Мудрость веков ...

Статус: Offline
Реєстрація: 19.08.2005
Повідом.: 18300
Мудрость веков ...

Проповедник пришел к Мастеру с твердым намерением получить от него четкие заверения, что тот верит в Бога.
- Ты веришь, что Бог существует?
- Разумеется, верю, - ответил Мастер.
- Ты веришь в то, что все создал Он?
- Да да. Конечно, верю.
- А кто создал Бога?
- Ты.
Проповедник пришел в ужас от таких слов.
- Ты серьезно хочешь сказать, что это я сотворил Бога?
- Того Бога, о котором ты постоянно думаешь и говоришь! - спокойно ответил Мастер.

Ученик спросил у Мастера:
- Как избавиться от необходимости одеваться и есть?
- Мы едим. Мы одеваемся.
- Не понимаю.
- Если не понимаешь - оденься и поешь.
Позже мастер добавил:
- Ты никогда не возвысишься на тем, чего избегаешь.
- Тот, кто стремится возвыситься над хорошо приготовленным блюдом и хорошо сшитым платьем, не может быть духовным.

Ученик спросил мастера дзен Содзана:
- Что на свете самое ценное?
- Голова дохлой кошки, - ответил учитель.
- Почему же голова дохлой кошки - самое ценное на свете? - попытался выяснить ученик.
- Потому что никто не может назвать её цену, - ответил Содзан.

Предлагаю добавлять сюда различные философские весчи ... :)
 
Останнє редагування:
- На самом деле никакого самого дела нет, вся самость дела закчючается в нем самом. Вы понимаете меня, Нео?
- Да, мистер Смит. А можно мне еще раз затянуться?
 
это твое личное творение? приятно знать что на форуме еще хоть кто то может(и хочет )дуиать..
 
Я родился в рубашке, Но рубашечка эта с чужого плеча....
 
А вот немного панковской философии. Причём с аккордами :)
Буханем.

D
Сегодня наш решил совет
A
Замутим ночью костерок,
G
А утром встретим мы рассвет,
Hm A
Взгляд устремив свой на восток.

D
Пожарим рыбку, шашлыки
A
И песен много мы споем,
G
Луна осветит дно реки,
Hm A G5
Но кто-то скажет: Буханем? + БУХАНЕ-Е-ЕМ!

H5 A5 E5 G5

H5
Собрали весело бабло
A5
На водку, пиво и стаканы.
E5
Нажремся снова мы в говно
G5 A5 H5
До состояния нирваны.
 
Тихо.иду в туман...
Разорван обман
Безликих серых картин.
Этот вечер такой один,
Или они вечны?
В мире всегда существовали они и ОНИ,их мнения различны,но,каждая мысль имеет право на существование...Кто то может писать о смысле,кто то-о водке,а кто то...о Боге после водки...после одной попойки,убедила одного человека,что он ХРИСТИАНСКИЙ ЯЗЫЧНИК!!!вернее под оказанным давлением он сам это сказал...вот.
 
но,каждая мысль имеет право на существование...

не каждая...
мысли - это формы жизни...
и как не все живущие из людей заслуживают этой самой жизни,
так и не все их мысли достойны быть произнесенными и уж тем более высказанными кому-либо другому
 
NeFor сказав(ла):
не каждая...
мысли - это формы жизни...
и как не все живущие из людей заслуживают этой самой жизни,
так и не все их мысли достойны быть произнесенными и уж тем более высказанными кому-либо другому
Нефор, а кто решает?:" кто достоен, а кто - нет "...
Истина у каждого своя, и это великолепно (ИМХО), иначе мы не отличались бы от стада, ...
 
Я же уже просил, без "вы" ... :)
Зомби - не считаются ... ;)
 
Август
Такое хрупкое понятине как "норма" всегда определяется большинством ;)
 
Нефор, а кто решает?:" кто достоен, а кто - нет "...
Истина у каждого своя, и это великолепно (ИМХО), иначе мы не отличались бы от стада, ...

итак...
я немного пьян, по-этому не отвечаю за связанность своих мыслей, но надеюсь, что ты меня пойдешь.
первое.
пердставь себе мир, где каждый человек, решает, что хорошо, что плохо. Представил?Это и есть наш мир.
А теперь представь мир, где хорошо есть то, что ты себе представил как хорошо, а плохо, то, что ты представил как плохо. Представил? Точно? я помогу дорисовать картину...
Нет никаких моральных норм, никаких законов. Везде только ублюдки, кторорые выпустили на волю все сове животное, и спрятали все человеческое.
Кому то захотелось убить. Правильно! прочь сомнения! "я хочу и значит так должно быть!"
Кто то захотел что-то поджечь.... Ему просто нравился огонь. Можно начать с храма Артемиды например... Почему бы и нет? Тото костерчик будет!
:)
и так далее...

второе. ты уверен, что у всех в стаде одно мнение?
лично я сомневаюсь. просто никто совего мнения не выскзывает............

третье.
кто прав, кто виноват, за нас уже давно решено...
есть Библия, есть творения классиков, есть греческие скульптуры, произведения Моцарта, есть..... есть безконечно много всего. есть вечные вещи. с авторитетом которых не может поспорить ничто.
и есть люди, которые напоминают мне муравьев, забравшихся на навозную кучу, и пытающихся грозить солнцу...... (на ум опять пришли сатанисты.... к чему бы это?)
выбирай, что тебе ближе..........
 
Останнє редагування:
2 Авгут и Макскит.

Не начинайте тут политику! Если у вас есть желание, мы можем поговрить с вами на эту тему, но только не здесь
 
Останнє редагування:
NeFor сказав(ла):
А теперь представь мир, где хорошо есть то, что ты себе представил как хорошо, а плохо, то, что ты представил как плохо. Представил? Точно? я помогу дорисовать картину...
Нет никаких моральных норм, никаких законов. Везде только ублюдки, кторорые выпустили на волю все сове животное, и спрятали все человеческое.
Кому то захотелось убить. Правильно! прочь сомнения! "я хочу и значит так должно быть!"
Кто то захотел что-то поджечь.... Ему просто нравился огонь. Можно начать с храма Артемиды например... Почему бы и нет? Тото костерчик будет!
:)
и так далее...

выбирай, что тебе ближе..........

Давно уже представил. И знаешь как это называется?
Правельно, АНАРХИЯ :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
 
не путай понятия анархии и хаоса.
и не флуди пожалуйста, если нечего дельного сказать
 
NeFor сказав(ла):
итак...
я немного пьян, по-этому не отвечаю за связанность своих мыслей, но надеюсь, что ты меня пойдешь.
первое.
пердставь себе мир, где каждый человек, решает, что хорошо, что плохо. Представил?Это и есть наш мир.
А теперь представь мир, где хорошо есть то, что ты себе представил как хорошо, а плохо, то, что ты представил как плохо. Представил? Точно? я помогу дорисовать картину...
Нет никаких моральных норм, никаких законов. Везде только ублюдки, кторорые выпустили на волю все сове животное, и спрятали все человеческое.
Кому то захотелось убить. Правильно! прочь сомнения! "я хочу и значит так должно быть!"
Кто то захотел что-то поджечь.... Ему просто нравился огонь. Можно начать с храма Артемиды например... Почему бы и нет? Тото костерчик будет!
:)
и так далее...

Я про истину, а ты совместил ее с желаниями, хотя мысль здравая, вот только желания Герастрата меня не посещают ...

NeFor сказав(ла):
второе. ты уверен, что у всех в стаде одно мнение?
лично я сомневаюсь. просто никто совего мнения не выскзывает............

или ему - не дают высказаться ...

NeFor сказав(ла):
третье.
кто прав, кто виноват, за нас уже давно решено...
есть Библия, есть творения классиков, есть греческие скульптуры, произведения Моцарта, есть..... есть безконечно много всего. есть вечные вещи. с авторитетом которых не может поспорить ничто.
и есть люди, которые напоминают мне муравьев, забравшихся на навозную кучу, и пытающихся грозить солнцу...... (на ум опять пришли сатанисты.... к чему бы это?)
выбирай, что тебе ближе..........

Сатанисты - это вообще отдельная, и причем интересная, кстати я про статанистов, а не про тех которые выпячивются, ... у меня однакласник увлекался сатанизмом, там не все так, как нам малюют, ...
 
Я про истину, а ты совместил ее с желаниями
истина тоже объективна по-моему....
она просто не может быть субъективной
Сатанисты - это вообще отдельная, и причем интересная, кстати я про статанистов, а не про тех которые выпячивются, ... у меня однакласник увлекался сатанизмом, там не все так, как нам малюют, ...
я тоже имел определеый опыт общения.....
ничего хорошего сказать не моуг...
 
NeFor сказав(ла):
истина тоже объективна по-моему....
она просто не может быть субъективной

значит ее не знает никто.... ни классики, ни философы не библия

даже всем известные законы физики не могут быть абсолютной истиной
 
NeFor сказав(ла):
истина тоже объективна по-моему....
она просто не может быть субъективной

опять же, по-твоему, о чем я и говорил ... :)

NeFor сказав(ла):
я тоже имел определеый опыт общения.....
ничего хорошего сказать не моуг...

поддерживаю, но организация интересная ... :)
 
Назад
Зверху Знизу