Как улучшить освещение фар в ГАЗ-3110?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2009
Повідом.: 753
Как улучшить освещение фар в ГАЗ-3110?

В ГАЗ-3110, 2003г.в. освещение штатных фар оставляет желать лучшего.Что дельного посоветуете чтобы его улучшить?
 
Останнє редагування:
В ГАЗ-3110, 2003г.в. освещение штатных фар оставляет желать лучшего.Что дельного посоветуете чтобы его улучшить?

Сколько пробег авто? Сколько раз менялись стекла фар или фары целиком? Как выглядят фары в данный момент (пыль внутри, помутнение стекла и отражателя)? Проверить зарядку (напряжение) на АКБ и состояние проводов и реле (в том числе и "земли") фар.
Если фары мутные и грязные, либо менялись стекла - покупайте две новых фары (в интернете почитайте как отличать от подделок), поставте нормальные лампы с номинальной мощностью 60/55 Вт и т.д. Еще можно поставить электрокорректор фар.
 
ксенон
 
а мыть не пробовали???
 
Alex-80 сказав(ла):
Еще можно поставить электрокорректор фар.
Он там по умолчанию стоит.
П.С.: по теме:Купи нормальный осрам или филипс +60(2 лампочки около 60 гр за штуку). Обычный филипс+ от 20 до 25гр за штуку на Лоске.
 
а помойму тема из серии "покрасил дома стены где переночевать"
опять кто-то тролит :)
 
Я думаю над тем что мне сделать :
или поставить ближний ксенон
или поменять галогенки на что-то типа филипс+... а также можно поставить ксеноновые противотуманки от Hella.
Вопрос : а что будет лучше по соотношению цена/освещённость?
 
я б начал с измерения напряжения непосредственно на ногах лампочек в фарах...возможно неприятные сюрпризы в виде 10-11в...
 
"неприятные сюрпризы в виде 10-11в..."
+1, скажи, ты знал?
 
Просмотреть сечение проводов! Сейчас производители грешат закупкой в Китае голимых проводов - вот от куда потери. Тем более, что жгут сделали на какой нибудь глухой зоне - какое нах качество!
 
Волговоды наступают :)
Закопайте тему обратно. :D
 
"неприятные сюрпризы в виде 10-11в..."
+1, скажи, ты знал?

знал. потому как елси не знаю, не говорю ))))
ты думаешь, в моем тройбасе ситуевина была лучше? чего б тогда полез переделывать проводку? ЩАс на каждую нить идет жила 4мм.кв., отдельные реле, предохранитель на каждую нить свой.. потерь нет.
 
Он там по умолчанию стоит.
П.С.: по теме:Купи нормальный осрам или филипс +60(2 лампочки около 60 гр за штуку). Обычный филипс+ от 20 до 25гр за штуку на Лоске.

Лучший вариант - поставить релюху на запитку ламп с толстыми и короткими проводами, либо поднять на полвольта напругу в бортсети. Обратись к электрикам.
 
Лучший вариант - поставить релюху на запитку ламп с толстыми и короткими проводами, либо поднять на полвольта напругу в бортсети. Обратись к электрикам.

Что для тебя толстый провод? - Для меня нормально - это 4 квадрата, а если у ТС "толстый" - 1 квадрат и не из меди, а из сплава - тогда только менять провода на нормальные - ведь у нас заводы любыми способами стараются снизить себестоимость вот и нарушают ГОСТы.
 
Тракторный генератор + нормальные лампы и будет тебе хэппинес.
 
машину надо менять, когда пепельница наполнится. а тут другая ситуйовино.
 
знал. потому как елси не знаю, не говорю ))))
ты думаешь, в моем тройбасе ситуевина была лучше? чего б тогда полез переделывать проводку? ЩАс на каждую нить идет жила 4мм.кв., отдельные реле, предохранитель на каждую нить свой.. потерь нет.

так и сделал - потерь нет, еще гену с 75 на 90 махну завтра и будет мне счастье а вам - :пиво:
да, вот еще - поленился на правой сменить +провод, так она заметно тусклее на дальнем (на ближнем не заметно), 4 мм - самое оно!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу