• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Сколько у вас нагорает за месяц?

шо ж хорошего, если человек одинок? О.о
 
ага, идеальный вариант ваще не жить и нифига не включать в квартире)))
у меня бак уже долгожитель- служит верой и правдой, не то шо нонешнеее одноразовое, так что новый покупать точно не стану ради каких-то там электроник
да не вопрос :) тогда и не фиг ныть,что много тратите... бак, держащий 25-30 градусов в дежурном режиме, и бак с 45-50 градусами, отличаются разницей в потреблении э/э на 40-60% в зависимости от качества термоизоляции бака ;) т.е. только на поддержание температуры в дежурном режиме, без расхода воды, ваш бак условно на 100 литров сожрет в месяц на 30-50 кВт больше... но то ж фигня по сравнению с криком "вы все врете, низзя уложиться в 100 кВт с кучей техники!" :D повторю еще раз - большой расход складывается из незаметных на первый взгляд мелочей...
 
ну вот и считай: 15 часов в сутки комп по 150-200 Вт = 2.3-3 кВт жрет только комп, в месяц это 70-90 кВт! только один комп! так что не наибольший потребитель бойлер, а реально комп
считал, 50кВт это максимум, комп относительно свежий, комплектующие с низким энергопотреблением, ну и естественно 12-18ч не весь месяц, есть же еще семья, друзья окромя работы:)
 
считал, 50кВт это максимум, комп относительно свежий, комплектующие с низким энергопотреблением, ну и естественно 12-18ч не весь месяц, есть же еще семья, друзья окромя работы:)

и тем не менее ;) 50 кВт только один комп!:eek: это равноценно холодильник+стиралка+освещение+микроволновка... не мало, правда?;)
 
Народ, хорош дискутировать, у каждого свои приоритеты и экономия своя! Я выше писал, что у нас двушка и 2 человека (ребёнок третий, 5 лет), а у родителей частный дом 3 человека, полив и т.д. и т.п. так у них на 30% потребление ниже, хотя и экономок нет и потребителей больше в разы, а у нас только комп из того, чего нет у них!
Кто как пользуется, я их результата получить не могу! У них счётчик поменяли на фасадный, проводку делал я, воровством не занимаемся!
 
ты хочешь пообсуждать мою личную жизнь?

неа...просто непонятна радость предыдущего оратора:)


да не вопрос :) тогда и не фиг ныть,

а кто ныл? помнццо мы тут говорим у кого сколько мотает и чуток про экономию. Но! есть кабы обязательные цифры которые показывают что жилье не пустующее и там что-то работает и при минимальной загрузке техникой- все равно циферки накручиваются от 120 квт...ну если нет льгот у жильца. Да, я тоже не понимаю зачем покупать девайсы если ими не пользоваться или не смочь оплатить , у меня полный фарш дома...хммм...нет, еще не полный, еще пару телеков не хватает и кучи мелочей таки нет:)))) но то что есть - тянет нормально в месяц, а если раз в году на месяц включить бойлер (он у нас не каждый день работает, ну в виду бесперебойной подачи горячей воды централизованной) когда у хтс профилактика или авария, то кВты удваиваются практически. Вот я про шо.
 
Народ, хорош дискутировать, у каждого свои приоритеты и экономия своя! Я выше писал, что у нас двушка и 2 человека (ребёнок третий, 5 лет), а у родителей частный дом 3 человека, полив и т.д. и т.п. так у них на 30% потребление ниже, хотя и экономок нет и потребителей больше в разы, а у нас только комп из того, чего нет у них!
Кто как пользуется, я их результата получить не могу! У них счётчик поменяли на фасадный, проводку делал я, воровством не занимаемся!

согласен, нельзя сравнивать несравнимое :) один смотрит телек 10 часов в день, а другой 2 часа...один стирает каждый день 2-3 шмотки в машине с загрузкой 8 кг, а другой стирает раз в неделю и загружает машину по-полной...с утюгами соответственно ;) комп, водонагреватель, микроволновка - тут вообще разброс может быть в 3-5 раз!



есть кабы обязательные цифры которые показывают что жилье не пустующее и там что-то работает и при минимальной загрузке техникой- все равно циферки накручиваются от 120 квт
пипец...для кого писал выше - не понятно... 15 лет расход почти на одном уровне - какое на фиг пустующее жилье?:eek: 3 взрослых человека живут! телек час утром (новости и как фон), вечером оба телека работают 3-5 часов, холодильник сам по себе постоянно, про комп/освещение/микроволновку/стиралку/т.д. тоже писал... еще ни разу не выскочили за 90 кВт, летом иногда и 65 получается (значительно меньше дома находимся, чем в холода):)
 
Останнє редагування:
наша котейка велела передать вашему собаке, шо некоторые умываются и лапкой))
про котеек нам известно..дома дрыхнет поди ваш котейка и по грязюке не гуляет, то можно и лапкой умываться..мы тут снегу обрадовались, а оно опять все развезло, мои пески любят теплой водичкой мыться.....
1. вообще экономят, когда доходы уменьшаются..
2. еще из принципа - не хочу просто так в форточку деньги выбрасывать, т.е если трачу, то по делу...воду например выключаю, если телефон зазвонил и пошел разговаривать, чтобы зря чистая вода в каналью не уходила.
3.про затраты квт..есть такой момент - люди совы и люди жаворонки, когда жаворонки видят 10-й сон, совы сидят под телеками и компами и мотают квт-ты..вот и будет тоже разница.
 
котейка тоже умеет пачкаццо даже дома, например в цветочных горшках тоже грязь:)

а по остальным пунктам все верно, особенно п 3:))))
 
3.про затраты квт..есть такой момент - люди совы и люди жаворонки, когда жаворонки видят 10-й сон, совы сидят под телеками и компами и мотают квт-ты..вот и будет тоже разница.
мои "жаворонки" уже с полчаса как вырубились :) но комп, телек и лампа еще крутятся :yahoo:
 
и тем не менее 50 кВт только один комп! это равноценно холодильник+стиралка+освещение+микроволновка... не мало, правда?
Комп "деньги" зарабатывает, ему простительно:)

мои "жаворонки" уже с полчаса как вырубились
мои уже часа полтора как дрыхнут, а я не могу, причем если насильно ложусь спать часов в 9-10 вечера, то на утро чувствую себя хуже чем если бы лег в 2 ночи(((

извиняюсь за оффтоп...
 
замерял потребление приборов выключенных, но включенных в розетку:
телек -10 Вт, Бесперебойник - 14 Вт., Т.е. в месяц один телек - 7,2 кВт, беспереб - 10 кВт.
 
Давно это было, не знаю как называются, из Германии товарищу привезли типа розетка-вилка с экраном, показывает мощность потребления и ток.
 
Давно это было, не знаю как называются, из Германии товарищу привезли типа розетка-вилка с экраном, показывает мощность потребления и ток.
Ну в общем я к чему это, простым прибором мерить ток импульсных БП низзя, отклонения могут быть огромны.
 
сколько у вас киловатт нагорает за месяц?

у меня например 400 в 2хкомн квартире, и как то это дохрена, должно быть в среднем около 200, неужели столько жрет компьютер и пол с подогревом? :eek: вроде и так экономим электричество, а что то результата не видно
утюгом и электрочайником практически не пользуемся

400+ кВт в месяц,4 человека, квартира трехкомнатная, полов с подогревом нет, компы(3-4), телеки(2), микроволновки конвекционная печка(при постоянной готовке 3 раза в день много жрет), чайники, фены, плойки, миксеры, утюги, стиралка, посудомойка и прочая лабудень ежедневно без ограничений.)
 
Останнє редагування:
ну тут у людей 4 телека и 70квт/мес.
интересно, они их в розетку пробовали включать?
Справедливости ради стоит учесть что:
Телек телеку рознь. Старая 40" плазма может потреблять раз в пять больше чем современный 32" LCD.
4 телека не значит что все они работают одновременно.

По компьютерам тоже различия могут быть на порядок, например мощная рабочая станция против нетбука.
А ещё, кто-то с утра бежит на работу, а кто-то целый день дома.
И ещё много подобных моментов.
 
замерял потребление приборов выключенных, но включенных в розетку:
телек -10 Вт, Бесперебойник - 14 Вт., Т.е. в месяц один телек - 7,2 кВт, беспереб - 10 кВт.

какие хорошие приборы :D у меня телек 1.5 Вт в ждущем режиме
 
Назад
Зверху Знизу