Мегаинвестбуд ул.Гвардейцев Широнинцев 29-в ,3я очередь

В понедельник сказали , что до 15 точно дадут , но гложет меня что-то сомнение .

не зря гложет :)

были на выходных там:
один охранник сказал, что когда дадут знает только директор, который сейчас находится в Одессе...он этим заведует...
на следующий день, другой уже охранник сказал, что дадут до конца теперь уже этой недели...

ждемс...
 
Сегодня сказали, что во вторник 25го будет газ...
 
у нас сегодня электрик вилку на котел прикручивал, сказал, что ничего не знает :) что, вроде, сегодня газовщики меняют не рабочее оборудование, а там как сложится
 
Вроде вторник пришел. Дали газ, кто в курсе ?
 
Газ дали. Сегодня ходили проверяли по квартирам с прибором , проверяли на утечки и срывали пломбу на кране входа газа на счетчике , теперь в пятницу записывайтесь на очередь у дежурного - для прохождения специалиста по газ котлам. с 11 00 до упора (как сказал Женя , настройщик газ.котлов.)
 
Газовый котел , кто хотел сегодня подключил - тепло и горячая вода пошла! записывайтесь у дежурного , думаю может еще повезти . Женю , востребованного специалиста по котлам очень трудно словить...
 
Газовый котел , кто хотел сегодня подключил - тепло и горячая вода пошла! записывайтесь у дежурного , думаю может еще повезти . Женю , востребованного специалиста по котлам очень трудно словить...


да уж, мы записывались 4 ми, в итоге с утра муж там просидел, и оказалось, что этот мастер ходил не по списку, а по подъездам начиная чс 1-го (к чему тогда эта запись была, не понятно), (мы в 3-м подъезде). К 5 часам в телефонном режиме нам сказали, что скоро появятся у нас, муж сорвался с работы приехал, дошли наконец-то до нас, и оказалось, что пломбы у нас не сорваны, что типа когда-то, кто-то ходил и срывал их. Ни объявления, ни звонка, что в определенный день это будут делать не было.
Итог: нам так и не подключили котел, теперь в среду этот Женя должен быть, а до этого нужно найти кого-то кто сорвет эти пломбы.
Организации в этом мероприятии "0"
 
У меня два вопроса к подключившимся . 1й - снятие пломбы с вентиля в квартире как-то документально оформлялось (справка,квитанция горгаза ,отметка где-либо)? 2й - "востребованный специалист по газовым котлам Женя" пуск котла оформлял документально ? Может составлял акт пуска/наладки или предлагал обслуживание в дальнейшем ? Он вообще кого представляет ?
 
Ни объявления, ни звонка, что в определенный день это будут делать не было.

Нам и нашим соседям звонили и предупреждали о снятии пломб. Это было где-то неделю назад.


1й - снятие пломбы с вентиля в квартире как-то документально оформлялось (справка,квитанция горгаза ,отметка где-либо)? 2й - "востребованный специалист по газовым котлам Женя" пуск котла оформлял документально ? Может составлял акт пуска/наладки или предлагал обслуживание в дальнейшем ? Он вообще кого представляет ?

1) Нас лично в квартире не было, были строители. Вроде никаких бумаг не было. Просто пришли и сняли пломбу.

2) Женя все оформлял документально и выдал гарантийный сертификат (1 год). Для продления гарантии через год нужно вызвать из сервисного специалиста.

Мы тоже были в очереди на подключение одни из первых, но пришлось вылавливать его физически уже ближе к вечеру.
 
Спасибо . Я так и думал . В свою очередь хочу сказать , что если пломба снята (я ,например, сам ее сниму если в стояке есть газ) то этого Женю ждать не обязательно . В Харькове есть и другие сервисные центры , которые могут прислать спеца на пуск котла и дальнейшее его обслуживание . Например одно из них
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Каждый в праве сам выбрать того , кто будет обслуживать его оборудование . Так что Женя этот должен сам за нами бегать и предлагать свои услуги , а не пользоваться незнанием жильцов . Главное - это дали газ в квартиру .
 
Останнє редагування:
Спасибо . Я так и думал . В свою очередь хочу сказать , что если пломба снята (я ,например, сам ее сниму если в стояке есть газ) то этого Женю ждать не обязательно . В Харькове есть и другие сервисные центры , которые могут прислать спеца на пуск котла и дальнейшее его обслуживание . Например одно из них
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Каждый в праве сам выбрать того , кто будет обслуживать его оборудование . Так что Женя этот должен сам за нами бегать и предлагать свои услуги , а не пользоваться незнанием жильцов . Главное - это дали газ в квартиру .

За самостоятельное снятие пломбы штраф от 17 до 85 грн. Как дальше сложатся отношения с газовщиками, не знаю.
Пломбу может снять Антон ("мастер дома"). Сегодня созвонился с ним и мне все сделали. Снятие - процедура простая, просто переписали номер пломбы, отметили с какой квартиры снята и все. Потом эту пломбу обещаются сдать в горгаз, для отчетности.
Женя будет подключать котлы в среду. На данный момент, как я понимаю, он занимается 3-м подъездом.
 
Все верно . С Антоном созванивался . Пломбу отдам . В соседней квартире пломбу сорвали строители случайно еще пару недель назад , так просто отдали и всего делов . А для горгаза важна пломба на счетчике .
 
Все верно . С Антоном созванивался . Пломбу отдам . В соседней квартире пломбу сорвали строители случайно еще пару недель назад , так просто отдали и всего делов . А для горгаза важна пломба на счетчике .

Сегодня созванивался со сторонней организацией по поводу запуска котла.
При всем желании - нет у меня полного пакета документов, для осуществления запуска. Разрешение горгаза, проектная документация по отоплению, сервисная книжка на котел и еще ...

Услуга эта платная, 370 грн.
Звонил сюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Похоже все таки привязка будет к Жене, который котлы запускает от застройщика.
 
Читайте внимательно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ВЫДЕЛЮ: " Ввод в эксплуатацию газовых котлов выполняется нашим Сервисным Центром БЕСПЛАТНО!!! В независимости от того, кто монтировал и кто продавал газовый прибор. Звоните!!!" . Сегодня , как и говорил , пустил котел сам . Пломбу снял , правда , Антон . Так получилось , что он подъехал вместе со мной . Пустил , проверил . Все ОК. Когда батареи были уже горячими , открывается дверь и входит чел с чемоданами . Спрашиваю кто . Он заверяет , что я его вызывал , что он Женя по пуску котлов :D и что его сюда какие-то строители завернули. Спрашивает , а почему это я сам котел запустил . Я ему - а кто мне может запретить . Он ,правда, осмотрел и говорит , что мол ему тут делать нечего , что все в порядке . Если я хочу , то он мне может выписать сертификат . Выписал . Я не стал отказываться . Посмеялись на тему " Все ждут и ловят , а тут сам приперся когда не звали" . Впервые услышал , что бы сервисники при пуске требовали проэктную документацию или что то подобное . Это пятый котел в моей жизни запускается и первый , на который нет тех.документации. Так сегодня и не смог найти . А ведь она должна быть где-то.
 
Останнє редагування:
Так сегодня и не смог найти . А ведь она должна быть где-то.

У нас бомажки лежали сначала у фирмы подрядчика по установке (ФОРА) а потом Астер забирал эти бомажки себе и донастраивал котлы с выдачей этой гарантийной книжки нам на руки. В нее вписывалась модель стабилизатора.
Котлы Viessmann
 
Читайте внимательно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ВЫДЕЛЮ: " Ввод в эксплуатацию газовых котлов выполняется нашим Сервисным Центром БЕСПЛАТНО!!! В независимости от того, кто монтировал и кто продавал газовый прибор. Звоните!!!"

А я не читал, я им позвонил. И знаете что? Они не занимаются запуском котлов:клас:
Не стоит верить всему, что пишут :)
 
За расходом газа кто-то наблюдал? какой получается?
у нас за сутки, с момента включения котла- 2.11.16 в 13:00 по 3.11.16 в 11:00 накрутило 5 кубов !!!. Тепло на 2 радиатора подавалось. Есть подозрения на утечку, запах есть, муж подкрутил болты, но хз, вечером поедим посмотрим.
Да и у кого-то проверяли оборудование на утечку?
 
Читайте внимательно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ВЫДЕЛЮ: " Ввод в эксплуатацию газовых котлов выполняется нашим Сервисным Центром БЕСПЛАТНО!!! В независимости от того, кто монтировал и кто продавал газовый прибор. Звоните!!!" . Сегодня , как и говорил , пустил котел сам . Пломбу снял , правда , Антон . Так получилось , что он подъехал вместе со мной . Пустил , проверил . Все ОК. Когда батареи были уже горячими , открывается дверь и входит чел с чемоданами . Спрашиваю кто . Он заверяет , что я его вызывал , что он Женя по пуску котлов :D и что его сюда какие-то строители завернули. Спрашивает , а почему это я сам котел запустил . Я ему - а кто мне может запретить . Он ,правда, осмотрел и говорит , что мол ему тут делать нечего , что все в порядке . Если я хочу , то он мне может выписать сертификат . Выписал . Я не стал отказываться . Посмеялись на тему " Все ждут и ловят , а тут сам приперся когда не звали" . Впервые услышал , что бы сервисники при пуске требовали проэктную документацию или что то подобное . Это пятый котел в моей жизни запускается и первый , на который нет тех.документации. Так сегодня и не смог найти . А ведь она должна быть где-то.



По Техдокументации на котёл, уточните у Антона (мастера дома). Возможно у него возможно она должна быть.

За расходом газа кто-то наблюдал? какой получается?
у нас за сутки, с момента включения котла- 2.11.16 в 13:00 по 3.11.16 в 11:00 накрутило 5 кубов !!!. Тепло на 2 радиатора подавалось. Есть подозрения на утечку, запах есть, муж подкрутил болты, но хз, вечером поедим посмотрим.
Да и у кого-то проверяли оборудование на утечку?



Это в 1шке или 2шке ???

Если есть запах Газа - звоните Антону, он даст контактный телефон газовщиков.
 
Назад
Зверху Знизу