Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Вчера в районе Ст
Салтова 2 ведра маслят, сегодня в Малиновке 3 ведра. Все в молодняке. В старом лесу- пусто. Очень много гадюк и голодных комаров.
 
Все в молодняке. В старом лесу- пусто. Очень много голодных комаров.

да, да! и мы в малиновке насобирали, в молодняке. ведро маслят. комарье - кони , просто, летают.... сжирают на ходу

а грибы шикарные!
 
маслят много пошло сейчас. Мои вчера подвешенок накосили, завтра-послезавтра поедем за маслятами.
 
Вчера собрала совсем мало маслят может с мисочку:(Соседи наверно уже собрали до меня:D
А белый гриб должен же тоже пойти если тепло будет держаться?
 
всем хороши маслята, но вот чистить их...
У меня есть друг, который их не чистит. Только моет. Я их у него ел - никакой разницы. Но сам все же чищу.

Да, знаю офф, использовал его прошлым летом, <...> но если пройтись по болотам (а я люблю на них заглядывать, вдруг что интересное встречу) - там комаров больше чем в лесу и они более голодные..
Я пробовал разные Off-ы, по настоящему помогает только Extreme, в зеленом флаконе. Другие (белый, оранжевый, синий, в кремах) либо помогают слабо, либо не помогают совсем. А по болотам я сам любитель полазить. С Off-ом комары просто разлетаются. Раздвигаешь камыши - поднимается туча комаров и в рассыпную. Через две секунды уже нет их.

Я вот недавно подумал, а как я грибы собирал раньше, когда не было средств от комаров? А потом вспомнил - никак! Я просто летом не ездил в лес, только осенью, когда комаров уже нет.


пока их не кипятишь они не горькие.
Да ну... Сырой гриб на язык попробуешь - не отплюешься.

Ну а по теме - вчера в Малиновке грибов в разы больше, чем на том же месте неделю назад.
 
У меня есть друг, который их не чистит. Только моет. Я их у него ел - никакой разницы. Но сам все же чищу.
Со 100% уверенностью говорю что разницы нет,ибо я предпочитаю шкурку снять а муж нет,только от мусора очищает и я их быстро промываю и в одной картрюле оказываются чищенные и нет,так по вкусу разницы нет совсем,да и по виду приготовленные особо не отличаются и так уже несколько лет.
 
Нечищенный масленок - сплошные сопли.
 
У меня есть друг, который их не чистит. Только моет. Я их у него ел - никакой разницы. Но сам все же чищу.
Когда-то в журнале "Химия и Жизнь" попадалась коротенькая заметочка (они на внутренней стороне задней обложки печатались, каждая одним абзацем), вроде "А знаете ли вы, что липкая кожица маслёнка содержит кумулятивный яд нервно-паралитического действия?" Подействовала довольно сильно, и я после этого больше никогда не мучился вопросом - чистить те клятые маслята, или нет :) Хотя в заметке шла речь о следовых количествах, не говорилось ни слова о том, сколько маслят - три ведра, или тридцать - нужно скушать со шкурками за свою жизнь, чтобы этот кумулятивный нервно-паралитик успел в вашем организме накопиться в заметном количестве :) Да и, если честно, нигде больше такой информации о маслятах я не встречал.

А по теме,что хотел сказать? Или только писи,попы,каки интересуют?
Ну понимаете ли... У Вас в профиле указан пол - мужской, однако же у Вас (по Вашим словам!) имеется муж... Вот людЯм и подозрительно.
 
Других на этой планете ещё не изобрели. Придётся мириться как-то - ну, или попросите доктора перевести Вас в другую палату ;)
 
Всегда ходил по грибы только ради эстетического удовольствия, подышать свежим воздухом, посмотреть красоты леса. Грибы то неспешно собирать доставляется удовольствия, но потом с ними возиться не всегда хочется:)
 
Последние лет ..цать я приношу домой обычно только чищенные маслята. Срезал грибок - почистил, потом - следующий :)
 
Закусывать надо :увага:
 
Собирать грибы не особо люблю, лучше уже покушать в готовом виде :)
 
А может кто то взять меня с собой за грибами, транспортом обеспечу
 
Назад
Зверху Знизу