Жить становится лучше, жить становится веселее...

Статус: Offline
Реєстрація: 10.06.2007
Повідом.: 190
Жить становится лучше, жить становится веселее...

Очередное покращення от городских властей!

Вчера жена пришла с садика с собрания, где было озвучено "мнение" городских властей! Садики переходят на полную самоокупаемость - из бюджета: только нищебродская зарплата воспитателям и 50% на питание детей! ВСЁ... И выставлена куча требований: что купить/поменять и т.п. В т.ч. и требования санстанции, Зеленстроя, энергосбыта и т.п.

В итоге там наберётся сумма, я думаю, гривен 300-500... :eek:

Те зав.садиками которые не смогут "закрыть" родителям рот (которые будут жаловаться и т.п.) - тех заведующих будут увольнять и ставить других!

Да здравствует полицейское государство и народ которое загоняют в стойло! Выхода два: или уезжать нахер из этой страны и чем не дальше тем быстрее, или радикальные средства и методы! Такими "темпами" и методами о каком повышении рождаемости эти "народные избраники" могут вообще заикаться?! Пусть лучше думают теперь как бы им головы не начали отбивать... т.к. такие "нововведения" уже переполняют чашу терпения! И даже те кто получает более-менее приличную зарплату начинают ощущать "покращення"...

P.S. Сорри если не в той теме запостил, но это уже крик души...! Мы всей семьёй живём на одну мою зарплату и перебиваемся итак уже от зарплаты до зарплаты! А работа и режим работы такой что возможности где-то подработать нет... :((
 
Может у зав. садика были пмс и у нее разыгралось бурное воображение?
 
?!? Причём здесь ПМС...

Вы спросите у остальных у кого есть дети садиковского возраста, если не верите моим словам... Поборы в садиках увеличиваются! Мы (имеется родители в общем по садику), предположим, в прошлом году сдавали/покупали овощи, т.к. те подачки из бюджета что выделяют на питание для детей, не хватает на полноценное питание
для детей... О каком будущем, развитии и перспективе для страны может идти речь если государство не в состоянии заботиться даже о детях!

К примеру, Вы в курсе, что сейчас к садикам применяются совдеповские нормы по энергопотребелнию? А с учётом того что печи там электрические - приняты меры по экономии электроэнергии - заменены все лампочки на энергосберегающие, но даже с наступлением темноты садик находится в полумраке, т.к. весь перерасход должен будет оплачиваться также из кармана родителей...
 
ну а что прикажете делать? альтернатива - частные сады, но цены там поболе 300-500 грн будут
 
:іржач::іржач::іржач:юпитереблан ты сердишься, значит ты не прав:D:D:D

Иди короче нахер, долбо"№! То что ты такой и есть по жизни - я уже увидел по другим твоим мега-"умным" постам и комментариям...! Так что отдыхай, гоблин...
 
Беда в том, что там, куда вы хотите уехать, содержание ребенка в садике стоит несколько сот евро (фунтов или долларов) в месяц. И вполне возможно, что это будет составлять бОльшую долю от вашей будущей зарплаты.
Для разминки попробуйте просчитать рацион пары десятков детей из расчета 3 грн в день на лицо..
 
ну а что прикажете делать? альтернатива - частные сады, но цены там поболе 300-500 грн будут

То частные садики! И отдавать или не отдавать туда детей - это исключительно инициатива родителей...

Да, я готов отдать ребёнка и в частный детский сад... тогда избавьте меня от необходимости платить подоходный налог! Нахера мне содержать такое правительство, которое ничего не делает для своего народа... Логично? Даже более чем!

Беда в том, что там, куда вы хотите уехать, содержание ребенка в садике стоит несколько сот евро (фунтов или долларов) в месяц. И вполне возможно, что это будет составлять бОльшую долю от вашей будущей зарплаты.
Для разминки попробуйте просчитать рацион пары десятков детей из расчета 3 грн в день на лицо..

Там куда я пока не уехал - и зарплаты на порядок два выше и я буду знать и видеть куда будет уходить пусть даже бОльшая часть зарплаты!
А здесь платишь подоходный налог, кучу отчислений и никакого просветления впереди не видно!
 
Мы всей семьёй живём на одну мою зарплату и перебиваемся итак уже от зарплаты до зарплаты! А работа и режим работы такой что возможности где-то подработать нет... :((

если вы живёте на твою зарплату значит жена не работает? может пусть она сидит с ребёнком?
 
Иди короче нахер, долбо"№! То что ты такой и есть по жизни - я уже увидел по другим твоим мега-"умным" постам и комментариям...! Так что отдыхай, гоблин...

Он не гоблин, а тролль. А ты его сыто кормишь.
 
Там куда я пока не уехал - и зарплаты на порядок два выше и я буду знать и видеть куда будет уходить пусть даже бОльшая часть зарплаты!
А здесь платишь подоходный налог, кучу отчислений и никакого просветления впереди не видно!

На порядок выше там не только зарплаты, но и цены.
И бОльшая часть у вас будет уходить снова на жилье и питание. И на садик опять не будет хватать..
Это замкнутый круг, выхода из которого просто нет. Такова жизнь.
Более эффективно в вашей ситуации устроить на работу жену. Или хотя бы оставлять с ней ребенка, чтобы экономить на садике.
 
Да, я готов отдать ребёнка и в частный детский сад... тогда избавьте меня от необходимости платить подоходный налог!

Ну, допустим, подоходный налог идет не только на правительство. Мед-помощь (по крайней мере экстренная), пожарные, милиция, армия. Пока ни одно государство от этого отказаться не сумело.
А что цены на все услуги явно не соответствуют уровням зарплат, так на то мы даже не банановая республика (ибо бананы сами не растут, а яблони так еще и сажать надо :confused:).
 
К сожалению, эти поборы в 300 - 500 гр. еще не предел, моя дочка в том году выпустилась из самого обычного районного садика, скажу честно, за те три года что мы туда ходили это был ужас, окна поменяли, постельное белье поменяли, посуду поменяли, в группу купили шкафы. Скоро наверное будем садики с 0 строить. Да, жизнь становится замечательной!!!
Теперь мы пошли в школу, а вернее в гимназию, довольна таки крутую, так даже там сборы денег в три раза меньше.
Так что держитесь.
 
?!? Причём здесь ПМС...

Вы спросите у остальных у кого есть дети садиковского возраста, если не верите моим словам... Поборы в садиках увеличиваются! Мы (имеется родители в общем по садику), предположим, в прошлом году сдавали/покупали овощи, т.к. те подачки из бюджета что выделяют на питание для детей, не хватает на полноценное питание
для детей... О каком будущем, развитии и перспективе для страны может идти речь если государство не в состоянии заботиться даже о детях!

К примеру, Вы в курсе, что сейчас к садикам применяются совдеповские нормы по энергопотребелнию? А с учётом того что печи там электрические - приняты меры по экономии электроэнергии - заменены все лампочки на энергосберегающие, но даже с наступлением темноты садик находится в полумраке, т.к. весь перерасход должен будет оплачиваться также из кармана родителей...

Вот когда ребенок пойдет в школу, тогда Вы поймете, что садик был просто райским уголком
 
Очередное покращення от городских властей!

Вчера жена пришла с садика с собрания, где было озвучено "мнение" городских властей! Садики переходят на полную самоокупаемость - из бюджета: только нищебродская зарплата воспитателям и 50% на питание детей! ВСЁ...

Я тоже не люблю януковоща и бело-голубую перхоть, но справедливости ради нужно заметить, что на садики и 2 года назад выделялась только "нищебродская зарплата воспитателям и 50% на питание детей! ВСЁ." Всё остальное - за средства родителей.
 
в месяц или в год?

Пока не знаю, т.к. сумма предварительная... :(

Из тех требований что нужно сделать:
1. Покупка/установка домофона (который потом ещё и обслуживать нужно)
2. Установка металлических входных дверей (где-то порядка 3-4)
3. Установка/ремонт беседок (порядка 4-5) и обязательно под еврошифером!
4. Требования санстанции: пошить 2 комплекта наматрасников (а это более 500 штук)
5. Замена столов в пищеблоке (должны быть из нержавейки! Сколько сейчас стоит нержавейка, я и боюсь себе представить)
6. Требования ЗеленСтроя: удаление/обпил и вывоз деревьев. Стоимость работ с одним деревом - 1500-2000 грн.!!
7. И ещё куча всего по списку... :((

Да, я только ЗА чтобы садик был для ребёнка безопасным (в плане старых деревьев и т.п.), тогда позвольте поинтересоваться куда уходят бюджетные деньги! И показуха по поводу детских горок и благоустройства - исключительно только перед выборами!!!

Уроды, сцуко...
 
как-то странно, что у нас люди требуют чего-то от государства. причем именно требуют. и при этом что бы оно ни давало - все плохо. а когда и это забирают - еще хуже.

почему это некое абстрактное государство должно о ваших детях заботиться? вы же их для себя рожали? конечно хорошо, когда есть бесплатный детсад, но никто не обязан его предоставлять. вы ведь ничего государству не должны? ну так счего от него требуете?

и "полная самоокупаемость" отличается от 50% оплаты за еду.
 
Назад
Зверху Знизу