Противоварикозный компрессионный трикотаж

На вид около 150 ден получается. А существуют типа лосин, ну чтобы стопа открытая была. Лето ведь будет, хочется и в тапочках походить. И чем отличаются чулки от колготок? (Я имею ввиду по характеристикам и качеству носки...).

вот такие (типа лосин) как раз и не рекомендуется носить (будет отекать стопа).
 
Тоесть если не колготки, то только либо чулки либо гольфы? Между ними есть разница?
 
Medi салон открыт на углу Тобольской и Ленина.Обмеры делают и сами одевают.Есть вся ортопедическая обувь, бандажи и компрессионный трикотаж. Купила сегодня чулки мужу-960 грн.
 
Спасибо всем за информацию,но этот диалог был в 2013 году,а на данный момент на какие фирмы по трикотажу следует обратить внимание.Спасибо тому, кто откликнется.
 
В декабре купила себе Тонус Эласт (Латвия). На Германию и Францию денег не хватило)) Очень положительные впечатления. Подробная инструкция и рекомендации по уходу за изделием. Покупала в аптеке Гусарик на пр.Героев Сталинграда. Цена была на 100 грн дешевле, чем в других местах(может, конечно, это были старые запасы по старому курсу доллара?). Получила по телефону и после при покупке лично очень подробную грамотную консультацию. Купила чулки без мыска 2 уровень компрессии. Очень довольна. Думаю, колготки были бы не удобными. Компрессионный трикотаж надевается сразу после пробуждения, не вставая с кровати, и носится до вечера. Часто в течение дня возникает потребность совершить гигиенические процедуры, что в колготках, на мой взгляд, было бы делать крайне не удобно.
 
Купила еще в прошлом году германию, бауерфайнд. 2 компрессию. Честно говоря очень расстроена. В одном месте случайно сделала затяжку через месяца полтора после носки, после этого одеваю и поправляю только в перчатках. Но. Ничем не цепляла после того случая. На данный момент появилось 2 стрелки :(. Ничем не зацепила 100%. Очень этим фактом опечалена, больше их брать скорее всего не буду.
 
И еще вопросик. Может кто-то носил моночулок - на одну ногу с застегивающимся на талии поясом (для мужчины). Удобна ли такая конструкция в носке? Спасибо всем, кто отзовется)
 
Не подскажите где можно купить чулки medi?кроме интернет магазина.
 
Останнє редагування:
А что скажите за Италию RelaxSan, фирма G.T.Calze S.r.l.

Продают в аптеке №2, цена 300 с копейками.

На сколько я знаю, в Харькове появилось официальное представительство этой продукции где-то на Научной.
 
Останнє редагування:
В теме давно никто не отписывался, но вдруг кому-то моё сообщение будет полезным.

На сколько я знаю, в Харькове появилось официальное представительство этой продукции где-то на Научной.

Не знаю насчёт официального представительства, но мне подобрали эти чулки (Релаксан) в ортопедическом салоне как раз напротив "Нормы" на Научной. Выбирать было практически не из чего на мой рост, вес, объём ноги. Стоят 600 грн, пока нравятся, но я только начала носить, так что оценивать рано, ведь тут не зря писали, бюджетный трикотаж отличается своей коротенькой жизнью :(

Консультанты были очень любезны, сняли мерки, ответили на все вопросы (а их было много - и не только по поводу белья, а и по поводу вен), подробно рассказали о правилах эксплуатации, провела там час. Спросила о сроке службы, обещали 6 месяцев (?!). Нашла эти же чулки в интернет магазине, они на порядок дешевле, так что если будет необходимость покупать второй раз именно их, закажу в интернете))))
 
Я вам так скажу, релаксан не самый лучший производитель и носится он далеко не 6 месяцев. Я покупаю в основном в интернет магазине ибо редко где у нас в харькове встречается достойный ассортимент (живу возле героев труда)
Лучше берите швейцарский или немецкий трикотаж, хотя брала и подешевле до этого
 
Ношу Эргоформу 221 уже 4мес.Норм,не растянулись,нет стрелок.И не впитывают запах!в инструкции написано,что с антибактериальными добавками.Вам не 2 плотности,а 2 компрессии назначили.Плотность роли не играет.У меня чулки плотные ближе к щиколотки и светлее ближе к бедру.Советую сразу прикупить нестерильных перчаток для того,чтобы не повредить изделие при надевании
 
И еще вопросик. Может кто-то носил моночулок - на одну ногу с застегивающимся на талии поясом (для мужчины). Удобна ли такая конструкция в носке? Спасибо всем, кто отзовется)


Здравствуйте. Ношу чулок меди на одну ногу. Они дорогие, но качество чувствуется. Недавно купила с пояском на талии. До этого был на силиконе. С пояском не так удобно, больше раз поправляю на протяжении дня, неудобно ходить в туалет и иногда натирает поясок в месте липучек. Но это хороший вариант если хочется чтоб кода отдохнула от силикона или есть аллергия на него.
 
Назад
Зверху Знизу