Есть ли жизнь на Марсе (в Укртелеком)?

а так то конечно круто что кому-то в ЧС уже проводят.
давно уже...
это не такая новая технология, так что по ЧС ее и тянут т.к. активного оборудования на столбах нет и пиздить нечего и гореть нечему во время грозы и питать не нужно отдельно оборудку...прокинули опту(100-1500 и более метров) от "головы" и разварили в коробах абонентам, а вся активка у абона в доме стоИт и от нее уже витухой по дому...
 
В каком районе, если не секрет? А то у нас тут только беспроводной предлагают.
Например в районе барабана. Да я уже не могу найти такого района где не вижу оптики на столбе даже в пригороде уже есть.
 
Нам как бы тонко намекают что не починят никогда
В январе-октябре количество краж и повреждений кабельной сети телекоммуникационного оператора "Укртелекома" выросло на 13%, или на 1 966 инцидентов до 17 562 по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Об этом Українські Новинам сообщила пресс-служба "Укртелекома".

Первое место среди регионов по количеству инцидентов занимает Днепропетровская область.

В январе-октябре по сравнению с аналогичным периодом прошлого года их количество увеличилось на 11%, или на 798 инцидентов до 7 979.

На втором месте - Запорожская область (количество инцидентов возросло 17%, или на 326 до 2 279 инцидентов, на третьем - Харьковская область (увеличение на 8%, или на 123 инцидента до 1 690).

Также в число регионов, которые превысили отметку в 1 тыс. инцидентов, вошел город Киев и Киевская область (рост на 65%, или на 439 до 1 115 инцидентов).

По данным "Укртелекома", за 10 месяцев было украдено 1 735 км кабеля, что на 32 больше, чем за аналогичный период 2016 года.

В результате краж компания понесла 250,414 млн гривен убытков ( включает в себя стоимость украденного кабеля, восстановительных работ и потери от перерасчета абонплаты клиентам).

Правоохраниетельные органы на основании расследования инцидентов задержали 1 350 человек и направили в суд 3 467 уголовных производств (90% дел по ч.1 ст. 185 Уголовного кодекса, которая предусматривает следующие санкции - штраф от 50 необлагаемых налогоми минимумов, либо исправительные работы до 2 лет, либо лишение свободы до 3 лет).

Отметим, с января по май "Укртелеком" зафиксировал 45 случаев прекращения работы телефонов экстренных служб из-за краж медного кабеля.

Компания "Телас" заявляет, что в 2016 году количество похищений телекоммуникационного оборудования увеличилось на 76,67%, или на 11,5 тыс. до 26,5 тыс. случаев.

В апреле Интернет-ассоциация решила создать на своей технической базе реестр похищенного телекоммуникационного оборудования.
 
Хоть у кого-то что -то заработало или это уже полный пиздец укртелекому ?
 
11 месяцев без линии.
 
Да я уже и не надеюсь ,вижу ихняя бригада каждый день режет кабеля ,спросил : говорят демонтаж старых сетей :confused:,если честно то у меня шок
 
Прикол в том что про демонтаж старых сетей абоненты не в курсе), а про прокладку новых наверное и сам укртелеком не знает
 
на оптику переходят. первый на очереди дзержинский р-н. старт в марте - финиш к сентябрю( или нг).
 
На оптику кое-где уже перешли район ,одесской где-то пару месяцев уже
 
В то время как срок починки приближается к двум годам они снова звонят и просят оценить качество услуг и агитируют подключиться по акции к интернету :клас:
 
Ну вот и мы дождались.....спиздили и у нас укртелекомовский кабель !
Обещают к сентябрю восстановить, но верить так понимаю не стоит....:)
Есть на Баварии какая-то альтернатива по интернету в ЧС??
 
На оптику кое-где уже перешли район ,одесской где-то пару месяцев уже

А не надоело всякий пиздешь постить , какая в жопу оптика , конкретно где есть ,на какой на хрен одесской , отзывы реальных людей :відстій:
 
на оптику переходят. первый на очереди дзержинский р-н. старт в марте - финиш к сентябрю( или нг).

Ну во первых , где это в Харькове дзержинский район :D
А во вторых спецом позвонил в ихнй колцентр и поинтересовался где это в Харькове тянут оптику , они немножко прихуели и сказали , что вот вот будем ...
 
Ну вот и мы дождались.....спиздили и у нас укртелекомовский кабель !
Обещают к сентябрю восстановить, но верить так понимаю не стоит....:)
Есть на Баварии какая-то альтернатива по интернету в ЧС??
Теперь ты в клубе :D
 
Обещают к сентябрю восстановить
ну да, вопрос только к сентябрю какого года))

...что вот вот будем ...
мне это три года назад тоже рассказывали

в их понимании наверное вдсл это тоже оптика). в прошлом году подключали на работе- варианты были или дальше адсл пользоваться или вдсл, другого они не предлагали
 
ну да, вопрос только к сентябрю какого года))


мне это три года назад тоже рассказывали

в их понимании наверное вдсл это тоже оптика). в прошлом году подключали на работе- варианты были или дальше адсл пользоваться или вдсл, другого они не предлагали



Шкафов как на 48й секунде в Шевченсковском районе появилось куча, их запитали электричеством, слышен шум от кулеров в них, т.е. активное оборудование установлено. К ним должна подходить оптика, а от них в дом остаётся существующая медь - телефон или adsl/vdsl. За счёт сокращения расстояния по меди до 500 метров планируют по vdsl скорость 50 мбит/с или на выбор возможно будет подключится оптикой с большей скоростью
 
ть какая-нибудь надежда что все таки устранят неисправность в разумные сроки или действительно все так плохо и пора начать задумываться о поиске альтернативного поставщика услуг?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в связи с большим количеством случаев воровства кабеля.

На Баварии люди с Нового года без связи и перспектив нет.

Как вариант Киевстар 4G контракт за 95грн/мес безлим инет.
 


Шкафов как на 48й секунде в Шевченсковском районе появилось куча, их запитали электричеством, слышен шум от кулеров в них, т.е. активное оборудование установлено. К ним должна подходить оптика, а от них в дом остаётся существующая медь - телефон или adsl/vdsl. За счёт сокращения расстояния по меди до 500 метров планируют по vdsl скорость 50 мбит/с или на выбор возможно будет подключится оптикой с большей скоростью


все это я знаю уже хз когда, только на моем районе за 3 года я ни одного шкафа не увидел, да и нафиг не надо уже. ну и раз медь остается-знач ее также будут резать.
 
Назад
Зверху Знизу