• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ОСМД. в чем подвох?

И будете вы доказывать, что ст. 6 Закона была соблюдена вами полностью, что уведомления были направлены в письменной форме и вручены каждому совладельцу под расписку либо путем почтового отправления (заказным письмом).
что значит доказывать?
имеется ведомость, там все написано.
квитанции о письмах приложены.
 
Член инициативной группы получил витяг из реестра (36 гр. + 6 гр. банковские расходы + 150 листов бумаги для распечатывания) и через 24 часа информация на 130 квартир из 392 на руках. Реестр не точный, но хоть что-то.
К нотариусу просто с паспортом пришли за вытягом или есть форма заявления утвержденная?
150???? листов это на каждую квартиру отдельный вытяг?не списком?
 
Никто не будет обвинять вас в суде.
Просто заявят ходатайство в суде о предоставлении протокола собрания собственников с решением о создании ОСМД.
И ничего больше.
В связи с тем, что при создании ОСМД было нарушено право собственника (Иванов, Петров, Сидоров...), имеющих доли в общедолевом имуществе многоквартирного дома.
Могут добавить, что не получали извещения и еще много - много причин.
И будете вы доказывать, что ст. 6 Закона была соблюдена вами полностью, что уведомления были направлены в письменной форме и вручены каждому совладельцу под расписку либо путем почтового отправления заказным письмом.
Также в сообщении о проведении учредительного собрания было указано по чьей инициативе созывается собрание, место и время проведения, проект повестки дня.
А также остальные нормы Закона об ОСМД.

Достаточно чтобы развалить половину создаваемых ОСМД, особенно если в его организации не участвовал юрист.

Как бы правильно. Выше же написали, что по любому надо лично встречаться, по возможности с каждым. Сначала убеждать в необходимости создания ОСМД, затем под роспись известить о дате и месте проведения общего собрания.
Вот эти листы с подписями у будут предъявлены в суде.

З.Ы. вы подходите с той позиции, что я пытаюсь провести формальное собрание и без ведома/желания жильцов создать ОСББ. У меня нет такой цели. Вовремя известить всех, проверить полномочия т.е. права собственности на квартиру, установить волю каждого и большинства это абсолютно нормальные требования Закона.
 
З.Ы. вы подходите с той позиции, что я пытаюсь провести формальное собрание и без ведома/желания жильцов создать ОСББ. У меня нет такой цели


Да нет и у меня такой цели навредить инициаторам создания ОСМД.
Просто я на практике знаю как тяжело это дается.
Вы все делаете правильно и это главное.
Просто некоторые начали оспаривать необходимость иметь реестр собственников с их долями.

Да, у вас одна ошибка, я надеюсь, что это просто опечатка.
Жильцы и собственники это не одно и то же, а вы пишете "жильцов".
Не напутайте в документах.

С уважением
 
Я знал что вам не понравится все что по Закону, поэтому специально добавил обычаи. Но вам и обычаи не указ.

Вы удивитесь, но законодательство очень часто повторяет обычаи.

Так вот, хоть в воровских понятиях тот кто обвиняет обязан доказать вину обвиняемого, хоть в законодательстве. Но по вашему все конечно по другому.

Я вообще ни с кем не собираюсь ни спорить, ни судиться, если у какого-то афериста возникла мыслишка тырить деньги из моего кармана.
Нет договора, подписанного мной, между мной и "аферистом" - нет "дела" в любом суде.
 
есть такая хрень, как *публичный договор* и подпись ваша не нужна.
есть такое понятие как публичный дом.
а ОСМД это очередная пирамида-развод людей на лавэ!
только на этот раз она на принудительной основе..вот и ходят всякие прихильники ОСМД и нудят!
хрен я буду платить на зарплату тому же электрику или сантехнику,если пол года к примеру в доме (продьезде)ничего делать то и ненужно,так за шо платить?
просто для кого то появилась возможность не плохого приработка,а кому то возможность снять с себя обязательства
 
а ОСМД это очередная пирамида-развод людей на лавэ!
только на этот раз она на принудительной основе.
и кто вас принуждает?
все только по обоюдному согласию.:D

Если ваша цена ниже, чем у Гепы, я согласен под жениться.
ооо, еще в теме потусуетесь глядишь и женитесь.:D
 
потеплело, можно засады возле подъезда организовывать во время массового возвращения домой.:D
Можно, а можно напугать человека из засады и в бороду получить а может и не только туда? Вы кто такие что-бы с вами стал кто то разговаривать?
 
К нотариусу просто с паспортом пришли за вытягом или есть форма заявления утвержденная?
Пришли в Центр административных услуг, есть при каждом райисполкоме, но мы ходили в центральный на Красношкольной набережной.
Если у нотариуса, то стоить Вытяг будет около 300-400 гр., информация одна и та же из электронной базы.

150???? листов это на каждую квартиру отдельный вытяг?не списком?
это все списком в разброс без какой либо логики:( и нежилые там тоже есть (у нас их две + полуподвал выкуплен). И не все совпадает бывает 1/3 квартиры в реестре есть а 2/3 только у жильцов можно выцарапать т.к была приватизация и т.д. и т.п....:confused:. Почти 400 квартир тоска и мрак:(

потеплело, можно засады возле подъезда организовывать во время массового возвращения домой.
спасибо за идею, так и будем вручать приглашения на собрание:D
А лучше подождать когда пасочки святить пойдут еще и попробовать дадут:yahoo:
 
Мда-с.
Панове, а вам не кажется, что в этом государстве все еще десять раз отменится, перевведется и перепишется (причем задним числом).
Практика крайних дней говорит в пользу этой теории.
Суть в чем - пока не будет единой отработанной технологии на уровне государства по переводу домов в ОСМД - нынешние потуги недоправительства в любом случае обречены либо на провал либо на откатку очередной "схемы".
И очередные дергания инициативных граждан больше похожи на отсебятину, которую вышестоящие "домоправители" могут либо отменить либо признать незаконной. А последующие "ОСМД" еще и признают безхозом (как в случае с домофонами).
 
Не задумывайтесь, делайте все, как задумали.
не волнуйтесь, я так и делаю.

а у меня вот кот с гулек пришел, морда побитая, грязный как черт, а все туда же на колени, обниматься лезет.

И очередные дергания инициативных граждан больше похожи на отсебятину, которую вышестоящие "домоправители" могут либо отменить либо признать незаконной.
все может быть в нашем королевстве.
как думаете, свои права быстрее будут отстаивать люди из ОСМД или из коммунального дома?

под лежачий камень вода не течет.
 
Останнє редагування:
а ОСМД это очередная пирамида-развод людей на лавэ


И кто по вашему должен ваш дом обслуживать?
Каждый занимается своим имущество сам.
Те, у кого квартира не приватизированная, этим не заморачиваются, за них собственники решат.
 
И кто по вашему должен ваш дом обслуживать?
Блядь!те кому мы платим по квитанциям!
уже лет 40..
теперь пришел жидо-свинья Гройсман и замел по новой по тарифам подымать!
потом не загорами New Collectors на подходе-выбивать задолженности..
а у пенсионеров кошельки НЕ КАЛОШИ-они не резиновые!
и где в этой схеме ОСМД?

и вообще в моем подьезде из 44 кв-10 по несколько раз перепроданы или сдаются!и хозяев нет и близко в поле зрения!они оплату от орендаторов получают на банк-карты!их и в лицо никто и не видел за 10лет..
вот хрена я буду оплачивать их долю взноса в ОСМД!
 
Назад
Зверху Знизу