Посоветуйте сварочный инвертор

b0risfen сказав(ла):
может оно и удобнее, но загар панда-стайл на любителя
Да и потолочные швы варить то ещё удовольствие собирать мордой расплавленный Метал, хотя может там какие очки хитрые.
 
edcc5f.jpg

bed7aa.jpg
Ну как бы эти очки не для дуговой сварки, я бы поостерегся ими пользоваться вообще а часто тем более.
Помню я узнал о дырке в штанах после того, как начало сильно жечь кожу и только увидев неестественный ее цвет, я понял в чем проблема, представляю, если это будет с мордой лица, да ну ево .... я уж по старинке с маской...
 
Первые не понятные, похоже хамелеон. а вторые для газосварки.
 
очки вздрочь. коже лица пиздец. белокожий сразу в ожоговый центр поедет))
 
по поводу инвертора.
в цех по моему совету взяли Kaiser NBC-250.
зачетный аппарат :клас:
конечно 250А он не выдаст, но тройкой с установленными на регуляторе 110-120А варит замечательно. где-то 160-180А выдаст 100%.

мой Kaiser NBC-200 тройкой чудесно варит на установленных 90-100А.

еще из плюсов: провода на холоде мягкие, не деревянеют, держатель нормальный, да еще вся эта прелесть и в чемодане!

___________________________________
перед этим привезли малыша "кентавр".
я попробовал им поварить и отправил им обратно. в аппарате нет форсажа дуги, зажечь дугу крайне сложно, и на максимуме он еле плавит тройку.
 
очки вздрочь. коже лица пиздец. белокожий сразу в ожоговый центр поедет))
И это правда. Самого один раз попросили на даче подварить там сям.
на следущий день кожа трескалась и слазила даже с губ, неделю из дому выйти на мог.
Варил в очках.
 
хз, личико фсьо равно загорит
по теме для сварки дровяного котелка был приобретен китаец Шуян 257, выдержал:D. Хз заявленный ампераж завышен, хотя 3й нормально плавит
 
все аппараты китайские, я взял к примеру эдон и маску такую же хамелеон,начинающему сврщику без хамелеона врядли норм варить получиццо.Когда появится опыт уверенной сварки,то в обычной маске даже удобней. Электроды нужно перепробывать разные, у меня особых предпочтений нет.
 
хз, личико фсьо равно загорит
по теме для сварки дровяного котелка был приобретен китаец Шуян 257, выдержал:D. Хз заявленный ампераж завышен, хотя 3й нормально плавит

он почти на всех завышен
 
Саме так.

ОЧКИ ДЛЯ СВАРКИ
Предназначены для...
На заборе дохуя чего написано. В данном случае абы продать
напишут, что с ними и в открытый космос в плавках можно.

В реале маска на всю морду. Что б и уши закрывала.
При сварке закрывать все открытые места. Шею, грудь,
плечи, локти. Летом только в длинных штанах и см. выше.
Хоть и жарко, но не сгоришь.
Иначе эквивалентно нескольким часам на пляже в полдень
солнечным днём в июле. То есть ожог гарантирован.
 
свои 5 копеек добавлю по поводу очков. при сварке искры могут и за шиворот попасть. удовольствие явно сомнительное. поэтому только маска и очень желательно одеть робу сварщика. летом не очень комфортно, зато различных ожогов не будет (особенно лучевых от ультрафиолета). и очень желательно обувь, которая не прогорает..., не тапочки как у некоторых:D, ютуб в помощь
 
Как по мне внутренности у сварочников одинаковые, поэтому взял самую дешевую модель у Forte, она еще под другой ТМ идет и варю. Нареканий вообще нет. Не знаю зачем переплачивать.
 
А хто юзае "Днипро"?Они в работе,ремонте как?Читал в розетке довольно неплохие отзывы идут,хочу себе такую штуку.Но поспрашивать никода не повредит.Сейчас варю трансформатором Форте 250,но оно так задрачивает стабильностью тока сварочного,ибо в сети напряжение плавает + длинна электрода уменьшается,что невры иногда шалят.Можен инвертор спасет от психнагрузки.:)
 
Bazilo Попробуйте почитать на сварочном форуме.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Юзаю ссва самурай и доволен
 
Назад
Зверху Знизу