D-70 vs EOS-300X

Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2004
Повідом.: 336
Всем доброго времени суток!
Для начала такой вопрос: есть Nikon D-70 и Nikon D-50. Второй вышел позже, но считается урезанной версией первого. Так что в нем хуже или лучше, объясните плс.

Вопрос следующий. Стоит делема: взять цифровой фотик (Nikon D-70) или же взять пленочный (Canon EOS 300X)? У меня есть цифромыльница (Olympus C-765 UZ). Так вот думаю, есть ли смысл брать вторую цифру или для ятворческой съемки взять пленку, а этот оставить для гулянок/посиделок?
 
Я бы остановился на втором варианте.
Но надо иметь в виду - если Вы выберете себе пленочную зеркалку Canon - то потом со временем цифрозеркалкой тоже станет Canon (возможность использовтаь объективы, вспышки от роднйо фирмы). То же самое с продукцией фирмы Nikon.
 
какие объективы думаете использовать на 300х / D-70?
Если бюджетные несветосильные то можно и 300х, если же светосильные фиксы допустим (300уе 50мм f1.4 ; 500уе 28мм f1.8 ...) то думаю на 300х обнаружите неточность фокусировки. Если и брать пленку то лучше уже что то покачественней чем 300х
 
Oleg сказав(ла):
какие объективы думаете использовать на 300х / D-70?
Если бюджетные несветосильные то можно и 300х, если же светосильные фиксы допустим (300уе 50мм f1.4 ; 500уе 28мм f1.8 ...) то думаю на 300х обнаружите неточность фокусировки. Если и брать пленку то лучше уже что то покачественней чем 300х

300x - топовый любительский аппарат.
Лучше могут быть только никоны не ниже 100 ($500-550) и Canon EOS 1V ($1800).
Все, что надо - отрабатывает точно и безукоризненно
В плюсах - металлический байонет и синхронизация на 1/125
 
есть еще EOS-3, 30V, 33V
я тут так подумал что лучше вместо 1V взять уже 20D ;)
 
Они-то есть, только официально уже не выпускаются ......
А проблемы с автофокусом есть и на цифрозеркалках, причем большие.
А нормально фокусируются (по отзывам) на быстродвижущиеся объекты только MArk'и .... :-(
А если использовать фиксы, но они нормально отрабатывают ручной фокус ( в отличие от зумов, особенно длинных)
 
Незнаю как они там не выпускаются или выпускаются но у меня каталог Кэнон - 2005, там уже допустим нету 300D зато по пленочникам рейтинг 1V, 3, 30V, 30V, 300X, 3000V, 3000N
 
по первому вопросу
во многих журналах я читал, что Д50 - это не урезаная версия - а заново спроектированая новая модель (хотя я етому не особо верю), и в некоторых тестах писали, что уровень шумов у нее ниже, чем у 70
из явных ее недостатков д50 - отсутствие подсветки дополниетельного верхнего дисплея и отсутствие решетки в видоискателе, и еще какой то один, но у меня он вылетел из головы((
а еще есть Д70с - высшел помоемому гдето одновременно или даже позже д50 но поидеи он не сильно отличаеться от д70, особенно если поставить на д70 новую прошивку
 
Назад
Зверху Знизу