы мыть не надо )))))) Шикарная зверюга!!!!
 
Ура ,у меня есть террариум.Человек сделал полностью по стандартам,с вентиляцией, в нужную длину и ширину. Специально сидел на иностранных сайтах ,переводил,чтобы все по стандартам.моим понравилось. в землю не зарываются ,исследуют,хотя не едят особо,но может я не вижу.
 

Вкладення

  • DSCF2248.jpg
    DSCF2248.jpg
    189.3 КБ · Перегляди: 86
  • DSCF2225.jpg
    DSCF2225.jpg
    145.7 КБ · Перегляди: 94
  • DSCF2247.jpg
    DSCF2247.jpg
    198.5 КБ · Перегляди: 82
КТО 2 УЛИТОЧКИ ПРОДАСТ??? пишите в личку. только не предлогайте заоблачные цены!
 
КТО 2 УЛИТОЧКИ ПРОДАСТ??? пишите в личку. только не предлогайте заоблачные цены!

Подождите, вот налажу связь. После нового года можно будет оформить доставку, разных видов из Киева. Пока собираю заказы, кому надо, пишите в личку.
 
Подождите, вот налажу связь. После нового года можно будет оформить доставку, разных видов из Киева. Пока собираю заказы, кому надо, пишите в личку.

О, я вижу у меня появились конкуренты?;)
Может будем сотрудничать?
 
Может будем сотрудничать?

Может...
Я собираюсь работать от клуба экзотических животных. думаю заказы будут. А если вы часто бываете в Киеве, то на роль курьера ... можно обсудить. но в личке. Напишите как часто вы там\здесь бываете.
 
Предпочитаю обсуждать в аське!
 
Назад
Зверху Знизу