ЖК "Садовый" на Садовом проезде(просп. Маршала Жукова)

Во второй секции началась кладка третьего этажа.
 
и на сайте фотографий добавилось
 
тоже фотки смотрела утром!
 
Привет всем!
Кто в курсе какие будут стени, кирпича что-то не видно?
 
Привет всем!
Кто в курсе какие будут стени, кирпича что-то не видно?

Если судить по технологиям изложенным на сайте жс-2, то думаю двухслойная стена с каменным облицовочным слоем. Как будет на деле увидим через годик или раньше.
 
у кого договор под рукой(мой не под рукой)может там написано...про стены...у них же есть дома где между кирпичом и газоблоком ещё и утеплитель прокладывался....а как у нас я даже и не спросила...:rolleyes:



ХФ- Новострой от ЖС-2, пр. 50-летия ВЛКСМ, 61....стр 241....там есть фото...вот я думала что так:rolleyes:(технология )



вот ещё информация на ЛУН UA-стены газобетон....утеплитель-минеральный....
Нужно будет завтра позвонить и уточнить..и за балконы тоже.По большинству объектов просмотрела...почти везде написано какая технология...по нашему дому такой информации в описании нет на сайте...:confused:
 
Останнє редагування:
по нашему дому такой информации в описании нет на сайте...:confused:
Тоже обратил внимание, раньше делали дома со стеной "сендвич", сейчас проходил и смотрю, кладут только газобетон. Поверх утеплитель?
 
Наконец-то на сайте жс-2 появилась технология строительства нашего дома.
Технология: возводится сборно-монолитным способом, стены: газобетон, минераловатный утеплитель, фасадная штукатурка (скопировано с сайта жс-2)
 
Наконец-то на сайте жс-2 появилась технология строительства нашего дома.
Технология: возводится сборно-монолитным способом, стены: газобетон, минераловатный утеплитель, фасадная штукатурка (скопировано с сайта жс-2)

Технология не такая теплая как кирпичный дом, но гораздо лучше чем было до этого:газобетон/минвата/кирпич. Меньше влияния человеческого фактора на качество кладки.
 
добавили явно сегодня...так как вчера этого описания не было ещё....Ощущение того что наш застройщик читает форум...;)или это просто совпадение...ещё бы они добавили описание балконов...будут их всё таки стеклить или нет?:rolleyes:
Это получается будет только газобетон без слоя кирпича?На него будут крепить утеплитель...кидать армирующую сетку и штукатурить...так выходит?Я или чего то не увидела в описании технологий на их сайте или такого описания там нет...газобетон+кирпич...газобетон+утеплитель+кирпич...и с оградительной конструкцией...а нашего описания там нет....
 
Останнє редагування:
Это получается будет только газобетон без слоя кирпича?На него будут крепить утеплитель...кидать армирующую сетку и штукатурить...так выходит?Я или чего то не увидела в описании технологий на их сайте или такого описания там нет...газобетон+кирпич...газобетон+утеплитель+кирпич...и с оградительной конструкцией...а нашего описания там нет....

Не забивайте себе голову лишним. ЖС-2 сделает все хайно
 
Не забивайте себе голову лишним. ЖС-2 сделает все хайно
Ну не соглашусь....если не забивать (не обсуждать)а плыть по течению...то в конце стройки многие могут не получить того на что надеялись....а обсуждая какие то вопросы мы готовимся ко всем вариантам в конце строительства и будем видеть реальную картину а не розовые мечты о том что всё отлично.Не будем обсуждать ...за что то переживать...тема потихоньку умрёт....а так хоть и мало нас на данный момент(в теме) но мы есть...те кто доверил свои кровные этому застройщику.
 
Ну не соглашусь....если не забивать (не обсуждать)а плыть по течению...то в конце стройки многие могут не получить того на что надеялись....а обсуждая какие то вопросы мы готовимся ко всем вариантам в конце строительства и будем видеть реальную картину а не розовые мечты о том что всё отлично.Не будем обсуждать ...за что то переживать...тема потихоньку умрёт....а так хоть и мало нас на данный момент(в теме) но мы есть...те кто доверил свои кровные этому застройщику.

И правильно делаете. Технологию стен поменяли из за кучи критики на качество стройки. На бумаге все гладко а на практике трехслойной стены выходили пробелы по раствору в одном из слоев и стена продувалась сквозняком. А с новой технологие по сути увеличили толщину блока бетона и на него прикручивают снаружи слой минваты и по нему штукатурят, исключая при этом какие либо щели в кладке.
 
вот и я рада что утеплитель будет не между двух стен(прочитала всю тему по дому на 50лет)там были у людей серьёзные проблемы...с мокрыми стенами и даже обледенением и замерзанием труб в квартирах....(торец)У меня оплачена квартира не торцевая...но кто то же будет и в этих жить...будем надеяться...что утеплитель будет состыкован друг с другом без зазоров....во избежание мостиков холода
 
Мокрие фасади требовательни к штукатурке. Одна щель и минвата в натуре станет мокрой, и плесень поползет по стенам...
а гарантия на фасад здания существует? кто-то интересовался?
 
люди сами потом(после выявления проблем)собирают средства и нанимают скалолазов...те доделывают...только эффективно когда с первого до последнего одним махом.....будем надеяться что наш дом эта участь обойдёт стороной;)
кто нибудь интересовался про цену тех помещений...они хоть и считаются общими...но их будут продавать...в доме с Ротондами по 4 300 - 5 500 грн/м² на Маршала Жукова 18-А по 5тыс.
 
Останнє редагування:
На сколько я помню по плану на этаже всего одно тех помещение. В нем будет проходить общий стояк отопления и будет уходить горизонтальная разводка отопления по квартирам. Плюс если кто-то захочет поставить теплосчетчик он тоже будет устанавливаться именно в этом помещении.
 
мне в отделе продаж сказали что тех помещения будут и можно их бронировать...вроде того что мусоропровод по плану должен быть но по факту его не будет..не будет функционировать и ещё кой какие коммуникации будут совмещать в одном месте...сказали что по любому что-то где то будет...не будут же они просто так предлагать бронь...
 
Тех. помещения начнут ставить на продажу ближе к сдаче секции. НУ или когда уже будут разведены все инженерные сети. Думается мне, что пообщавшись с отделом продаж можно даже сейчас сделать за вами бронь тех. помещения или по крайней мере что бы вам первой позвонили))!.
 
Назад
Зверху Знизу