• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Все вопросы, связанные с военкоматом (кроме получения загранпаспорта)

я бы на твоем месте тупо отморозился, потянул время, если совсем прижмут потеряйся на пару месяцев, работы я так понимаю у тебя постоянной и официальной нет? Ну и не парься я не думаю что кто-то серьезно сечас ищет тех кто от армии косят. Заплатиш штраф потом и все. Оставайся лучше на воле и корми жену с дитем а не в армии нахаляву паши. И еще. Можно сходить самому в военкомат не ждя поестки и "по-душам " поговорить с военкомом. Всякое бывает. Вдруг он тебе за 100 баков чтонибуть хитрое придумает да и все.
 
Работа есть..постоянная и приносящая хороший доход при условии постоянной работы. А мне кажется, что голодные менты щас будут рвать всех за копейки!:)
Лано..есть пару вариантов..прорвёмся.расскажите де и как служил?:)
 
а че собственно волноваться? ты что повестку уже подписал?
если так не хочешь в армию - есть вариант сняться с учета в военкомате якобы в связи с переездом в другой город для получения второй вышки
знаю многих, которые после окончания ВУЗов просто не прописывались нигде, когда их выгнали из общаги - и до 25 ждали
про 27 не слышал, насколько знаю - это в России, а у нас до 25. Хотя я уже давно с этим делом не связан, могу отстать от времени. Сам прошел военку и не парюсь
Конечно прятаться от военкомата на геройство не похоже, но оставлять маленького ребенка без кормильца даже на 9 месяцев - это грех. Жена-то работать не пойдет за это время. Конечно, есть ещё бабушки и дедушки, но я лично не увжаю тех ребят, которые сплавляют своих детей своим родителям.
Вариантов много
 
Спасибо..пока 3 варианта..буду ждать)
 
У друга была ситуация в том году:
Поступил в Медучилище Симферополя, жил на сьемной квартире а прописан был гдето под Херсоном(толи дача толи село) а сам жил с родителями в Херсоне, два года из спец отдела носил справки в военкомат что учиться, а потом стал давать их маме, чтоб заносила... Она и носила, вот только они там чтото толи поменяли, толти напутали.... вообщем справки никуда дальше приемной военкомата не шли...
На 6 курсе он начал проходить военку и потребовалась какаято бумажка с военкомата... он туда, а ему, мол дорогой ты уже 4 года в розыске (как оказалось участковый по месту прописки исправно носил повестки, которые благополучно гнили в почтовом ящике) он их послал развернулся и ушел... както замял дело с бумажкой на военке... прошел ее, пришел в военкомат , заплатил 50 грн.(!!!!!!) штрафа....(за 4 года розыска :D)и все.
При этом что же они понимают под розыском... были же у них справки за два первых года учебы... и никто ж по ним не почухался :)

Теперь моя ситуация.... В том году окончил Юрку, в дали направление на работу в места не столь отдаленные сколь изолированые....(по месту где брал направление а именно Херсонская область) на все это дело я благополучно забил (на 1200 быть папой и мамой заключенным и получать через день от начальства както не хочеться), Остался жить и работать в Харькове (прописан под Херсоном) ну и приходит через пол года повестка.... бросили в почтовый ящик.... естественно за нее никто не расписывался.... родители положили ее и мы об ней забыли....
далее было еще несколько с интервалом в ппол года... одна даже пришла в запечатаном конвертике... при этом пришла уже не помню гдето 27 февраля, а явиться надо было 21 :)
Несколько месяцев назад заходили ребята из военкомата, спросили есть такой то , мама сказала что нет и не будет, типа в Харькове.... доблесные служители сказали :"Понятно." попрощались и ушли....

Вообщем буду ждать либо 27,либо отмены призыва.... и я очень сомневаюсь что меня ЗДЕСЬ найдут....

З,Ы Хотя как раз сейчас найти человека не проблема спасиба дяде нету с его соц сетями:))))
 
Таже проблема закончил институт, теперь вопрос об армии. Друг в этом году вернулся тоже после интитута, говорит сходи нече страшного там нет, хотя ловить там нехер плюс можно отслужить не 9 месяцев, а 7 или 7.5 если договоришся со своим руководством, причем дело не дорогое (200 грн), а 2 месяца сэкономить..... а военный билет в жизни пригодится
 
ни кого не слушай говорю тебе как самый что нинаесть рработник военкомата точнее начальник 2 отделения.
1. семейных вообще редко трогаем (зачем? и холостых хватает)
2.у тебя еще и ребенок
3. в военкомате работают не звери а люди
4. если в твоем все таки звери то запомни - без справки от гинеколога о том что жена не беременна тебя ни в какую армию не заберут! елси попробуют заставить принести , "падай на мороз" заставить не имеют права. так что гуляй студент
 
про дедушек и траву ведают пришедшие из армии прошлой осенью..летали по казарме без сознания и делали столь тупые поступки типа покраски травы..лишбы не сидеть на месте...
ну прийду расскажу, что у меня В\о, жена, ребёнок..и думаешь отпустят?Тоже вариант..возможно попросят символическую сумму типа чтобы дело потерялось.но не факт..вообщем я проработал уже 3 варианта отмазки..осталось ждать повестки, а пути уже продуманы:0был бы холост пошёл бы серьёзно служить..ну типа чтобы чему-то научиться!
Расскажите нормально про дедовщину:)
В Феодосии на ПВО друг летал по казарме за отказ стелить постель дедушек..получал лосей от офицуры..что ещё расскажете?

главное не тормози и все в порядке.. на самом деле ни хрена страшного нет. гнобят только тормозов и лохов. А все эти приколы с расстиланием постелей и т.д. - это все детский сад :)) оффицеры - репльно гандоны, а с дедами если общий язык сразу найдешь - то все будет в порядке. главное чтоб поняли что ты не бык и не дитё, а шаришь нормально )
9 месяцев это понты , поверь.. сначала месяц на карантине - там и растормозишься
Удачи )
 
Serjant1048, а сейчас есть отсрочка за ребёнка до 3 лет?
Есть жена, родить должна в конце октября. насколько я знаю отсрочка даётся с 26 недели до родов? а что потом?

Просто сейчас ещё в инстике на дневном учусь, так что не трогают. Но хочу в сентябре перевестись на заочку, а это уже отсрочка теряется...
Я могу на что то расчитывать или могут забрать? Всётаки семью кормить надо, а не в армии хернёй заниматься...

Как вобще Дзержинский военкомат относится к призывникам?
 
ни кого не слушай говорю тебе как самый что нинаесть рработник военкомата точнее начальник 2 отделения.
1. семейных вообще редко трогаем (зачем? и холостых хватает)
2.у тебя еще и ребенок
3. в военкомате работают не звери а люди
4. если в твоем все таки звери то запомни - без справки от гинеколога о том что жена не беременна тебя ни в какую армию не заберут! елси попробуют заставить принести , "падай на мороз" заставить не имеют права. так что гуляй студент

Если я правильно понял, то это мне пост?:)
Т.е. если я женат и у меня есть ребёнок, то Вы стараетесь не забирать таких?ну да как бы..зачем забирать кормильца из семьи, если и холостых есть огромная масса..а щас ещё и сельские без работы сидят...
Короче..принести Вам свидетельство о браке+свидетельство о рождении ребёнка и Вы отстанете? Я стою на учёте в Орджоникидзевском военкомате.Есть варианты решить?
 
ТС, а сколько лет твоим родителям? они пенсионеры?
 
Скорее всего тебе придётся заплатить "штраф-взятку" после двадцатипятилетия, чтобы получить военный(в твоём случае белый) билет. И скорее всего придётся заплатить сколько скажут, в противном случае ты сможешь уйти, но ни выписаться, ни прописаться, ни загранпаспорт получить и т.д. не сможешь. Мой знакомый "держался" 1,5 года, его дело было в прокуратуре, потом пришёл, заплатил штраф и всё.
Конечно, если захотят найти - найдут и заставят служить, но сейчас не до этого. И урОк будет тебе - посчитаешь, когда своего ребёнка отдавать в школу, в ВУЗ, чтоб не бегал как ты. Извини, если грубо, но так оно и есть.:пиво::пиво::пиво:

после 25-ти для получения загранпаспорта разве наличие военника необходимо?
 
а отец инвалидность не оформлял?
 
Отец не инвалид..он просто 26 лет прослужил..за это дают ветерана военной службы.
 
Ясно. А то была б законная отсрочка от армии. тебе нужно продержаться 3 года (после 25 в армию уже не забирают по закону) У тебя нет знакомых в к. н. институте - просто дешевле было бы взять справку что ты учишься в аспирантуре и каждый год подтверждать - тоже железная отсрочка. По медкомиссии увиливать не советую - замучат анализами и стационарами. денег и времени уйдет немерянно.
Мысли об "походе в армию" советую приглушать в зародыше. Нормальному человеку там делать нечего. Если сейчас проблемы со спиной и зрением - то после армии появятся еще и с желудком и ногами (это в лучшем случае) в худшем еще и с мозгами.
 
И мне эта тема актуальна! Ситуация следующая: пришла повестка на 6 августа, тоесть на завтра. Прописан в области, следовательно прохожу по областному военкомату (пл. Востания, 4), но проживаю с 5 лет в Харькове. Повестку передала бабушка :), удружила :). Есть высшее образование, постоянная и официальная работа, женат уже больше года, жена беременна, 9 августа срок 5 недель будет. Полностью здоров, не считая искревления носовой перегородки, на которую всегда лоры ругаются, что я вот такой-сякой не делаю операцию. Полных 23 года, 19 декабря 24 исполняется.
Вопрос: не хочу в армию!! что делать? есть ли человек на форуме, разбирающийся в этих вопросах на юридическом и административном уровне?
 
Зарплата тебе позволяет заплатить-?00 у.е. за отсрочку по болезни?а так...завтра армия.
 
вот что нашел в инете

Посилання видалено

Стаття 17. Відстрочка від призову на строкову військову
службу
.
.
.
2. Відстрочка від призову на строкову військову службу за
сімейними обставинами за їх бажанням надається призовникам, які
мають:
.
.
.
8) вагітну дружину.
 
Назад
Зверху Знизу