Ультрозвуковые стиралки-реально,или замануха?

Есть мнение, шо кроме фирменных стиралок продают поддельные-может Дюна из таких?

Явных признаков подделки нет. На сайте производителя Посилання видалено описание сходится с тем, что есть у меня.
Но факт в другом, а именно в звуковой мощности и её распределении в объеме жидкости. Эти параметры производитель не указывает, известно только, что потребляемая мощность около 15 Вт. Даже, если бы КПД преобразования был бы 100%, то энергии звука хватит на обработку объема жидкости непосредственно у излучателя. Диаметр мембраны у Дюны ~ 35 мм. Мощность устройства позволит носовой платок как-то постирать, не более.
Ультразвуковая стирка будет эффективна, если на каждый квадратный сантиметр ткани приходится приблизительно 0,5 Вт звуковой мощности, мытье нетканых материалов потребует порядка 1Вт/кв.см. Это при условии отсутствия пузырьков воздуха. В реальных условия ткань в растворе моющего средства интенсивно гасит ультразвук. К тому же конструкция УЗ стиралок имеет один излучатель, что создает благоприятные условия для процесса только в непосредственной близости от него.

ультразвук служит человечеству во многих отраслях

Отсюда и пошел миф о чуде ультразвука.
Не бытовые ультразвуковые ванны - это одно конструктивное решение, объединяющее излучатель(ли) ультразвука и емкость с моющим раствором. Все взаимоувязано и просчитано.
А в бытовых поделках лоховская вольница: возьмите подходящий тазик, замочите вещи кг/10л воды и суньте устройство примерно в середину. Поэтому маэмо те, що маэмо.

Бачили очі, що руки купували, отож їжте, хоч повилазьте!
 
Меня удивляют люди, которые за копейки хотят иметь вещь, работающую как купленную за 1000 грн. ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ!!! Все бытовые ультразвуковые стиральные машины - полный развод!!! У меня НЕСКОЛЬКО знакомых, которые купили их. Сперва они их хвалили, а когда я спросил их через год, то все признались, что выкинули их, т. к. толку от них никакого.
 
то, что имею то и сказал. нафига мне врать. Принцип, купил себе гавно и другим предложи я очень не приветствую!
К стати если лежит на дне тазика, звук в ванной бля неприятный, укладываю на стирающую вещь. Названия, не помню посмотрю отпишусь.
самое интересное, что ультразвуковые ванночки работают на ура, золото, серебро чистят. Ни кто не хает. А вот с стиралками, какой то стопор.
Да и цена я бы не сказал, что шаровая 350-400 грн.

Было тестирование на ТВ - нихера они не стирают.
BMV_64 - открой прачечную "ультразвуковую" . Стирают получше автоматов, электричества понты, стоят мизер.Золотая жила вобщем.

да мне похуй! что там было, ясказал, что у меня работает.
Спасибо за совет. У вас язык острый как лезвие, а у меня на жопе волосы, побрейте!:yahoo:
 
самое интересное, что ультразвуковые ванночки работают на ура, золото, серебро чистят. Ни кто не хает. А вот с стиралками, какой то стопор.
Да и цена я бы не сказал, что шаровая 350-400 грн.

В промышленных ультразвуковых ванночках мощностЯ побольше - на поллитровую ванночку до 50 Вт Элетрической мощности, а на 9 литровую (объём тазика) - 120 Вт Аккустической мощности (4 излучателя) и тогда будет Вам счастье.

Насчет мощностей согласен с Алексичем 1-2 Вт аккустической мощности на кв. см площади излучателя - будет стирать, если меньше - не будет кавитации, и собственно стирки. То что продают у нас - чаще всего не дотягивает и до 1 Вт на кв. см.
 
Спор о реализации принципов на практике. В известных бытовых устройствах УЗ стирки только издевательство над принципами, одна фикция.
А главный принцип УЗ стирки – вся ткань должна облучатся ультразвуком на грани кавитационного порога или периодически проходить через ультразвуковую зону такой интенсивности. Самой кавитации при стирке не должно быть, иначе будет разрушение волокон. Для мойки других изделий (железок и т.п.) необходима кавитация.
Осуществление этих требований не будет таким простым, как в широко рекламируемых УЗ машинках. Это либо несколько излучателей, равномерно распределяющие интенсивный ультразвук по объему стираемого изделия, либо само изделие непрерывно колбасится в зоне ультразвукового излучателя. А это уже механическая стиральная машина.

А если человек именем дорожит то и его машинки пользуются спросом и стирают.

Интересно узнать названия таких машинок. Может где-то сделали достойный агрегат?
 
У BMV_64 можно узнать название машинки, у него отлично стирает ( он с пижженых простыней клейма отстирывает )
Только побочный эффект у него от ультразвука - волосы на жопе растут не подетски.
 
Останнє редагування:
был сотрудник, который ей стирал. Вроди чистый ходил, но хз как у него это получалось. Говорит, что работает. У самого стиралка. Тоже чистый хожу, хотя стиралки Индезит гавно полное. Не берите )))) Жду не дождусь когда сломается, а она, падло, все работает и работает. И не какая накипь ее не берет ))))
 
Смотрю много хающих в теме.
Тогда ответьте если Вы умные такие.У вас лично есть такая "стиралка"?
Уверен на 100%, что нет!!! пиздеть только моГёте!
Стиралка есть а толку нет! От замачивания в порошке на часок такой же эффект!
 
Тут умные дядьки аргументированно довели - УЗ машинки не стирают по причине.... см.выше.
 
На работе - Ванна ультразвуковая УЗВI-5 на 82 литра с двумя излучателями по киловатту излучаемой звуковой мощности на частоте 18 кГц. Генератор – стальной шкаф, жрет около 10 кВт.

18 кгц??? дык это ж ухо услышит, хоть и очень тонко! я надеюсь, ваша установка хорошо звукоизолирована)
 
Слышно, еще и как! Уровень шума где-то 100 Дб. Кроме основной частоты, еще куча гармоник, самая низкая по паспорту – 63 Гц. Кавитация в бурлящей ванне тоже вносит свой вклад очень неприятным, сильным шипящим потрескиванием.
Оборудование стоит в отдельном помещении, во время его работы люди находятся рядом только в защитных наушниках.
 
...
да мне похуй! что там было, ясказал, что у меня работает.
Спасибо за совет. У вас язык острый как лезвие, а у меня на жопе волосы, побрейте!:yahoo:

У BMV_64 можно узнать название машинки, у него отлично стирает ( он с пижженых простыней клейма отстирывает )
Только побочный эффект у него от ультразвука - волосы на жопе растут не подетски.
:)
 
Назад
Зверху Знизу